рейтинг блогов

Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов

топ 100 блогов kwakin_misha12.09.2021 По сравнению с другими африканскими государствами, в Того туризм начал развиваться относительно давно.

Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов 01


Сегодня это вполне самостоятельная, развивающаяся страна с комфортабельными отелями, национальными заповедниками, голубыми лагунами, песчаными пляжами и неповторимым колоритом.
Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов 02

Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов 03

Если вы ищете более традиционных впечатлений, то Дворец правителя Млапа III представит вашему вниманию роскошную церковь, украшенную разноцветными витражами и картинами с изображением африканских святых.
04 дворец

Экзотический рынок фетишей — самая известная достопримечательность Того, расположенная в его столице Ломе. Только здесь, ничего не стесняясь, вы можете приобрести разнообразные зелья и предметы, используемые колдунами Вуду. Человеческий череп, тушка грызуна, сушеная голова обезьяны — здесь пощекочут нервы любому, даже самому стойкому туристу.
Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов 04

Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов 05

Получить представление о быте местных жителей лучше всего можно в Атакпаме. В этом городке проживают люди разных народностей и вероисповеданий, они занимаются выращиванием кофе, какао и хлопка. Экскурсию сюда старается запланировать почти каждый путешественник.
Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов 06

В Того нет единой религии. Среди населения государства встречаются приверженцы христианства, ислама и местных языческих верований. Подавляющее большинство из них зарабатывает выращиванием хлопка и какао.

Помните, что любые деньги здесь передают исключительно правой рукой. Среди населения много неграмотных людей, учитывайте это при выборе тем для разговора. Во время беседы с местным жителем, ни в коем случае не держите руки в карманах и не сидите со скрещенными ногами. Это считается неприличным.
Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов 07

Основу кухни местных жителей составляют рыба, мясо, рис, а также овощи и фрукты. В готовке жители Того не экономят на специях, вот почему их блюда получаются особенно пряными и острыми. Из напитков они предпочитают травяной чай и пиво.

Чтобы составить собственное мнение о кулинарном мастерстве местных поваров, отведайте национальное блюдо баба гануш — нежное пюре из баклажанов, приправленное специями. Требующее большого количества времени в приготовлении, но очень вкусное в итоге блюдо фуфу — паста из смеси бананов, ямса и касавы с арахисом. Традиционно его подают вместе с рыбным супом из овощей и пальмовых орехов. Среди туристов популярен также кус-кус с бараниной и чесноком. На десерт непременно попросите подать гранатовый щербет.
09 еда (2)

Визу в Того оформить можно на любом КПП по прибытии с возможностью дальнейшего продления. Также можно сделать это и в консульствах, однако процесс будет более долгим. По прибытии виза оформляется на 7 дней (срок пребывания такой же). В консульствах можно оформить многократные визы сроком действия до 3 месяцев.

Поскольку прямого авиасообщения между Россией и Того нет, придется воспользоваться транзитными перелетами через Аддис-Абебу (Ethiopian Airlines), Париж (Air France), Брюссель (Brussels Airlines), Лиссабон (TAP Portugal) либо Royal Air Maroc с пересадкой в Касабланке.

Также сюда летает множество рейсов из соседних африканских стран.

Наземным транспортом добраться до Того можно из Бенина, Нигерии, Ганы, Кот-д'Ивуара. Также асфальтированная дорога ведет в Того из Буркина-Фасо.

Чтобы доехать в Того из Бенина, нужно арендовать так называемое буш-такси — внедорожник, который выполняет роль общественного транспорта в приграничных районах.

Снимок

Всё про посещение Того можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Того - небольшая быстро развивающаяся и интересная для туристов kwakin_misha




Фото © webturizm.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я не волонтер уже и сильно давно. Я просто неравнодушный человек, когда дело касается особенных детей. Почему не волонтер? Это очень сложно и вспоминать, и писать,  и не сильно хорошо характерезует меня, как человека морально и психологически устойчивого.  Я была ...
Опровергаем распускаемый некоторыми мумуаристами миф про «Янукович не захотел / побоялся идти на Харьковский съезд». 1 Из интервью сотрудника Службы безопасности Президента Украины полковника Иванцова Д.В. (апрель 2014) «21 февраля я в составе кортежа выехал в Харьков. Маршрут движения ...
У Даниэль Орчард на картинах тонкие художественные исторические приманки — отсылки к Эрнсту Людвигу Киршнеру, Анри Матиссу, Жоржу де Латуру, Бальтюсу — но всегда обновленные таким образом, чтобы они говорили о современных вопросах самовосприятия и ожиданий. Современные художники в ...
Ну ладно, если это был журнал формата личного дневника с переживаниями, самокопаниями, слезами, личными радостями. Все лично-лично-лично. А если нет? Если была информация о поездках, интересных местах, открытиях, фильмах, книгах? Сначала искать информацию, обрабатывать ее, выкладывать, ...
По уточнённым данным в ходе обмена официальный Киев передаст представителям республик Донбасса 120 человек (абсолютное большинство из них это украинцы, многие задержаны СБУ под надуманными предлогами) и получит взамен 80 пленных Показательно, что над украинской будкой КПВВ ...