Фоторепортаж: Сальвадор - страна нетронутой природы

топ 100 блогов kwakin_misha13.11.2019 Сальвадор привлекает путешественников нетронутой природой, древними руинами, оставшимися еще со времен великих майя, комфортным климатом и живописными видами — ради всего этого стоит посетить это место.

Фоторепортаж: Сальвадор - страна нетронутой природы 01

Сальвадор — страна контрастов: умеренный климат в горах и тропический — на побережье. Весной и в начале осени температура может подниматься до +30°C, но в среднем она не превышает +22-25°C. С мая по октябрь выпадает много осадков, а вот с ноября по апрель их практически нет.


Вулканы — главная природная достопримечательность. Привлекает туристов и возможность своими глазами увидеть наследие древних индейских цивилизаций. В данный момент проводятся работы по реконструкции столицы Сан-Сальвадор, расположенной прямо у подножия вулкана. Ее жемчужинами считаются собор Катедраль-Метрополитана, церковь Эль-Росарио и Археологический музей Тасумаль. В паре километров от Сан-Сальвадора находятся руины поселения со времен майя, которое было разрушено в результате извержения. Еще один крупнейший археологический комплекс Сан-Андрес также переносит нас в далекое доколумбовское прошлое.

Богатые кофейные плантации и дикий ландшафт — этим славится восточный Сальвадор. Здесь также можно найти руины поселений майя, поэтому не забудьте посетить городок Сан-Висенте.

В гротах Грутас-дель-Эспириту-Санто сохранились старинные наскальные росписи, а Сучиото считается самым красивым колониальным городом Сальвадора.
Фоторепортаж: Сальвадор - страна нетронутой природы 02

Сальвадор — единственная латиноамериканская страна, в которой нет природоохранного законодательства, поэтому многие реки загрязнены, а прибрежные леса вырублены. Однако это не значит, что непоправимый ущерб был нанесен абсолютно всем природным богатствам страны, так что, отправляясь на прогулку в лагуны, не забудьте взять фотоаппарат, ведь там вам откроется завораживающая красота здешних мест. Бальзамовое дерево, испанский и красный кедры, саподилья являются редкими видами деревьев, произрастающими здесь. Поражает воображение и многообразие животных — в Сальвадоре обитают оцелоты, тапиры, ягуары, удавы и койоты.
Фоторепортаж: Сальвадор - страна нетронутой природы 03

Свиные шкварки, смесь из бобов и риса, лепешка попуса, приготовленная из маиса, — основные блюда, которыми вас обязательно угостят в местных кафе и ресторанах.
05 еда

Уличные торговцы предлагают еще один вид попусы — пастелес или пирожки с мясом. Самый популярный напиток в Сальвадоре — кофе, прославившийся на весь мир отменным качеством.

Для поездки в Сальвадор российским гражданам нужно решить лишь один вопрос — как проще и выгоднее туда добраться. Зато с визами проблем нет, так как между РФ и Сальвадором действует безвизовый режим. Срок пребывания в стране в рамках безвизового режима - 90 дней.

06 кот

Прямых рейсов из России в Сальвадор нет. Из Европы сюда летает только Iberia (из Мадрида).

Альтернативный вариант — рейсы из США (Delta, United, American Airlines, Spirit Airlines). Также в Сальвадор летают Avianca, Copa Airlines, LATAM из Мексики, Никарагуа, Перу, Гватемалы, Колумбии, Белиза.

Автобусное сообщение связывает Сальвадор с Мексикой, Никарагуа, Коста-Рикой, Панамой, Гватемалой, Гондурасом. Существует множество автобусных компаний, которые осуществляют международные перевозки, однако большинство машин отправляется без расписания и по мере наполнения. Так что имейте в виду, что в салоне будет находиться по меньшей мере на треть пассажиров больше, чем было рассчитано производителем. Более комфортные автобусы предоставляют компании Pullmantur и Tica Bus.

Очень важно по возможности избегать ночных переездов и выбирать максимально быстрые маршруты, так как автобусы часто грабят.

снимок

Всё про посещение Сальвадора можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Сальвадор - страна нетронутой природы kwakin_misha




Фото © Никита Истомин/enjourney.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навальному сегодня выдали загранпаспорт. Но предупредили: Если уедешь за границу, нарушишь закон и вместо условного срока получишь реальный. Дескать, езжай. Но если вернешься, посадим... Навальный хотел выехать за границу, чтобы там вылечить больной глаз. Теперь сидит, думает.... ...
Была на кладбище (узбагойтесь, в Брно). По дороге купила 9 роз. И две лампадки (хотя их там штук 20). Зажгла и в этих лампадках свечки: одну за Мурза, вторую - за Навального. Лампадки поставила на расстоянии - типа развела по углам. Ваза с девятью розами стоит посередине. Там уж трое ...
Последняя буква нашей Книжной азбуки в этом году! Готовы? Тогда вспоминаем героев на букву И! Каждый участник флешмоба получит Книжную азбуку в подарок. И - Иван Иваныч самовар OZON.ru - Все бегут, летят и скачут, Даниил Хармс в "Лабиринте" Обзор книги: http:/ ...
У нас свой тигр, голубоглазенький! Разглядели? С Наступившим Новым годом, друзья! Счастья, здоровья, чудес ...
Доброго времени суток! 1. Гибридная ворона © Николай Патрин Да, есть такая птица, сам не знал! Подсказали на sibirds.ru, и в сообществе Птицы Сибири [из буржуйской мордокниги]... вот описание с sibirds.ru: Гибридная ворона / Corvus (corone x cornix) / Hybrid Crow ...