рейтинг блогов

Франция. Новости Ковид-19.

топ 100 блогов a_kotovski14.09.2021
Франция. Новости Ковид-19.

Прошло чуть более 2 месяцев после моей полной вакцинации (2-й укол  9 июля 2021 г.)

Самочувствие отличное и обещанные мне “ужасы” от антиваксеров никак не наступают. Тоже самое во всей семье и с коллегами по работе, где все на 100% вакцинированы. У меня вообще сложилось впечатление, что люди технических профессий и с техническим образованием, гораздо больше верят в науку и научную логику, чем “гуманитарии”. Но о характерном портрете “антиваксера” расскажу чуть позже.

Во Франции ситуация категорически улучшается с ростом вакцинации населения. На сегодняшний день уже 50 млн. человек получили минимум один укол (при населении в 68 млн. чел)

Умерло 13/09/21 - 97 человек. При максимуме 15/04/20 в 924 человека. 

Заболевших 13/09/21 - 2,1 тыс. человек. При максимуме 07/11/20 в 86,9 тыс. человек.

При расчёте на “7 скользящих дней” заболеваемость снизилась до 9,7 тыс. по последним данным. Врачи однозначно отмечают значительное улучшение общей ситуации.

Зафиксирована смерть 4 человек после полной вакцинации. Причастна исключительно вакцина Janssen (  Johnson & Johnson ) . Она же показала себя наименее эффективной в плане количества заболевших вакцинированных. Хотя надо отметить, что средний возраст умерших людей 68 лет и обладающих как указано “множеством хронических заболеваний”.

Любопытен  общий типаж “антиваксера”. Более всего этим настроениям подвержены Юг Франции и население сельской местности. Высок процент этих настроений в среде населения верящих в “альтернативную медицину”, веганов , экологов и как сказано “находящихся в разрыве с обществом потребления”. Не знаю как одним словом охарактеризовать последнюю группу людей.

Я уже писал ранее, что категорических антивасеров среди населения около 3%. Социологическим исследованиям они поддаются трудно, так как в этой среде высоко количество “конспирологов” и они не хотят отвечать на вопросы анкетирования , видя в этом очередной “заговор” против них. 

Как отмечает журнал L’Express , предварительные исследования показали “неполиткорректный” портрет категорического  антиваксера: Это “женщина с низкими доходами и сторонница крайних идеологий”. Как левых так и правых.

Рассмеялся, когда прочитал. Прикинул , как обрадуются феминистки такому портрету. 

Но есть большие различия между антиваксерами и противниками “санитарных паспортов”. Если в первой группе преобладают бедные сельские женщины, уверенные во вреде вакцины для здоровья, то во второй присутствует значительное количество людей с высокими доходами и уровнем образования. Они согласны вакцинироваться, но не согласны ни на какой контроль и ограничения со стороны властей.

Характерен плакат на заглавной картинке: “Ваксеры и антиваксеры объединены против паспорта. Правовое государство.”

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще, кошки - это и есть истинные алиены-содомиты. Точнее, алиен-содомитские пионеры, специально подготовленные разведчики, звездный десант, первая волна геномодифицированных профессионалов, оформленных так, чтобы быть эстетически-приятными ...
Вот, например, игрушки Порадовал американский танк ...
По профессии я геолог, а не предсказатель и ясновидящий. Я не могу знать о чем сейчас думает Путин, и о чем вчера Порошенко беседовал с Обамой. Я не вожу знакомство с олигархами разных стран, которые в той или иной степени причастны к событиям в Украине, и имею смутное представление об и ...
  Дорогие граждане, пишу этот пост с мыслями о вас, а особенно о тех, кто как я живет с волосами на голове похожими на мочало и не знает, чтобы такого еще с ними сделать чтоб не сбрить их нафиг.Расскажу свои соображения о знаменитом co-washing и свои ...
Извините все, кто волновался. Вариантов связаться и рассказать что и как у меня не было никаких. Город без электричества (за исключением считанных кварталов) и практически без мобильной связи (отдельные проблески в отдельных местах). С водой по-прежнему. В центральной части города (бульв ...