Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана

топ 100 блогов kwakin_misha15.04.2020 Страна, известная своими пабами, зажигательными танцами и радушием, Ирландия — удивительна и неповторима.

Изумрудный остров утопает в зелени, теплое течение Гольфстрим дарит возможность пляжного отдыха, а местные фестивали музыки и танца представляют феерическое шоу — гостеприимная страна открывает перед туристами все свои богатства, и не удивляйтесь, насколько они разнообразны!

Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 01


Теплый климат вблизи течения Гольфстрим позволяет наслаждаться мягкой погодой летом (около +25°С), зима так же не отличается суровыми морозами, снег здесь явление редкое, а температура держится в районе +7°С. Природные заповедники Бурн-Винсент, Карра и Феникс лучше всего расскажут вам о богатстве животного и растительного мира.
Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 02

Живописные деревушки на фоне бескрайних вересковых полей, старинные замки, лазурные фьорды, кристальные озера, где так приятно проводить теплые летние дни.
Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 03

Морские пейзажи, холмы и равнины, утопающие в зелени, песчаные пляжи и бурные волны Атлантики — ландшафт меняется за каждым поворотом, впрочем, как и сама погода — местные жители говорят, что за один день могут смениться все четыре времени года.

Пляжная Ирландия (да-да, не удивляйтесь!) — это экологически чистые Брэй, Данегал, Ватерфьорд. Пляжи этих курортных городков удостоены голубых флагов, подтверждающих чистоту и высокий уровень сервиса. Здесь вам предложат стандартные водные развлечения — дайвинг, рыбалка, серфинг, активную развлекательную программу и ночную жизнь.

Заброшенные замки и крепости, где словно оживают сказания о лепреконах, феях и эльфах, разбросаны по всей территории страны.
Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 04

Одно из культовых сооружений, захоронение Ньюгрейндж, расположено недалеко от столицы, кстати, считается, что оно было создано более 3000 лет до н. э. Огромный курган, окруженный каменными вертикальными валунами с надписями на древнем кельтском языке, наскальными изображениями и прочими артефактами.

В славном Дублине — столице Ирландии — тихие средневековые улочки сегодня активно трансформируются, превращаясь в динамичный мегаполис. Теперь это крупнейший европейский центр, наполненный современными транспортными развязками, клубами и брендовыми бутиками. Взгляните на Тринити-колледж, посетите самую большую церковь в Ирландии Собор Святого Патрика и обязательно поплутайте в лабиринте улиц вокруг Тэмпл Бара.
Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 05

Традиции ирландского народа складывались веками, и всегда особое место занимала музыка, а знаменитые на весь мир ирландские танцы вы можете посмотреть на многочисленных фестивалях, карнавалах и представлениях уличных артистов.

Ну и нельзя побывать в Ирландии и не посидеть в его легендарных барах. Зажигательная музыка, для любителей напитков покрепче — прекрасный виски под ароматное овощное рагу, картофельные блинчики «боксти» или свиные сосиски. Излюбленные туристические сувениры — музыкальные инструменты, трилистник во всевозможном исполнении, виски «Jameson» и пиво «Guinness».

Культура Ирландии невероятно насыщенна и разнообразна своими обычаями и традициями. С давнего времени здесь стали проводить ярмарки, которые сопровождаются народными танцами, акробатическими представлениями, выступлениями фокусников и спортивными соревнованиями.
Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 06

Еще одной интересной традицией является то, что в дни, предшествующие Новому году, двери домов оставляют открытыми, чтобы каждый, кто придет, почувствовал себя долгожданным гостем. Поддерживать этот обычай помогает всеобщее доверие, которое царит в стране, в особенности в период празднеств.

Самым важным днем в жизни страны является день Святого Патрика, который отмечается 17 марта.

К нему готовятся задолго до начала, продумывают костюмы и планируют вечеринки. Традиционно, все надевают одежду зеленого цвета и собираются на большой красочный парад.
Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 07

Ирландская кухня не гоняется за изысками, она придерживается довольно несложных в приготовлении, но от этого не менее вкусных и сытных блюд. В этой стране мясо в фаворе, оно является составляющим многих горячо любимых местными жителями кушаний. Одно из самых популярных «ирландское рагу», которое готовят из мяса барашка, тушеного с картофелем, луком, зеленью и тмином.

Также в почете блюда из картофеля, например, такие как супы, разнообразные пироги, запеканки, оладьи и множество пюре. В связи с тем, что Ирландия островное государство, здесь распространены морепродукты: лосось, семга, камбала, различные моллюски, щука, угорь и пр.

Из безалкогольных напитков ирландцы предпочитают чай, а из алкоголя популярны пиво, несколько видов эля и виски. Ирландия является родиной таких известных марок как Bushmills и Jameson.
Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 08

Шопинг в Ирландии доставляет невероятное удовольствие, а умеренный поток туристов позволяет пройтись по магазинам в комфортной спокойной обстановке, и приобрести понравившиеся вещи по доступным, не завышенным ценам.

Большинство сувениров украшено популярным символом страны — зеленым трилистником. Считается, что он приносит удачу своему владельцу. Также вы найдете множество фигурок лепреконов — человечков, которые больше всего ценят золото и оберегают его от охотников за сокровищами.
Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 09

В поисках сувениров посерьезнее, обратите внимание на такие музыкальные инструменты, как волынка или флейта, а если бюджет ограничен — приобретите компакт-диски с традиционной ирландской музыкой. Холодной зимой вас отлично согрею уютные свитеры из шерсти мериноса, украшенные кельтскими орнаментами.

Отличным подарком мужчине станет настоящий ирландский виски, а женщин наверняка порадуют сладкие ликеры Baileys и Sheridan’s.

Прямые рейсы в Ирландию из России осуществляет только компания S7, и то не круглогодично. Добраться до этой страны проще, быстрее, а часто и дешевле с пересадками — например, рейсами Ryanair через Вильнюс. Также сюда летают British Airways, Turkish Airlines, Lufthansa, KLM, LOT, Eurowings, Vueling, а также множество других компаний из Европы, США, Канады и Ближнего Востока.

Паромное сообщение связывает Великобританию и Ирландию (компания Irish ferries www.irishferries.com, Stena Line, Britanny Ferries, P&Q Ferries). Билеты лучше покупать на сайте агрегатора, например, www.directferries.com/ireland.htm

Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана 8414994b2c7e0e67d0e70352fabc84bf

Всё про посещение Ирландии можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Ирландия - чудесный изумрудный остров посреди океана kwakin_misha




Фото © Evgeny Drokov

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы не поверите - это снято вчера посреди Казани! Словно сказочный уголок. Очень тепло и хорошо написала Ольга Юхновская : "Поляна подснежников посреди Казани! Бегите любоваться! Клянусь, с утра я еще не знала, что 19 апреля отмечается День подснежника. И вообще, в 8 у ...
Получила в субботу и уже "обкатала". Столик очень удобный! Из Штатов дошел без проблем, качество идеальное, ножки по высоте свободно регулируются. Единственный непривычный момент - рабочая поверхность получается достаточно высоковатой, и нужно реально "держать спину", чтобы комфортно ...
Очень многие люди думают, что если Маня, Таня или Петя настойчиво говорят вам ...
От Мурманска до Териберки невозможно доехать не останавливаясь - настолько красиво вокруг. А если этот путь проделываешь впервые, то и подавно :) То и дело мы выскакивали из машины, крутили головами во все стороны и не могли наглядеться и ...
Вчера на глубине 65 метров под Москвой в клубе «Бункер-42» в ЗКП "Таганский" состоялся съезд молодых социалистов. Место проведения съезда само по себе уникально - некогда один из самых засекреченных военных объектов СССР общей площадью более 7000 ...