Француженка свалила в Москву и теперь говорит о проблемах города, а лучше бы поговорила о своих

топ 100 блогов pora_valit30.08.2015 Оригинал взят у Француженка свалила в Москву и теперь говорит о проблемах города, а лучше бы поговорила о своих projournalist в Француженка свалила в Москву и теперь говорит о проблемах города, а лучше бы поговорила о своих
Иногда поражаешься, когда иностранцев во всем и всюду ставят тебе в пример. Вот один из таким моментов, который выходит за рамки моего понимания.
http://ru-open.livejournal.com/ опубликовал небольшое интервью с какой-то француженкой, которая из своей арабской Франции решила свалить в РФ. И вот уже год живет в Москве. Этого времени ей стало достаточно, чтобы стать экспертом в области проблем Златоглавой.
"За это время она (Сесилия) поняла, что настоящая Москва очень далека от того открыточно-туристического образа, к которому ее готовили перед переездом. Зато теперь француженка может со знанием дела рассуждать о достоинствах и проблемах города".
Тут трудно не удержаться от комментария - какой наивной нужно быть, чтобы думать, мол, все известные города мира именно такие, как изображены на туристических буклетах, картинках, сайтах. Ей что примера Парижа мало?
«Мое знакомство с Москвой началось, конечно же, с таксистов. Я знала, что с русскими водителями обязательно нужно торговаться. Поэтому мы сбили цену — до 1000 рублей. Попасть нам нужно было в Hilton. И тут один из моих друзей посмотрел по сторонам и говорит: «Забавно, но вон та H на другом конце площади выглядит ровно как логотип Hilton». А я ему ответила: «Да глупости,садись в машину». Конечно же, он был прав: мы проехали несколько сот метров и остановились. Но таксист был непреклонен: «Вы хотели торговаться, мы сторговались». Пришлось заплатить ему тысячу. Как же я была зла», - пишет Сесилия.
Ну, тут она уже сама виновата. Вроде иностранка, вроде позиционирует себя, как грамотный эксперт, а навигатором в телефоне пользоваться не умеет. Да, что там навигатор. Не судьба посмотреть на карте перед вылетом, где располагается твой отель?
«Русские часто недружелюбны при первом знакомстве — это одно из самых неприятных ваших качеств", - возмущена француженка.
Так, в Европе или Штатах человек может тебе улыбаться, а потом взять пистолет и пойти творить правосудие или самолет с людьми разбить. Если нужны улыбки, пусть в Адлер едет, там с этими самыми улыбками ее быстро без последнего франка оставят.
В следующем пункте зеленеет вездесущий укроп. Сесилия уже устала бороться с душистой травой, проросшей во многие блюда русской кухни.
«Его слишком много. Любой иностранец скажет вам об этом", - говорит она.
Давайте под эту даму национальную кухню переделаем до неузнаваемости! Бред какой-то. Пусть ходит во французские рестораны. Это тоже самое, что россиянину возмущаться, почему во французском ресторане жрут всякую дрянь и нет борща.
Эти и другие наблюдения позволили Сесилии считать себя русской. Пора валить назад во Францию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новости, которые мы заслужили. Прямо не выходя из бункера, Путин открыл новую станцию метро "Аминьевская" в Москве. Аминь с ней. Сразу после того, как перетёр мировые проблемы с президентом США Байденом, Володька переключил свой огромный телевизор на рабочем столе, а там холуи ждут ...
Автобус произвел на меня впечатление. И направлением, и маршрутом следования, и расстоянием между остановками. Зазевался, заленился, подумал "выйду на следующей" и оказался в противоположной части города! Ехала от станции метро Ботанический сад в сторону Косино. Автоинформатор ...
Airbus Helicopters (часть группы Airbus) 6 сентября 2019 года сообщил о поставке 1000-го произведенного вертолета серии Super Puma. 1000-й вертолет в конфигурации Н215 был передан на предприятии Airbus Helicopters в Мариньяне (Франция) германской федеральной полиции (BundespoIizei), ...
Взял в коментах на Цензоре. Они феерические долбоебы, особенно с свете последних событий. Украинское Аэрокосмическое Агенство объявило о планах запуска в декабре 2015 г. двух исследовательских модулей - Дисмас и Гестас - к Урану и Нептуну соответственно. Переговоры с МВФ о предоста ...
Часть 10 ...