Фоторепортаж: Бруней - маленькая страна, где правит легендарный султан Хассанал

топ 100 блогов kwakin_misha26.04.2021 Эта миниатюрная страна так и манит своей изысканной архитектурой и загадочной историей дворцов, в которых затевались интриги и происходили перевороты. О баснословных богатствах Султана Брунея слагают легенды, и многим хочется увидеть их своими глазами..

Фоторепортаж: Бруней - маленькая страна, где правит легендарный султан Хассанал 01


Роскошный Королевский Дворец, поражающий своей помпезностью и шиком, деревня на воде Kampong Ayer, в хлипких домиках которой проживают десятки тысяч человек, водное такси в селе Longhouse, живописные закаты, экзотические птицы — это лишь небольшая часть всего того, чем так славится Бруней.
Фоторепортаж: Бруней - маленькая страна, где правит легендарный султан Хассанал 02

Обязательно пройдитесь по национальным музеям столицы, уделите внимание дворцам и мечетям. Их архитектура, сформировавшаяся под влиянием итальянских и исламских веяний, приятно удивит вас. Взгляните на королевскую мечеть Султана Омара Али Сайфуддина, расположенную в столице, являющуюся самым ярким примером местной архитектуры. В жаркие полуденные часы укрыться от солнца вы сможете в живописных парках и садах.

Среди пляжей особо популярны Джерудонг-Бич с развитой инфраструктурой, а также золотые берега Сераса и Муара. Если вы располагаете временем, не отказывайтесь от экскурсий в местные леса и заповедники. От их растительности и водопадов у туристов захватывает дух.

Кухня Брунея — это блюда из риса, овощей, пшеницы, рыбы и морепродуктов. Мясо здесь подается реже. Обязательно оцените традиционные местные вкусности: приготовленный рис с кокосовым кремом, тушеную говядину, рисовые шарики под фруктовым соусом, жареную лапшу, густой куриный суп.
03 еда

Всю еду брунейцы обильно сдабривают специями.

Из напитков вам здесь предложат горячий чай, крепкий кофе, многочисленные соки и, конечно, кокосовое молоко. Алкоголь здесь не подают, так как его распитие не приветствуется религией.

Практически все местные жители — мусульмане.
04 культур

В отличие от тех же марокканцев, брунейцы редко нарушают дистанцию во время разговора и не заговаривают первыми с незнакомыми людьми. Здесь не принято облачаться в желтую одежду и крепко пожимать руки. Указывая на что-либо, используйте большой палец правой руки. Жестикулировать указательным пальцем неприлично.

Крупные торговые центры Брунея работают ежедневно с 10:00 утра до 21:00. Частные магазины придерживаются своих индивидуальных графиков. В качестве сувениров туристы везут отсюда в основном ювелирные украшения, шелка и другие ткани. Популярностью пользуются также морские раковины и черепашьи панцири.
06 шоппинг

Бруней для подавляющего большинства туристов — terra incognita. И это притом, что находится страна вовсе не на «краю географии», а во вполне доступной и освоенной туристами Юго-Восточной Азии, по соседству с Малайзией. При этом Бруней все еще живет в закрытом режиме, а потому и летает сюда малое количество авиакомпаний. Из России же прямых рейсов нет вовсе. Самый простой способ добраться до Брунея (если вам, конечно, удалось получить туда визу) — рейсы авиакомпании Emirates через Дубай. Также можно прилететь сюда на рейсах Сингапурских авиалиний, однако стоимость билета будет приближаться к 2500 USD.

Проще совместить поездку в Бруней с путешествием по Малайзии, откуда летает авиакомпания Air Asia, либо на Филиппины — тогда к вашим услугам Cebu Pacific. Кроме того, по странам Юго-Восточной Азии летает и национальный перевозчик Royal Brunei, однако стоимость билетов в разы выше, чем у названных выше авиакомпаний.

Фоторепортаж: Бруней - маленькая страна, где правит легендарный султан Хассанал 17

Всё про посещение Брунея можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Бруней - маленькая страна, где правит легендарный султан Хассанал kwakin_misha




Фото © Aleksandr Sadkov/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гюнтер Бехли - немецкий палеоэнтомолог, специализирующийся на ископаемой истории и систематике насекомых (в частности, стрекоз), самой разнообразной группы животных. Он занимал должность куратора янтаря и ископаемых насекомых в отделе палеонтологии Государственного музея естественной ...
     Доброе утро!) Я тут собиралась забросить ЖЖ, что-то не пишется в последнее время. А тут наткнулась вчера в интернете на статью, в которой меня назвали одним из самым успешных и модных блогеров Беларуси! Во как! Со вторым утверждением я бы ...
Читаю "Мешок с костями" Кинга. Время действия - 1998, место - штат Мэн. "Улыбаясь, он продемонстрировал великолепные вставные челюсти, из тех, что можно приобрести по каталогу." Челюсти по каталогу? Ладно одежда или обувь - их можно хоть сшить, хоть купить готовые. Но как быть с зубами? ...
Я уже писала о полемике двух авторов газеты «Завтра» - Татьяны Воеводиной и Юрия Ожигова. Татьяна полагает, что будущее - за квалифицированным работягой, которому не нужно высшее образование, тогда как Юрий считает, что простые движения - это для роботов, а люди-сапиенсы обязаны ...
Мирча Элиаде писал, что румыны называли бастардов ИМИ - видимо, потому, что прелюбодеяние, как правило, совершалось вне дома. Кого стали называть ИМИ в двадцатом веке? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не ...