рейтинг блогов

Французы про Петю Павленского, поджегшего Банк Франции

топ 100 блогов tutuskania16.10.2017 Теги: Павленский Французы про Петю Павленского, поджегшего Банк Франции


Петенька водворился во Франции в январе  и сразу начал давать прессухи с обличением кровавой гебни, рассчитывая сорвать хайпа, но нехило обломался.
На его французское ПМЖ пресса отозвалась  неоднозначно, четко обозначив его спорной фигурой, вероятно потому что на  легитимного борца с Путиным  неустрашимый русский художник недотягивал.

Но Петеньке  все же дали в ускоренном порядке статус беженца, видно для того, чтобы держать эту шестерку в рукаве, когда придет подходящая масть.
Но художнику этого было мало.  Он жаждал народного признания.


+
Теперь о нем наконец заговорили  на страницах ведущих СМИ Франции.

Вся страна знает теперь, что акционист #Павленский поджег Банк Франции, в знак протеста против "нового очага рабовладельчества", намереваясь разжечь новую мировую революцию.

Но французская пресса похоже не спешит вставать на  Петину сторону.

По госрадиотелевидению про него не говорят, только пишут.
Причем, описав его перформанс поджега Банка Франции, сразу сообщили, что сам Банк подал на Петю в суд за ущерб имуществу.
Потому что из-за Петенькиного акционизма  серьезно пострадал защищенный вход в здание, и поэтому сегодня  пострадавшее отделение Банка Франции закрыто на неограниченное время.

Ле Паризьен дает больше деталей на само прохождение перформанса : как только Петя поджег здание, сразу явились полицейские и стали тушить пожар из огнетушителей, поджигателей сразу же отвезли в участок, а  у трех журносов, отозвавшихся на приглашение Павленского запечатлеть его новое творение, только проверили документы.
(Я бы на месте государства завела бы на журносов дело за то, что они, зная о запланированном разрушении госимущества, не донесли)..


Ведущая газета Ле Монд  уточняет юридические детали Петиного перформанса : делом Павленского занимается Госбезопасность.

Как бы в оправдание ПАвленского, почти все издания сообщают, что русской художник учинил похожую акцию и в Москве, на Лубянке, и что он защитник Пусси Райот и т. д.

Самый курьез в том, что все французские заметки вышли под рубрикой "КУЛЬТУРА" или "ИСКУССТВО"...

--------

Короче, Павленский становится, судя по освещению его искусства во французской прессе, проблемной личностью.

Снисходительно оценить его перформанс - значит спровоцировать его на новые, еще более убыточные для Франции, творения.

Наказать по строгости закона - значит стать подавителем свободы слова и самовыражения.

Короче, сдается мне, что скоро Павленского объявят тайным агентом Путина )))




+

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Павленский. Художнику никто не пишет
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Но, из вашего перечня я понял, что она сосредоточена на "центральном ТВ", раз там не упоминают Pussy Riot, осужденных за "Болотную", Олега Навального и Савченко. Павленский в том же ряду, так как не уверен, что его на центральных каналах вспоминают чаще, чем на "Эхе" или ...

и другие »

Новая газета

В Париже хотели «раньше срока» судить Павленского, но оставили его в тюрьме до 13 сентября
Новая газета
В понедельник, 2 июля перед Парижским уголовным судом предстал российский акционист Петр Павленский и его соратница Оксана Шалыгина, которых обвиняют в поджоге здания Банка Франции. В начале заседания выяснилось, что судьи готовились к рассмотрению дела по ...
В Париже назвали дату суда над ПавленскимRFI
Суд над Павленским пройдет в Париже в сентябреРосбалт.RU

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Домашний стадион «Краснодара» занял третье место в списке лучших арен 2016 года по версии экспертов портала stadiumdb.com . Лидером рейтинга стал «Лондон Стэдиум», на котором проводит свои матчи «Вэст Хэм». Вторую строчку эксперты отдали «Водафон-Арене», домашнему стадиону турецкого ...
Пришло мне письмо в "Вопрос-ответ", на которое мне решительно нечего ответить. Автор письма ушла в отпуск по уходу за ребенком, и в это время фирма разорилась. Теперь ее пытаются "выпихать" оттуда максимально экономным способом. Кто знает ответы? У кого был подобный опыт? ...
Вот умеют пилить бюджет. Тут возвращаюсь домой, поднимаюсь на свой этаж и смотрю - лежит мой старый электросчётчик. Открываю щиток, поставили новый, электронный, многотарифный. Как впоследствии оказалось, у половины дома заменили. Бесплатно конечно, но вопрос в другом. Нахера менять ...
Невидимая рука рынка задушила либеральный журнал  The New Times госпожи Альбац. Звучит почти, как анекдот, но это правда. Журнал пытается собрать 20 тысяч подписчиков, что бы продолжить издаваться. Минимальная годовая подписка на журнал стоит 4 200 рублей - вот она красная цена ...
vs Cопки: http://livetv.ru/eventinfo/165182_bayern_barcelona/ http://livefootball.ws/11833-champions-league-bayern-barcelona.html Начало: 22-45 ...
  • Liana_Makeeva : RT @volkova__v: В то время, когда в застенках режима мучается и страдает непримиримый диссидент Павленский, злобный тиран бряцает оружием в…

  • PetrSkurlaev : RT @MoskRussia: Пока во французском ГУЛАГе томится гениальный художник Павленский, кровавый Макрон бряцает оружием за счет французских пенс…

  • mamashacurag : @SvobodaRadio Правильно, пусть ведет, у шведов тюрьма лучше, чем у французов, где ведет свободную жизнь Павленский.

  • xrom1973 : RT @AlcoHistory: Пока во французском ГУЛАГе томится гениальный художник Павленский, кровавый Макрон бряцает оружием за счет французских пен…

  • nataliastas379 : RT @OldBoy_777: Хочу напомнить: Франция замерла в ожидании игры за победу на #WorldCupRussia2018.. Замерла, и забыла, что в застенках томит…