рейтинг блогов

Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки

топ 100 блогов swgold15.08.2020

все картинки кликабельны



Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки 00.jpg



        «Farnham's Freehold» – весьма неоднозначная книга. Впрочем, «неоднозначная» или «спорная» - слова из лексикона гламурных критиков, они означают какую-то гадость, а у меня «Фригольд» вызвал совсем другие ощущения. Кое-что мне даже нравится, но в этой книге много... эээ... да, неоднозначного. И когда я думал, что же мне о ней сказать, у меня в голове вертелись разные колючие вопросы, которые необходимо было проговорить, причём так, чтобы разговор тут же и не закончился. И поскольку мой блог о картинках, то пусть для начала тут будут всякие


Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки 00-00.jpg


Неприличные картинки



        Речь у нас пойдёт о Lady Bug – Леди Баг, только не о мультяшной, а о самой настоящей, с лапками, крылышками и усиками. В большинстве традиционных культур нашего мира Леди Баг считается символом кротости, добродетели и близости к небесам. На славянских языках её называют «коровкой», на французском – «животинкой», на английском просто «жучком», но все народы неизменно подчёркивают её принадлежность Небу, Богу или Леди, т.е. Деве Марии. Энтомологи менее сентиментальны и называют её «кокцинеллидой». Существует множество разных кокцинеллид, но в данном случае мне интересна самая скромная из всех божьих коровок, та, у которой всего две крапинки на спине. Она называется Adalia bipunctata. Встречаются адалии двух расцветок, красной и чорной:



Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки 00-01.jpg



        За исключением цвета надкрылий они ничем между собой не различаются (насколько мы, люди, можем об этом судить). Особи с красными и чорными надкрыльями мирно уживаются на одной территории и составляют единые популяции. В одних больше красненьких, в других чёрненьких, в разных районах по-разному, но никто никого не третирует и не изгоняет коровок из стаи по цветовому признаку. С этой точки зрения Adalia bipunctata демонстрирует удивительную открытость и толерантность, которых не ожидаешь встретить в дикой природе. Людям, безусловно, не мешало бы кое-чему поучиться у маленького миролюбивого жучка, но в этой благостной картине не хватает одной смущающей детали. Её обнаружили учёные, и на учёном языке она называется «отрицательная ассортативность адалии бипунктата». На человеческом языке это означает, что краснокожие джентльмены предпочитают чернокожих леди:



Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки 00-02.jpg



        Более того, как выяснилось, краснокожие джентльмены настолько энергичны и непредвзяты, что не пропускают вообще ни одной юбки, даже если это юбка другого вида. Вот ещё одна неприличная фотачка, на которой Adalia bipunctata и Harmonia axyridis (азиатская божья коровка) застигнуты фотографом в интимной сцене:



Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки 00-03.jpg



        Можно было бы заподозрить Мистера Божью Коровку в совершенной неразборчивости и дальтонизме, но это не так. Возможно, он слегка путается в близких видах, но цвет надкрылий различает чётко. Нам остаётся принять тот факт, что самочки с чорными надкрыльями пользуются у красноспинных самцов бóльшей популярностью, чем их когерентные подружки. И объясняется эта прихоть совершенно негламурным образом. Давайте вспомним, что на самом деле божья коровка – отнюдь не кроткое создание, это безжалостный и кровожадный хищник, Крылатый Ужас Из Поднебесья, который несёт смерть и разрушение всему живому:



Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки 00-04.jpg



        Как и все божьи создания, божья коровка стремится убивать и оберегать свои охотничьи угодья от чужаков. Можете не сомневаться – красноспинные божьи коровки хладнокровно перебили бы своих чернокожих собратьев, но природа не наделила их необходимыми для этого инструментами. Всё своё время божьи коровки заняты истреблением слабых и беззащитных, их жвала, рога и когти давно атрофировались, и красные адалии могут лишь беспомощно наблюдать за нахально ползающими вокруг чернокожими соседями. Однако Неумолимые Уравнения ™ борьбы за существование говорят нам, что лузеры и неудачники здесь просто не живут. И у красных адалий есть способ отыграться на чорных.


        Лишённые клыков и когтей, божьи коровки избрали стратегию сексуального генетического доминирования, они стремятся покрыть всех чернокожих самок, чтобы у них родились краснокожие детки. Так что к чернокожим половым партнёрам их толкает не любовь, а ненависть. Божьи коровки – половые извращенцы и законченные чортовы расисты до мозга костей!



        – Жена! – говорит такой Мистер Божья Коровка, надевая свой красный макинтош, – Пожарь деткам котлетки, пусть кушают и делают уроки. Запри за мной дверь и смотри, чтобы из дома ни ногой – по улицам везде шляются черномазые, пора уже что-то с этим делать, чорт меня побери! Вернусь поздно, у меня… гмм… много работы!



        Только не надо думать, что чернокожие божьи коровки чем-то принципиально отличаются от краснокожих. В смешанных сообществах они так же предпочитают interracial sex, а поскольку акт у Adalia bipunctata длится чуть ли не часами (не надо завидовать, если вдуматься, это просто ужасно), борьба за выживание подвида превращается в соревнование «кто кого пересидит».



Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки 00-05.jpg



        В защиту божьих коровок можно сказать лишь одно: в отличие от многих и многих живых существ, они не убивают себе подобных, не занимаются каннибализмом (в зрелом возрасте) и не обращают других жучков в рабство. Межвидовое фем-сообщество могло бы обвинить их в харрасменте и объективации самочек, но самочки божьих коровок – отнюдь не безропотные простушки. Если им надоедают домогательства, они могут устроить своим партнёрам что-то наподобие вирусной вазэктомии. Возможно, именно поэтому в смешанных популяциях численность красного или чорного меньшинства, упав до 10%, внезапно стабилизируется и может оставаться на этом уровне неопределённо долго.


        К чему я об этом рассказываю? Ну, во-первых, я с детства обожаю разных насекомых, а во-вторых у меня долго не укладывался в голове один факт из человеческой истории. Я всё не мог понять, почему белые плантаторы, которые считали своих чернокожих рабов чем-то вроде дрессированных животных, не упускали возможности покувыркаться на сеновале с молоденькими «шоколадками». И только узнав о повадках Adalia bipunctata, я внезапно прозрел, и природа вещей раскрылась передо мной во всей полноте. Расизм многолик, он проявляется в сознательных и бессознательных формах, а порой даже в таких, которые на первый взгляд совершенно ему противоположны, и толерантность божьих коровок – наглядный тому пример.


        Уже больше века человечество в лице отдельных своих представителей, общественных организаций и межгосударственных структур борется с расизмом – бытовым, государственным, институциональным, но расизм снова и снова воспроизводится и прорастает в головах людей, возможно потому, что это базовая биологическая потребность организма, такая же, как размножение, защита личных границ или утоление голода. В конце концов, смысл нашей жизни состоит в сохранении и максимальном распространении своего генетического кода и подавлении генетического кода конкурентов. Цивилизация пытается обуздать этих древних демонов, вытесняя, подавляя, замещая наши естественные устремления… и порождая взамен разнообразные стрессы, неврозы и фобии.


        Но люди считают, что игра стоит свеч, и что будущее за цивилизацией, а не за диким зверем, который дремлет внутри каждого из нас. Мы все вносим вклад в эту борьбу своим действием, бездействием или противодействием, и это история о человеке, который осознанно ринулся в бой, не считаясь с возможностью поражения и не сознавая меры своих собственных недостатков – он отнюдь не был супергероем, как Леди Баг.



Фригольд Фарнхэма - ч.1 Неприличные картинки 00-06.jpg





Продолжение воспоследует



Полный список статей см. по ссылке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чет какой-то пиздец повсюду творится. Хочется кататься по Беларуси на машине, слушать "Песняров" и драники хавать в придорожных забегаловках, а не вот это вот все! Бля, или купить себе на новый год, все таки новый комп!? Загрузить Варкрафт и ебись оно все ...
 Продумав предыдущий пост ( https://marigranula.livejournal.com/545946.html ), я пошел гулять акиту. И в садах вот на что наткнулся (прошли дожди и промыли грунт): кусочки мозаики (Византийской, скорее всего) среди авокадо и базальтовый цилиндр среди апельсин Кстати, а что это ...
Печально, когда правило возведено в культ. Одно понятие подменяется другим, для упрощения, затем -эта подмена формализируется, для упрощения же. А затем формалистами принимается как руководство к действию,  без понимания сути и без исключений. Так порой выходит с прививками. Прививка ...
"Война - дело молодых. Лекарство против морщин" (с). Доброго времени суток, коллеги. Есть такие вещи, которые уже давно превратились в сказку. По причине их явной неосуществимости в сложившейся обстановке. И на этих вещах уже давно повешена большая и тяжёлая табличка: "not ...
Плохие приметы для Галичины: сначала новогодняя елка упала, теперь сгорела Ивано-Франковск, Январь 01 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – В Ивано-Франковской области, в городе Бурштын, 1 января на площади Воинов УПА загорелась новогодняя елка. Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее ...