рейтинг блогов

Фридман желает поменять российский паспорт на гражданство Украины

топ 100 блогов kssernik10.06.2022 Теги: Фридман

Владелец крупнейших в России торговых сетей Альфа-групп гипермаркетов «Карусель» и универсамов у дома «Пятёрочка», банкир Альфа-банка, один из самых богатых миллиардеров России и Англии Фридман отнюдь не воспылал внезапно любовью к неньке Украины, вспомнив, что родился во Львове. Путинский олигарх прагматичен. «Zвоих не бросаем».. ну, ну«, — подумал Фридман.. — «тоните тут сами, а мне пора свалить с тонущего корабля!».  Собственно, Фридман давно живёт в Лондоне, с Россией его связывают только чеки из тысяч магазинов. Он всегда был расчётлив. «Карусель» даже не надо переименовывать на мову, будет под тем же названием в Житомире и Львове. А вот нужен ли Украине миллиардер, выкачивающий доходы в Англию... Законодательство Украины не предусматривает второго гражданства, значит, Фридман откажется от гражданства России и Израиля? Тогда с него могут снять санкции и Фридман найдёт уборщицу для лондонской виллы. Кстати, Фридман так и не открыл ни одного магазина в Крыму. Для Украины он не под санкциями. А может, вернуть ему паспорт СССР и отправить по советским законам на Колыму? Ретро Совок всё ближе.

Фридман желает поменять российский паспорт на гражданство Украины

 Надо ли говорить, что Фридман явно не верит в успех спецоперации. Иначе он бы ждал, когда в денафицированных городах Украины можно будет раскинуть сеть ритейла, имея российский паспорт. Но он ему больше без надобности. Зато Фридман уверен в будущем процветании Украины. Примут в ЕС, там и на общем пространстве Европы можно развернуться.. Когда ждать сворачивания привычных россиянам «Пятёрочек», ставших нарицательным обозначением переклеенного срока годности? Это 16.700 магазинов от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Сколько безработных?Сходить в «Карусель», пока не закрыли. Затариться колбасой и шоколадом. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ, именно СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ, а не путинской полиции. Полицаями называли изменников Родины или царских городовых и сыщиков искавших борцов за народное счастье - большевиков. ПОЗДРАВЛЯЮ, ...
http://www.qideas.org/blog/walker-percy-interviews-walker-percy.aspx какой-то знаток какого-то американского писателя Walker Percy, который умер 20+ лет назад, написал такой теоретический диалог, если я правильно понял. Очень хороший; главное переведу на русский: =========== - Вы ...
Это что было в "Ритм-блюз кафе" у Макаревича? Пиар-акция Шевчука?) Что за милые посиделки с пивом и песенками? В какой-то момент показалось, что душку-президента тоскующие без ласки пузочесы пригласят на медленный танец, пустят по кругу, как ...
Итак, Госдума утвердила соглашение, которое было подписано ещё в 2014 году. Теперь долг Узбекистана перед Россией уменьшился почти в 20 раз, с 890 до 25 млн долларов. Остаток долга — 25 млн — Узбекистан перечислит нам живыми деньгами в течение месяца. После этого тянувшийся более 20 лет ...
Вчера наши краеведы-затейники тестировали на всех дерево с советами. Вчера мне выпал совет по управлению гневом и развитию доброжелательности. А сегодня вот... Голова-то есть, но она устала... Тараканы бесятся и думать не велят - никакое дерево им не ...
  • mysyssoft : RT @VVP2_0: Российский олигарх Фридман хочет получить украинское гражданство. Будет платить налоги в украинскую казну. Это миллиарды, кот…

  • vv120907 : RT @VALMICHEL7: Фридман хочет получить украинское гражданство. С достойным соотечественником, украинцы! Поздравляем. Прейскурант на гражд…

  • sweetcaledonia : RT @NashaCanada: Фридман «вспомнил», что родился во Львове и обратился за украинским гражданством. Если этому путинскому кошельку дадут гра…

  • DNSRRSTRTS : RT @antiputler_news: ⚡️российский олигарх Михаил Фридман консультируется с украинскими властями на предмет получения украинского гражданств…

  • 72mir_on : RT @the_ins_ru: Попавший под санкции Михаил Фридман захотел получить украинское гражданство и перерегистрировать активы — глава НАПК Украин…

  • kot_mao : RT @turkmendagz: Совладелец Альфа-Банк Фридман подал прошение на получение гражданства Украины.

  • oktyabrina1950 : RT @55privet555: Миллиардеры Пётр Авен и Михаил Фридман больше месяца назад направили Украине €150 млн- сообщил главный раввин Украины Яков…

  • RougaHinomoto : RT @novayagazeta_eu: Родившийся во Львове российский бизнесмен Михаил Фридман консультируется насчет возможности получить украинское гражда…

  • NBoloban : RT @dtcdonetskua: Попавший под санкции совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман хочет получить украинское гражданство Он консультируется с…