Фоторепортаж: остров Бонэйр - бесценная жемчужина Карибского архипелага

топ 100 блогов kwakin_misha24.11.2021 В двадцать первом веке, когда на земном шаре почти не осталось мест, нетронутых цивилизацией, Карибы являются приютом для всех, кто ищет уединения и слияния с природой.

Фоторепортаж: остров Бонэйр - бесценная жемчужина Карибского архипелага Bonair4


А прекрасный Бонэйр со своими первобытными богатствами по праву считается жемчужиной Карибского архипелага.

Прозрачные воды Бонэйр и уникальный подводный мир делают его идеальным местом для дайвинга и сноркелинга. Постоянные пассаты на острове создают наилучшие условия для виндсерфинга. А дайвинговые участки Пинк-Бич, Йеллоу-Менс-Риф, Элис-ин-Вандерлэнд и Кантри-Гарден притягивают даже тех, кто никогда не пробовал погружаться в воду.
Фоторепортаж: остров Бонэйр - бесценная жемчужина Карибского архипелага 02

Здесь вы можете увидеть грациозных фламинго, порхающих по мелководью, а среди яркой зелени местных садов вы отыщете самых красивых в мире бабочек.
Фоторепортаж: остров Бонэйр - бесценная жемчужина Карибского архипелага 03

На острове обитает больше 200 видов птиц, и произрастает более 300 видов кактусов.

На островах Бонэйр тропический климат. В течение всего года здесь достаточно жарко, температура словно застывает у отметки в +26°C. Сезон дождей начинается с конца октября и длится до конца января.

Самый красивый город острова — столица Кралендейк, где располагается главный символ острова, знаменитый Форт-Оранж.
Фоторепортаж: остров Бонэйр - бесценная жемчужина Карибского архипелага 04

Интересна здешняя культура и история? Посетите выставку предметов народного творчества в Музее Бонэйр. В национальном парке Вашингтон-Слагбаи можно увидеть всё разнообразие местной фауны, здесь же находится и самая высокая точка острова — гора Брандарис.

На протяжении всего года местные жители любят устраивать увлекательные торжества. В первый же день нового года, 1 января, праздничную программу открывает маскарад, принять участие в котором может каждый. Для этого нужно лишь подобрать яркий костюм и можно смело выходить на улицу веселиться вместе с остальными островитянами.

В феврале начинается самое грандиозное национальное торжество — карнавал, посвященный дарам природы, а всем посетителям предоставляется возможность продегустировать все разнообразие национальной кухни. Летом, наряду с религиозными праздниками, здесь проходит фестиваль дайверов, а в октябре устраивается международная парусная регата, следить за которой интересно даже тем, кто не занимается плаванием.
Фоторепортаж: остров Бонэйр - бесценная жемчужина Карибского архипелага 05

Местная кухня приятно удивит путешественников многообразием блюд из морепродуктов, которые входят почти во все рецепты. Супы из креветок и салаты из лангустов, жаренные на гриле омары.

Поклонникам кулинарных феноменов обязательно стоит попробовать жаренное на гриле мясо барракуды, запеченные с плодами кактуса ракушки и вареные креветки с зеленью. Влияние нидерландской кухни раскрывается в любви местных жителей к малосольной рыбе и сырам, а пристрастие к сладкому проявляется в кокосовых пудингах, пирогах из гуавы, засахаренных фруктах и конфетах. Без ума путешественники и от местных коктейлей, а поклонникам алкогольных напитков на Бонэйре предлагается богатый выбор признанных сортов пива.
Фоторепортаж: остров Бонэйр - бесценная жемчужина Карибского архипелага 06

Небольшое островное государство Бонэйр ранее было заморским владением Нидерландов. Теперь же об этом напоминает лишь визовая политика — бывшая метрополия до сих пор ведает выдачей виз. Итак, чтобы отправиться на Бонэйр, нужно получить визу данного острова, а лучше — единую визу Карибских островов и Арубы. Последняя действует по аналогии с шенгенской — один стикер для множества территорий.

При наличии шенгенской визы на острове можно находиться до 90 дней. Если оформляется единая виза Карибских островов, то суммарный срок пребывания на всех территориях, на которые распространяется ее действие (Бонэйр, Кюрасао, Синт-Эстатиус, Саба, Аруба, нидерландская часть Сен-Мартен) не может превышать 90 дней, а срок пребывания на каждом острове — не более 30 дней.

Добраться из России на остров Бонэйр можно с пересадкой в Амстердаме (KLM) либо через США с пересадками в Нью-Йорке, Майами и Хьюстоне.

Снимок

Всё про посещение Бонейр можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: остров Бонэйр - бесценная жемчужина Карибского архипелага kwakin_misha



Фото © Shawn Goldberg/Shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера выяснила, что очевидная и простая для меня вещь, оказывается не так очевидна для других. Поэтому, "капитан очевидность" решила, для любимых подруг, записать маленькое видео в помощь. Рецепт такой же простой, как и у других. Пропорции нигде не записаны - всегда делаю тесто на глаз. На ...
Ароматические свечи своими руками. Аромасвечи являются прекрасным средством для наполнения помещения изысканными ароматами . Их воздействие является мягким и нежным, а тонкий аромат влияет на ваше настроение и эмоции и ...
Берлин — Киев, Октябрь 31 ( ПолитНавигатор , Василий Аблязимов) –  В результате сделки по газу у Украины образовался новый долг. Население страны будет страдать от программ жёсткой экономии и приватизации. Стратегия Путина сработала: Газпром может получить $ 3,1 млрд. из совершенно ...
1. Паладинша гуляет по лесу 2. Настороже 3. Как текущая вода 4. Дзюри 5. Чиби-Инуко 6. Мононоке 7. Что-то испанское 8. Четыре меча 9. Китаянки с рубящим 10. Китаянки с древковым 11. Китаянка в ламеллярном 12. Нагината 13. ...
Если у вас нет еще планов на субботу, приглашаю вас провести время в красивом месте Domini Q на полезном и приятном занятии. Я планирую рассказывать о том, о чем вы еще не читали в интернете. И безусловно так, чтобы в голове сложилась четкая система знаний, которая позволит вам в ...