Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - архипелаг прекрасный,

топ 100 блогов kwakin_misha25.04.2021 Пока большинство туристов отправляется загорать на Сейшелы, знающие толк в отдыхе уже обосновываются в гостиницах на атоллах Британской территории в Индийском океане.

Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - архипелаг прекрасный, British-Indian-Ocean-Territory


Удачное расположение и нетронутая цивилизацией природа в мгновение ока сделали эти острова популярными среди искушенных туристов.

На архипелаге жаркий и влажный климат, смягчаемый ветрами, а температура редко опускается ниже +30°C, что дает туристам возможность отдыхать здесь практически в любое время года.

Ослепительные пляжи с мелким песком и создающие желанную свежесть кокосовые пальмы — здесь все условия для пляжного отдыха вашей мечты.
Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - архипелаг прекрасный, 02

А если безмятежное времяпрепровождение вам наскучит, вы всегда можете разнообразить его морскими видами спорта: дайвингом, виндсерфингом, нырянием с трубкой и прогулками на яхтах.
Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - архипелаг прекрасный, 03

Прибрежные воды подарят поклонникам рыбалки массу наслаждения, ведь в этих краях водится много рыбы.

Природа щедро наделила эти острова живописными местами, многие из которых являются сегодня территориями заповедников. Во время прогулок по архипелагу вам встретится немало морских животных и диковинных птиц. Здесь множество слоновых черепах, а еще это место — дом самой большой популяции кокосовых крабов в мире.

Столицу региона, остров Диего-Гарсия, неслучайно сравнивают с зелёным ковром — настолько он изобилует тропической растительностью.
Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - архипелаг прекрасный, 04

В местной островной кухне смешались китайские и креольские кулинарные традиции. Особенно популярна здесь рыба, которую всегда приправляют внушительным количеством соусов и специй.

Много места в здешней кулинарии занимают и традиционные блюда восточной кухни: бобы с овощами, жареная курица, рисовые лепешки и другие вкусности.
Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - архипелаг прекрасный, 05

Архипелаг, принадлежащий Великобритании, состоит из десятков маленьких коралловых островов, из которых населен лишь один — Диего Гарсия. Тут расположены крупная авиабаза США и морской порт для военных судов и подводных лодок, который используется совместно Великобританией и Америкой. Свободно посетить остров не получится, любой запрос подается индивидуально, без веской причины (рабочий контракт, например) разрешение тоже не дадут. Пассажирские авиарейсы сюда не совершаются, паромы и круизные суда в порт не заходят. Вне всяких сомнений, архипелаг можно назвать одним из самых закрытых мест на планете.

Снимок

Всё про посещение Британской территории в Индийском океане можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Британская территория в Индийском океане - архипелаг прекрасный, kwakin_misha




Фото © Valentin Valkov/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня исполнилось 70 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Для нас в городе это действительно важная дата: чуть ли не в каждой семье коренных питерцев есть свои личные воспоминания о блокаде. Не говоря уж о том, что более 100 тысяч жителей ...
Бабы дуры. Не потому, что нет у них мозгов, а потому что им всегда нужно тепло. Тепло, плечо, кто-то рядом. Пара. Будет ли пара первой встречной, случится ли она одноразовой или останется надолго - это уж как повезет. Но чаще не везет. И испаряется ...
Мир кино пополняется новыми работами с огромной скоростью, и выбрать фильм для просмотра становится все труднее. А некоторые обзоры выглядят субъективными. Благо есть надежные ресурсы, которые публикуют рейтинги, основанные на мнении зрителей, критиков и ведущих СМИ. Например, ...
Яна, здравтсвуйте! Хочу поблагодарить Вас за ваш ЖЖ, за то, что так много времени и внимания уделяете рубрике вопрос-ответ. Собственно да, с вопросом я и хочу к Вам обратиться. Жизнь сложилась так, что у меня рак груди. Иногда мне самой в это трудно поверить, хотя после мастэктомии по Мад ...
Прокрастинация может принимать разные, иногда и пугающие формы. Встала рано, в четыре пополуночи, дабы добить, наконец, статью. А в голове - комок чугунной ваты. Ладно, думаю. ...