Фоторепортаж: Чёрные пески острова Монтсеррат

топ 100 блогов kwakin_misha19.10.2019 Вулканический остров, мекка для любителей дайвинга и рыбалки — все это манящий Монтсеррат. Пляжи с черным песком, необычные виды птиц, красивейшие леса и величественные горы — невероятное место для тихого, спокойного отдыха.

Фоторепортаж: Чёрные пески острова Монтсеррат 01

Название острову дал Христофор Колумб в честь католического монастыря в Каталонии. Путешественник был поражен красотами местной земли. Тихий, солнечный остров со сказочными птицами, тропическими джунглями привлекает людей, которым нужно уединение.


Монтесератт — остров необычной судьбы. В 1995 году он пережил страшную катастрофу — извержение вулкана Суфриер-Хиллс, в результате которого цветущая столица, город Плимут, а также самый большой аэропорт в Карибском регионе и ещё около 20 населенных пунктов, были стерты с лица земли. Под слоем пепла находится целый город. Южная сторона острова — зона отчуждения. Посещение окрестностей вулкана Суфриер-Хиллз и «мертвого» города запрещено. Страстно желающие посмотреть на потоки лавы могут посетить специальную смотровую площадку.

Монтсеррат славится «черными пляжами». Цвет песка — результат вулканической деятельности Суфриер-Хиллс. Прибрежные воды на севере острова — рай для любителей дайвинга. Здесь можно встретить не только стайку диковинных рыб и дельфинов, но и акулу.

Остров изобилует птицами, поэтому тропические леса — обязательны к посещению. Интересным станет и экскурсия в горный монастырь.

Местные жители в основном являются представителями негроидной расы, они миролюбивы и дружелюбны, а также ведут неторопливый образ жизни. Это самый безопасный остров в Карибском море, но, несмотря на это, расслабляться не стоит — в последнее время участились случаи карманных краж. Местный английский язык — не является классическим. Много слов заимствовано из французского, испанского, индейского языков и африканских наречий. Влияние Ирландии на Монтсеррат сильно отразилось на кухне.

Вкусно, просто и разнообразно. Смешение культур не в первый раз порождает невероятные блюда. Британская кухня вперемешку с ирландской, испанской и французской. Индейцы, кстати, тоже внесли свой вклад. В почете морепродукты, что всегда характерно для островов. Монтсеррат останется неизведанным до тех пор, пока вы не попробуете маунтин-чиккен. И нет, вы не угадали, курица здесь совершенно ни при чем. Популярно жаренное на углях мясо с большим количеством специй, приправленное соусом. Из напитков советуем свежевыжатые соки из индийского финика, гуавы и индейской вишни. Из алкоголя — местный ром, который производится в ограниченных количествах.

Любители покупок будут разочарованы. Монтсеррат — не лучшее место для шопинга. Здесь все очень дорого. Если «кусачие цены» вас не пугают, то большинство магазинов открыты с понедельника по субботу. Посещать их лучше утром, так как закрываются они довольно рано — в 17:00.

Между Россией и Монтсерратом нет прямого авиасообщения. Попасть на остров можно лишь с Антигуа, Ангильи, Барбадоса, Мартиники, Сен-Мартена и ряда других карибских островов. Рейсы осуществляют компании ABM Air, FlyMontserrat, Trans Aguilla Airways.

На пароме можно добраться до Монтсеррата лишь с Антигуа, да и то в летний период. Паромы курсируют 2-3 раза в неделю. Расписание меняется каждый сезон.

Снимок

Всё про посещение острова Монсеррат можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Чёрные пески острова Монтсеррат kwakin_misha




Фото © Christopher Michel/shutterstock.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Александр Лаврентьев ° 2017-02-07 19:35:15 > Ответ Александру Сытину по поводу «не его России» В какой России я живу: Я живу в России великого крестителя Руси князя Владимира. Я живу в России, которой в своё время правил великий царь Иван Грозный, во время чьего правления Россия ...
Хочу поделиться опытом наблюдения за своим рационом и физической активностью. Начиная с 1 ноября я очень педантично учитываю БЖУК на столько точно, на сколько это в принципе возможно в кустарных условиях. Так же я веду лог тренировочной ...
А з іншого - "торжество демократії", яке вкотре перетворюється в умовах нашої країни на безпринципний фарс. І цього разу - в якихось особливо жостких масштабах. На 94-му всяке робилося, і цього вже досить щоби ставити питання про легітимність результатів виборів. Але чимало ...
- Я хотела бы, чтобы когда мы поженимся, ты мою маму называл мамой.... С какого такого перепуга??? - Ей будет приятно, да и это вполне нормально... Вполне нормально мамой называть свою маму, а не всех, кого ни попадя, я считаю. Что вообще за мания величия ...
Это значит, что для решения того, что человеку является проблемой, необходимо изменить ситуацию. Поменять те условия, в которых эта проблема возникла, на другие. Чтобы «перестать срываться на близких» зачастую бывает необходимо отбуксировать этих «близких», ежедневно доводящих до белого ...