Франция: Саркози допрыгался

топ 100 блогов stalin_ist04.07.2012

В доме супруги Николя Саркози прошли обыски

Франция: Саркози допрыгалсяПариж. 3 июля. INTERFAX.RU

Отряд финансовой полиции Франции во вторник провел обыски в доме супруги бывшего президента Франции Карлы Бруни-Саркози, а также в адвокатской конторе "Арно, Клод и компаньоны", долей в которой владеет бывший президент Франции Николя Саркози, сообщил интернет-сайт французской газеты Le Monde.

Обыск был также проведен в его новом доме, переданном в его распоряжение как бывшему главе государства.

Николя Саркози, президентский иммунитет которого перестал действовать 16 июня, обвиняется в незаконном получении средств во время своей президентской кампании 2007 г. от французского мецената и известной предпринимательницы Лилиан Бетанкур.

Экс-президент Франции Николя Саркози заранее решил доказать свою невиновность по делу о незаконном финансировании его предвыборной кампании в 2007 году, направив суду свой ежедневник.

Из ежедневника Саркози, который тогда был главой МВД, следует, что он в тот период лишь один раз встречался с Бетанкур - 24 февраля 2007 года. Встреча продолжалась 20 - 25 минут. При этом из показаний свидетелей следует, что Саркози ездил к Бетанкур за деньгами в конце марта или начале апреля, а приближенный к Бетанкур фотограф Франсуа-Мари Банье 26 апреля 2007 года записал в дневнике, что Саркози просил денег у Бетанкур, на что якобы получил положительный ответ.
Ежедневник президента может снять с него лишь часть подозрений. Судебный следователь интересуется целью снятия 400 тысяч евро наличными со швейцарского счета Бетанкур 5 февраля 2007 года и такой же суммы 26 апреля 2007 года, сообщают французские СМИ. Из показаний свидетелей следует, что эти деньги могли быть переданы бывшему министру бюджета и труда Эрику Верту, который на тот момент был казначеем президентской кампании Саркози.


P.S. Ну что же, я знаю тысячи людей, если не на несколько порядков выше, которые возрадуются этой новости, а удовлетворения получать узнав, что этот козел сидит в тюрьме.

Когда будет очередь остальных участников ливийской трагедии – не знаю. Но должно быть. И тут не забудем и доморощенных, т.е. “рукопожатных”…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сравнительно недавно информация о странном сооружении на территории США появилась в общем доступе. Первые фотографии пирамиды и впрямь поражали воображение: несуразное сооружение навевает смутные ассоциации с секретными обществами, теориями заговора и прочей околонаучной ерундой. К ...
Пора прощаться с ванными.. ..и выходить на свежий воздух! ...
Пища базилевсов) Рыба-лев постепенно заселяет восточное Средиземноморье, мигрируя из южных океанов. Страшно ее готовить, хотя колючки почистили ...
Для чего устраивают вечеринки? Повеселиться, напиться, забыться ! А тематические? ". Ну, конечно же, для того , чтобы окунуться в детство! И мы не станем лукавить, даже детский день рождения - это тоже повод! Повод для мам создать новый look, сделать make-up и.................. ...
Отбивная свиная на косточке, салатик свежих овощей с сыром да приправами, Чивас Рыгал двенадцати годков и на десерт почитай полкило мороженого. Ой, девочки, я не ...