Франция заговорила о снятии санкций с России

топ 100 блогов sokolov968608.09.2022
Франция заговорила о снятии санкций с России

Немецкое издание Jungle Welt уже пишет о провале попыток изоляции России со стороны западных стран. Россия не только устояла, но даже провела Международный экономический форум в Санкт-Петербурге, который посетили Турция, Китай, Индия и ряд других стран, не смотря на то, что это могло обернуться для них санкциями.

Как это ни странно, но американские политологи еще в марте предупреждали, что антироссийские санкции обернутся серьезным ущербом для экономики Европы по причине серьезной зависимости в поставках энергоресурсов из России. Ведь то, что ЕС не сможет в короткие сроки избавиться от этой зависимости, было понятно задолго до того, как европейские страны начали проваливаться в яму энергетического кризиса.

И вот зазвучали заявления о том, что Евросоюз уже исчерпал все свои возможности относительно санкций и финансовых ограничений против России. Несмотря ни на какие санкции, России продолжила поставки газа в Европу и хорошо зарабатывает на текущих ценах. А сегодня антироссийские санкции начали возвращаться Европе бумерангом и наносить удары по ее экономике. Особенно по европейским странам бьют беженцы, инфляция и энергетический кризис. При этом все это очень выгодно США, которые намерены во что бы то не стало сохранить свою гегемонию.

Франция заговорила о снятии санкций с России

Современная реальность все больше загоняет Европу в угол, где с двух сторон ее зажимает энергетическим и продовольственным кризисами. Французские депутаты уже обратились к правительству с призывом отказаться от антироссийских санкций. Они обращают внимание на то, что вводимые ограничения не работают как следует, и у России не так уж плохо обстоят дела, как ожидалось. К тому же французские политики уверены, что отмена санкций станет единственным способом разрешения украинского кризиса. Присоединение Парижа к «антироссийской истерии» негативно повлияло на французское население.

Французские публицисты пишут, что антироссийские санкции не только оказались малоэффективными, так Москва еще и смогла укрепить рубль, переведя расчеты за газ в национальную валюту. Особенно французы огорчены, что евро сравнялось с долларом. Уже ходят разговоры о том, что скоро голодные бунты будут ассоциироваться не с Африкой, а с Францией. Власти Франции уже заговорили о введении со следующего года продуктовых чеков для поддержки населения с низким доходом.

Следующей значимой проблемой стало рекордное подорожание электричества – за год рост составил 1000%. В прошлом году мегаватт-час стоил 85 евро, в нынешнем – свыше 1000 евро. Причина такого скачка цены: ограничение поставок российских энергоресурсов в Европу и остановка нескольких французских атомных реакторов из-за коррозии. В настоящее время Франция располагает 24 рабочими энергоблоками из 56. Поэтому нынешним летом французам было велено не злоупотреблять использованием кондиционеров. Прикрыто это было борьбой с климатическими изменениями.

Франция заговорила о снятии санкций с России

Перед населением поставили цель к 2030 году сократить энергопотребление на 40%. Дело дошло до того, что магазинам в Париже начали выписывать штрафы за открытые надолго двери при включенных в помещениях кондиционерах. За подобное нарушение штраф составляет 750 евро. К первым нарушителям применяли щадящее наказание в размере 150 евро. Помимо кондиционеров теперь запрещена и световая реклама. Магазины обязаны на ночь отключать вентиляцию и световые вывески, а также на 50% понижать освещение во время отсутствия покупателей и на 30% в пиковые часы энергопотребления.

Кризис и инфляция ударили и по животноводству во Франции. На грани прекращения работы уже 30% свиноферм. Если последние месяцы стремительно росли цены на говядину, телятину и птицу, то свинина оставалась наименее затронутой инфляцией. Для сравнения цены на птицу выросли на 14,6%, на баранину – на 10,5%, на говядину и телятину – на 10,2%, а на свинину – на 3,7%. На фоне новостей о сокращении свиноферм не заставило себя ждать и подорожание свинины. Если в начале года кг стоил 1,25 евро, то сегодня цена перевалила за 2 евро – 60-процентный рост стоимости…

источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Испытания ударных турецких беспилотников «Bayraktar», которые поставлены на вооружение украинской армии, прошли успешно. Приветствую ВСУ и наших партнеров из Турции, а также всех украинский - у нас сегодня появилась совершенно новая современная оружие. Сообщил П. Порошенко в твиттере. ...
Андрей Тарсенко нарыл , пожалуй, самый необычный из танковых проектов современности. Так выглядел один из вариантов компоновки соновного танка Объект 490, данная схема появилась как один из способов решения проблемы защищенности. Тут даже шведы со своими бронеукурами отдыхают. ...
1 CHINA $23,120,000,000,000 2017 EST. 2 UNITED STATES $19,360,000,000,000 2017 EST. 3 INDIA $9,447,000,000,000 2017 EST. 4 JAPAN $5,405,000,000,000 2017 EST. 5 GERMANY $4,150,000,000,000 2017 EST. 6 RUSSIA $4,000,000,000,000 2017 EST. (Фактбук ЦРУ, ВВП по ППС в долларах 2017 года.) ...
Все фотографии сделаны на телефон и украдкой, поэтому качество жуткое. Вообще со стороны всегда все смотрится как-то обыденно и спокойно, но когда ты сам попадаешь туда, где идет война, становится жутко, страшно и ощущается эта гробовая тишина проходящая сквозь тебя сильным током... Ко ...
Видимо, от такого ответа Нелужа настолько опешил, что вопросов больше не задавал. Вакансии благотворительный фонд . И попробуй тогда отыщи. Ну, мы не ожидали от вас такого, Юля! Беспокоиться Глоттеру и в самом деле не пришлось российский ...