Французы вышли на демонстрации в защиту цыган

топ 100 блогов kermanich04.09.2010 "Шарлемань. Он избавил нас от цыган.
Ланцелот. Но цыгане - очень милые люди.
 Шарлемань. Что вы! Какой ужас! Я,  правда, в жизни своей  не видал ни
одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что это люди страшные.
Ланцелот. Но почему?
Шарлемань.  Это бродяги  по природе, по  крови.  Они - враги  любой
государственной системы, иначе они обосновались бы где-нибудь, а не бродили
бы туда-сюда. Их песни лишены мужественности, а  идеи  разрушительны. Они
воруют детей. Они проникают всюду. Теперь мы вовсе очистились от них, но еще
сто лет  назад  любой  брюнет обязан был доказать, что в нем  нет цыганской
крови.
Ланцелот. Кто вам рассказал все это о цыганах?
Шарлемань. Наш дракон".

Ксенофобия всегда отвратительна, но цыганофобия еще и отвратительно глупа. Ненависть к людям, которые живут в ужасных условиях под боком у обывателей, по настоящему иррациональна. Наши драконы постарались в этом смысле вовсю. Когда-то мы с Атанасовым побывали в лагере цыганских беженцев из Косово. И когда кто-то заводит мне волынку об "этих страшных цыганах", я говорю ему - смотри, вот они, ваши враги:

Французы вышли на демонстрации в защиту цыган http://pics.livejournal.com/kermanich/pic/00277bzd

Французы вышли на демонстрации в защиту цыган http://pics.livejournal.com/kermanich/pic/00278erw

Французы вышли на демонстрации в защиту цыган http://pics.livejournal.com/kermanich/pic/00279wq6

Французы вышли на демонстрации в защиту цыган https://mail.google.com/mail/?ui=2&ik=6906d17abd&view=att&th=12addf6650c944d4&attid=0.4&disp=inline&zw

К счастью, разум еще берет у многих вверх над драконьими предрассудками.

Французы вышли на демонстрации в защиту цыган

"В субботу, 4 сентября, в Париже прошла демонстрация протеста против депортации цыган и новых мер, предпринимаемых президентом Саркози для борьбы с преступностью. Как сообщает АР, демонстрация была организована правозащитниками, борцами с расизмом, профсоюзами и политическими объединениями левого толка.

По словам организаторов, аналогичные акции протеста прошли в 135 населенных пунктах Франции, а также у французских посольств в Лондоне, Брюсселе и Бухаресте. Участники демонстраций обвинили Саркози в очернении этнических меньшинств и попытках извлечь политические дивиденды из борьбы с преступностью.

По данным BBC News, свое несогласие с политикой президента выразили десятки тысяч французов. В Париже полиция оценила число протестующих в 12 тысяч человек, тогда как организаторы настаивают, что мероприятие собрало около 50 тысяч участников.

Поводом для депортации цыган послужили несколько инцидентов, в частности столкновения цыганской молодежи с полицией в пригороде Гренобля, а также беспорядки среди цыган, поселившихся в долине Луары в центре страны. В министерстве внутренних дел Франции подчеркнули, что только за 2008 год число преступлений, совершенных уроженцами Румынии, выросло на 138 процентов. Саркози также назвал цыганские таборы рассадниками преступности, в которых процветает проституция и эксплуатация детского труда.

С начала 2010 года французы выслали в Румынию и Болгарию около восьми тысяч цыган, причем только за август число депортированных составило тысячу человек. За 2009 год аналогичные меры были приняты к 11 тысячам цыган. Всем согласившимся уехать добровольно положена компенсация в размере 300 евро на взрослого и 100 евро на ребенка.

По данным опросов общественного мнения, 65 процентов французов поддерживают политику правительства в отношении цыган. С учетом критики жестких мер в отношении представителей этой национальности Европарламент собирается на следующей неделе обсудить ситуацию с цыганами в Европе". 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.08.2010 Расиськи
Архив записей в блогах:
Прошёл Mass Effect 3. Ну что я могу сказать... Все охаивают концовку, да и сам я остался ею недоволен... но что поделать, такова правда жизни. (дальше спойлеры) Концовок вообще-то три. Первая: Главгерой убивает всю неорганическую жизнь в Галактике, а также ...
Несмотря ни на что, сегодня подписан меморандум о строительстве австрийского участка "Южного потока" . Не сказать, что это ожидаемое решение: еще в декабре возникла ситуация, при которой Газпром был вынужден рассматривать альтернативный маршрут в обход Австрии на север Италии. Тем ...
Вот и рассуждай после этого о селекции. Хотя, как говорил Воланд, кирпич просто ...
Леша Панин опять напился. Слава Богу. А то люди уже начали друг друга спрашивать: "Где же Панин? Почему ничего не происходит?" Бухой актер ходил по салону самолета Симферополь-Москва во время взлета. Отказывался сесть. В результате самолет развернули. После посадки актер пытался покинуть ...
...