рейтинг блогов

Фоторепортаж: Гваделупа - небольшой кусочек настоящей Франции в Вест-Индии

топ 100 блогов kwakin_misha17.07.2022 Гваделупа — это кусочек райского удовольствия посреди океана. Благодаря необычной форме, напоминающей крылья, этот небольшой остров часто называют бабочкой. Несмотря на то, что она не входит в топ самых популярных туристических направлений, тут можно отдохнуть не хуже, чем на признанных курортах.

Фоторепортаж: Гваделупа - небольшой кусочек настоящей Франции в Вест-Индии Guadeloupe


Гваделупа — это бесконечные заросли тропических лесов, протянувшихся через всю страну. Вдоль берега располагаются пляжи. Центральная часть страны — национальный парк Бас-Тер, который находится под охраной ЮНЕСКО. На его территории выделяются три типа экосистем: тропические леса, прибрежные леса и мангровые заросли.

Здесь произрастает более тысячи сортов орхидей, также остров славится разнообразием своей фауны. Ежегодно этот национальный парк посещает более миллиона людей.

Лучше всего приезжать сюда весной, потому что летом начинается продолжительный сезон проливных тропических ливней. Разрушающие все на своем пути ураганы здесь тоже не редкость. Удивительно, но при обильных осадках на территории страны практически нет рек. Такой парадокс вызван тем, что вся вода уходит в трещины известняка.
Фоторепортаж: Гваделупа - небольшой кусочек настоящей Франции в Вест-Индии 02

От предлагаемых развлечений кружится голова. В первую очередь стоит упомянуть о заповеднике Кусто, который по праву считается одним из лучших мест во всем мире для занятий дайвингом. Вы можете взять напрокат яхту или лодку и, рассекая волны, прокатиться вдоль берега, любуясь красотами.

А еще вам обязательно предложат нырнуть с аквалангом, увидеть остров с высоты птичьего полета во время вертолетной прогулки, поиграть в сквош или утроить экстремальный спуск в каноэ. Действительно, в Гваделупе не соскучишься.

В городе Ле-Муль особого внимания заслуживают знаменитые «Врата Ада» и Музей археологии. Если вы вдруг собьётесь с пути, спросите совет у местных жителей — люди в Гваделупе простые, приветливые и дружелюбные. В основном все общаются на французском, так что разговорник в вашей сумке точно лишним не будет.
Фоторепортаж: Гваделупа - небольшой кусочек настоящей Франции в Вест-Индии 03

Большинство блюд приготовлено по французским рецептам с некоторыми изменениями. Практически в каждом ресторане вам будут предложены морепродукты.

Советуем попробовать местные экзотические блюда: мясо красного люциана или омаров. К традиционным лакомствам относятся тонкая лепешка роти с разнообразными начинками и острая кровяная колбаса будин. Любители фрешей с удовольствием откроют для себя новые вкусы. Соки из гуавы, маракуйи или сахарного тростника — то, что обязательно стоит попробовать хотя бы один раз. Из более крепких напитков упоминания заслуживает местный ромовый пунш.
Фоторепортаж: Гваделупа - небольшой кусочек настоящей Франции в Вест-Индии 04

Гваделупа — островное государство, до сих пор находящееся в прямой зависимости от Франции. Соответственно, оформление виз происходит на французских условиях через консульства и визовые центры Франции в РФ.

Между Россией и Гваделупой нет прямого авиасообщения. Добраться до главного аэропорта страны (Pointe-à-Pitre International Airport) можно через Францию (рейсы Air France, LEVEL), США (рейсы American Eagle, American Airlines), Кубу (Cubana) и с соседних островов Карибского бассейна. Сезонные рейсы сюда выполняет Alitalia.

Еще добраться до Гваделупы можно по морю. Периодически курсируют суда между Арубой, Сен-Мартеном, Барбадосом и островами, входящими в состав Гваделупы. В любом случае бюджетно попасть сюда вряд ли получится.

Снимок

Всё про посещение Гваделупы можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Гваделупа - небольшой кусочек настоящей Франции в Вест-Индии kwakin_misha



Фото © Robert Bleecher/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК ОТ НЕВЕЛИКОГО? Законченностью жизни. Ну и свершениями, удачливостью не в последнюю очередь, известностью. Ну и тем балансом добра и зла, которое однозначно выводит из великих Гитлера, и делает небезусловным нахождение в этой категории ...
В моем понимании, задача вакцинации – это привить большинство, чтобы потом через референдум  проголосовать за принудительную вакцинацию оставшееся меньшинство. И все, разумеется во имя спасения мира от смертельной заразы! Вот только выражая свое сугубо субъективное мнение, не ...
Сразу подумал было шо кацап, а не, местный абориген забулдыга оказался. Вообще такая картина с местными очень редкая, это я за столько лет тут впервые наблюдаю, кажись. Тому и сфотал то. Хотя так-то  тайцы норм бухают, если судить по их тележкам в супермаркетах. Но бухают они ...
И хотя уже прошёл день весеннего равноденствия, местные электрички всё ещё ходят с шестью вагонами. Вот когда будет восемь - тогда и весна. Или даже лето. Фактически - в летнее время электрички в курортном районе везут восемь вагонов, а в зимнее на два меньше. Только вот поймать, когда ...
. Президент Российской Федерации Владимир Путин оконфузился на открытии памятника императору Александру III в оккупированном Крыму. Так, открытый 18 ноября памятник царю сразу же подвергся критике за искажение исторических фактов. Главным объектом критики стала горизонтальная стела, на ...