Фоторепортаж: Маршалловы Острова - рай для рыболовов и дайверов

топ 100 блогов kwakin_misha14.10.2019 Километры роскошных берегов из белого кораллового песка, окруженные экзотическими пальмами, 29 атоллов, изобилующих причудливыми кораллами и богатой морской фауной — всё это ожидает путешественников здесь, на Маршалловых Островах.

Фоторепортаж: Маршалловы Острова - рай для рыболовов и дайверов 01


Этот тысячелетний архипелаг давно стал излюбленным местом для дайвинга, сноркелинга, виндсерфинга и даже подводных экскурсий. Вокруг кораллов обитает множество морских жителей, а атоллы Бикар и Таонги уже готовятся к оформлению статуса национальных парков всемирного значения. Морское дно представляет собой одно из крупнейших на планете «подводных кладбищ», где десятилетиями покоятся военные самолеты, подводные лодки и корабли годов Второй Мировой Войны.

Не зря Маршалловы острова называют «потерянным раем» для рыболовов — на сегодняшний день это одна из лидирующих стран по рыбным резервам на планете. Издавна микронезийцы слыли прекрасными мореплавателями и рыбаками, и теперь, чтобы научиться чему-то новому и перенять их опыт, сюда съезжаются сотни любителей рыбалки со всех концов света.

На севере островов господствует тропический пассатный климат, в южной их части — морской субэкваториальный. На протяжении года среднесуточная температура составляет +28°C и лишь осенью понижается до +20-23°С. Самые знойные месяцы здесь — с мая по август. Жару смягчают дующие над архипелагом пассаты, а температура воды держится в районе +20-23°C.

Местные жители верны своим традициям. Большая часть населения живет в домах, построенных древними способами, разговаривает между собой на исконных диалектах, готовит по старым рецептам и исполняет архаичные песни и танцы! Они очень дружелюбны и гостеприимны, что проявляется даже в форме приветствия — вместо английского «хэллоу» они куда чаще используют обычные для этих мест «локве-юк» («с любовью к вам») или «иакве» («вы — радуга»).

Уникальные природные условия архипелага повлияли на создание необычной местной кухни. Кокосы здесь вездесущи — вам на выбор будут предложены кокосовые супы, салаты из кокосовой стружки и кокосового молока, соусы из уксуса и пальмового масла в качестве гарнира и кокосовое печенье на десерт.

Морепродукты — еще одна основная составляющая национальной кулинарии. Рыбу местные предпочитают мариновать, а затем запекать на углях или жарить, добавляя к ней фрукты и водоросли. Осьминогов принято варить, крабов — жарить, а из акульего мяса получаются удивительного вкуса густые супы.

Запивают все эти деликатесы кокосовым молоком или фруктовыми соками. Повсюду на центральных островах продаются импортные марки пива, а на периферии люди довольствуются самогоном, собственноручно сваренным из самых необычных ингредиентов.

Маршалловы острова относятся к тем местам, о которых многие слышали, но что это и где находится объяснить не могут. На деле же это несколько атоллов в Микронезии. Своеобразная terra incognita не только в плане географии, но и в плане выдачи виз. Конечно, правила их выдачи есть, но на официальном сайте островов информацию меняют крайне редко, поэтому путешественникам придется изрядно потрудиться, чтобы получить достоверную информацию. На сегодняшний день известно, что граждане многих стран, в том числе и РФ, могут получить визы по прилете. Консульство США оформлением виз на Маршалловы острова не занимается. На какой срок оформляется виза по прибытии? - 30 дней. Есть возможность продлить пребывание до 90 дней.

Прямых рейсов на Маршалловы острова из России нет. Большинство рейсов осуществляется через США (United) из Гонолулу, Кирибати, Науру, Микронезии либо Австралии (Air Marshall Island, Nauru AIrlines). Иными словами, дорога до островов может занять до трех дней.

Снимок

Всё про посещение Маршалловых Островов можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Маршалловы Острова - рай для рыболовов и дайверов kwakin_misha




Фото © Christopher Michel/shutterstock.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небезызвестная няша Айна Спирит почтила меня своим вниманием, и уделила целый разгромный пост, попав на какой-то из моих антитроцкистских постов. (Посттроцкисткой её определяли на poprostumarksizm.pl, полагаю, небезосновательно. Да и jescid её, например, прямо определяла как троцкистку.) ...
Источник ...
EXVENTER © NickFW.ru — 11.11.2006г. Сегодняшнее #фотодня , снято #15летназад ... Это #однофото не присутствовало в репортаже, который я публиковал через 13 лет после ...
И в продолжение про поток любви . Вот подумайте, как и чем перекрывается этот поток? Вот родился ребенок, ему рады, о нем заботятся и как-то растят. И что интересно, совершенно не важно, в каких экономических условиях растет ребенок, в богатой семье или бедной. Все равно, часть ...
Девушки, обращаюсь к вам за советом - случилось мне внезапно быть немножко беременной. Гинеколог запретила о косметологе даже думать, а ведь беременность - это не болезнь. Понимаю, что есть ряд ограничений, но ходить волосатой-прыщавой и с отросшими корнями ой как не хочется. Кто уже прох ...