Фоторепортаж: Люксембург - очень скромное по размерам, но Великое своей

топ 100 блогов kwakin_misha26.11.2020 В окружении больших европейских стран почетное место занимает Люксембург — Великое Герцогство с более чем скромной площадью, но бесконечным туристическим потенциалом.

Казалось бы, что можно посмотреть в стране, расположившейся на территории в два с небольшим квадратных километра? Однако в плане достопримечательностей Люксембург может дать фору многим соседям, признанным туристическим центрам.

Фоторепортаж: Люксембург - очень скромное по размерам, но Великое своей 01


Единственным крупным городом государства является одноименная столица — Люксембург. Здесь сосредоточена деловая жизнь, развлечения и, конечно, достопримечательности. Лучше всего начать прогулку с Верхнего города, исторического района столицы, где можно в полной мере оценить историю страны, ее самобытность и очарование.

Обязательно посмотрите Дворец герцога, собор Сен-Мишель, Собор Нотр-Дам и древнюю цитадель. Река Альзета разделяет город на две части, и переход по мосту Адольфа — прогулка уже в Нижний город. Здесь на смену готической архитектуре и историческим памятникам приходят промышленные здания, новые жилые кварталы, развлекательные учреждения и банки. Нельзя уехать из столицы маленького герцогства, не пройдясь по живописному Королевскому бульвару, не посетив Кольцо парков, Люксембургскую крепость и хотя бы несколько музеев города, например Музей истории города или Музей оружия.
Фоторепортаж: Люксембург - очень скромное по размерам, но Великое своей 02

Сельская жизнь в ее естественном очаровании предстанет перед теми, кто не ограничивается шумом столицы. Люксембургская провинция Арденн располагается у бельгийской границы на высоте 400 метров над уровнем моря, жизнь здесь неспешно протекает в окружении холмов, живописных речек Сюр и Ур и тишины. В долине реки Мозель раскинулись знаменитые виноградники, где производят вино исключительного качества.
Фоторепортаж: Люксембург - очень скромное по размерам, но Великое своей 03

В стране проходит множество разнообразных фестивалей и праздников. В марте устраивают карнавал, в конце мая — фестиваль «Музыкальная весна», с большим размахом отмечают день рождения герцога, марш овец в августе, а в апреле в Вильце проходит традиционный праздник первых цветов.

Для желающих отдохнуть активно, страна предлагает многочисленные пешие и велосипедные маршруты, парки развлечений, ночную жизнь столицы и рыбалку.
Фоторепортаж: Люксембург - очень скромное по размерам, но Великое своей 04

Всё про посещение Люксембурга можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Люксембург - очень скромное по размерам, но Великое своей kwakin_misha


Фото © Tatiana Bobkova/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне 24. Работаю. Детей нет. Все мысли об этом сопровождаются двойственной реакцией. Помимо огромного желания, чувствую, что внутри гнездится уйма страхов по этому поводу. А что если? А что если он заболеет и умрет из-за врачебной ошибки? Хватит ли у ...
День восьмой мы снова посвятили осмотру города Бендеры. А осмотр начали с Бендерского военного кладбища, мемориала павшим героям. ...
Обработала наконец фотографии рыжика. Жаль, что они были на скорую руку, как всегда, перед выставкой времени не хватило. Но всё равно покажу))) Вот он, лисёнок Фредерик, маленький озорник и проказник) Полимерная глина, деревянная спичка, ...
В Третьяковской галерее выставка, приуроченная к 150-летию со дня рождения выдающегося импресарио Сергея Дягилева (1872-1929). Художественный критик, организатор выставок, автор статей и книг, один из создателей объединения и журнала «Мир искусства», но более всего Дягилев известен как ...
Котик-подросток пришёл на речку, а там первый лёд! Никогда такого не видел! Лапкой трогал, чудо чудное! И так увлечённо следил за шишками, что мы волновались, как бы он за ними не сиганул! ...