рейтинг блогов

Франция наложила арест на российские активы

топ 100 блогов colonelcassad18.06.2015 Франция наложила арест на российские активы

В ответ на вчерашний арест http://colonelcassad.livejournal.com/2240860.html активов РФ в Бельгии по иску ЮКОСа, в России пообещали решать эту проблему юридическим путем.
Сегодня аналогично с Бельгией поступила и Франция, где так же был наложен арест на российские активы.

Акционерам ЮКОСА, которые судятся с Россией, удалось добиться ареста российских активов во Франции.

Ранее о решении арестовать российские активы заявили власти Бельгии.
Мы будем оспаривать эти решения и по Франции, и по Бельгии, по всем странам. Все, что касается реализации решений гаагского суда», — заявил в четверг после появления сообщений об аресте российского имущества в европейских странах помощник президента России Андрей Белоусов.
Он подчеркнул, что, по мнению российской стороны, в ходе судебных заседаний были допущены многочисленные юридические неточности, которые Москва обязательно будет оспаривать. Белоусов добавил, что в таких странах, как Франция и Бельгия, ситуация крайне политизирована по всем вопросам, которые так или иначе касаются России. Но при этом помощник президента выразил надежду на то, что история не затянет ее участников новый глубокий конфликт, и здравый смысл возобладает.

Напомним, информацию об арестах российских активов ранее подтвердил глава ВТБ Андрей Костин. Он уточнил, что Франция накануне арестовала счета ряда российских компаний, размещенных во французской «дочке» государственного банка. Также арестованы счета российских дипмиссий, на которых находятся суммы в «десятки тысяч евро». «Счета диппредставительств были тут же разморожены, счета российских компаний заморожены. Мы решаем эту проблему с юристами», — подчеркнул Костин.

http://riafan.ru/314968-aktivyi-rossii-po-isku-yukosa-posle-belgii-arestovala-frantsiya/ - цинк

PS. В целом, можно наблюдать как давление по линии ЮКОСа встраивается в антироссийскую политическую линию, где у России нет однозначно выигрышного решения - если заплатить, то это значит признать, что дело ЮКОСа было с нарушениями и всякие Ходорковские будут бегать и кричать "Вот видите, мы были правы". Если не заплатить и бодаться по этому поводу с Европой, это означает дальнейшее ухудшение отношений (особенно в случае ответных арестов иностранных активов) с Европой, что в интересах США.
Поэтому наиболее вероятно, что РФ будет максимально затягивать это дело в судах в рамках многочисленных апелляций и встречных исков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вышел в отставку в чине майора. Ну, что вам сказать, ребятки... Отродясь не видел таких непроницаемых стальных глаз)) Вот как стеклянные пуговицы, ей-богу! Даже у Зюганова - а я стоял в полуметре - глаза куда более живые. В общем, испытал потрясение. От той картины, которую он мне ...
Хочу сказать спасибо Виталику, vitranslator за провода :) Сегодня довелось оценить их классность, когда выводила фьюжика из обидок :) Он стоял долго без движения, обиделся, замерз и разрядился. Провода Виталия и поддержка собственного мужа сотворили чудо, и с полтыка завелись ...
А в нашей булочной нет хлеба! Новое достижение партии и правительства. Чай пропал. Не весь, но липтоновых пакетиков в мелкой упаковке (20) чета уже давно не наблюдается. В больших коробках по 100 пока есть, надо будет затариться когда домой вернусь. Ну и да, чтоб два раза не вставать. ...
не писал в открытом доступе, но сколько не измерял антитела, каждый раз был ноль за год температура не поднималась ни разу и вот сделал прививочку, спутник тот самый во вторник прошёл 21 день со второго укола и получил результат ...