Фоторепортаж: Судан - страна вечных войн и прекрасного моря

топ 100 блогов kwakin_misha30.09.2018 Африканское государство Судан — это далеко не самое популярное туристическое направление: непрекращающиеся гражданские войны охватывают всю территорию, поэтому отдых здесь подходит разве что для любителей острых ощущений. Тем не менее природа страны, ее историческое и культурное наследие настолько разнообразно, что потенциал для развития туризма безграничен.

Фоторепортаж: Судан - страна вечных войн и прекрасного моря 01


Город на слиянии Белого и Голубого Нила, Хартум — столица Судана. В нем интересно пройтись по музеям, и увидеть воочию место соединения двух рек.
01а

Приобрести уникальные сувениры ручной работы лучше всего на ремесленном рынке города Омдурман, расположенного поблизости от столицы.
01ремесленники

Для ценителей природных достопримечательностей — национальный парк Диндер и сафари по двум пустыням — Ливийской и Нубийской. Тем же, кто мечтает узнать историю страны, расскажут о прошлом раскопки археологов вдоль Нила — здесь найдены подземные могилы с росписью стен, останки пирамид и древних храмов.

Чистейшее Красное море с тропическими рыбами, коралловыми рифами, и необычной подводной растительностью не только идеальное место для дайвинга, но и отличный вариант пляжного досуга — загорать и купаться здесь можно круглогодично.
Фоторепортаж: Судан - страна вечных войн и прекрасного моря 02

Фоторепортаж: Судан - страна вечных войн и прекрасного моря 03

Фоторепортаж: Судан - страна вечных войн и прекрасного моря 04

Фоторепортаж: Судан - страна вечных войн и прекрасного моря 05

Судан — страна с многовековой культурой, увы, потерянной во время бесконечных кровопролитных войн. В их основе разница между принципами жизни арабского и африканского населения, которые с момента принятия независимости не могут прийти к общему мнению в вопросах управления страной. Сегодня практически единственным, что удалось сохранить в Судане, является традиционное ремесленничество — резьба по дереву, изготовление масок, барабанов, вышивание рисунков и орнаментов с символическим смыслом.
06 культура

07 культура

Питание для суданцев — это целый ритуал. Несмотря на то что свой вклад в формирование национальной кухни внесли все 600 племен и народностей, живущих на территории страны, всеобщей кулинарной привычкой является частое использование бобовых, риса, свежих овощей и диетических видов мяса — баранины и птицы. Здоровое питание — одна из причин долголетия и хорошего здоровья местных жителей.

Начинается трапеза с супа, как правило, это наваристая шорба на бараньем бульоне. Затем на стол ставят множество основных блюд, гарниром почти всегда являются рис, фасоль и арабский хлеб хубз. Вкусное национальное блюдо фуль придется по вкусу всем, кто привык обедать сытно, ведь готовят его из бобовых, которые тушат с мясом, овощами и специями. В качестве десертов — нарезанные кусочками фрукты, которые подают с заварным кремом. Завершают гастрономическое великолепие неторопливые посиделки за чашечкой кофе или пряного чая.

еда

Единое государство с таким названием не существует уже более 6 лет. Теперь есть Судан со столицей в Хартуме и Южный Судан со столицей в Джуме. Оба государства проводят свою независимую визовую политику, поэтому с визой Судана нельзя въехать в Южный Судан и наоборот. При этом некие общие правила все же есть у обоих государств...

Фоторепортаж: Судан - страна вечных войн и прекрасного моря 08

Всё про посещение Судана можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Судан - страна вечных войн и прекрасного моря kwakin_misha




Фото © Андрей Нарчук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И кое-что ещё из того же источника ...
Господа, вот сегодня я искренне могу сказать, что опробовал все варианты поездки в жемчужину у моря! Перечислю все: самолет, обычный поезд, поезд-экспресс, автомобиль и рейсовый автобус. И я нашел самый удобный и экономически эффективный! Если бы мне кто-то раньше сказал, что самым ...
В любом разговоре надо учитывать контексты и коннотации. Тому шо иначе получится общение кота с собакой - дружелюбный песик, виляя хвостом, подходит понюхать-познакомиться к кицыку, а для кота лихорадочные дерганья собачьего хвоста туда-сюда воспринимаются как знак угрозы на кошачьем языке ...
Веселого всем дня ...
Уважаемые сообщники.Значит есть такая тема:К нашему автосервису присоединилась ...