Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета

топ 100 блогов kwakin_misha14.07.2019 Настоящий тропический рай раскинулся на Багамских островах — архипелаге из 700 крошечных участков суши, разбросанных в Атлантическом океане.

Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета Bahamas


Здесь оживают пиратские легенды, а сами острова, еще будучи британской колонией, стали важнейшим портом на пути из Европы в Америку. Сегодня Багамы — туристическое место № 1 для канадцев и американцев, наши же соотечественники только-только начинают выбираться за океан на лазурное побережье местных курортов.
Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета 02

Архипелаг Багамских островов ныне независимое государство, входящее в Британское Содружество. Отдых здесь — это классическая пляжная нега в окружении кокосовых пальм у берегов чистейшего океана. Морские пейзажи, климат и фантастические закаты настраивают на спокойное, умиротворенное времяпрепровождение и лучше всего подходят для уставших жителей мегаполисов.
Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета 03

Пляжи островов Абакос и Эльютера порадуют отличной рыбалкой, в том числе глубоководной, на острове Голубая Лагуна — дискотеки и бары, активный ночной отдых и релакс на белоснежных пляжах. Остров Большая Багама удивит тропической экзотикой — сотни видов птиц, насекомых, подводные пещеры и национальные парки.
Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета 04

Если вам не хочется ограничиваться пляжным бездельем, отправляйтесь в столицу — город Нассау.
Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета 05

Активный водный отдых ждет любителей дайвинга, серфинга, яхт, кайтинга, рыбной ловли. На островах великолепные места для подводных погружений, живописные коралловые рифы и морская рыбалка.

Поездки по национальным паркам, в реликтовые леса и в места обитания диких животных — экстремальный туризм организован на любой вкус!
Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета 06

Культурные традиции островов несколько отличаются от того, что вы можете увидеть в столице и крупных городах, на которых сильно сказалось влияние Америки. Творчество островитян складывается из огромного количества сказок, народной медицины, музыки и религиозных обычаев, завезенных сюда африканскими рабами. Здесь были рождены такие традиционные формы музыки как гумбей, сока, калипсо с характерной багамской изюминкой и многое другое.

Среди детей широко распространена игра в баскетбол — местные ребятишки не покидают баскетбольные площадки. Жители островов с энтузиазмом следят за баскетбольными командами американцев и не желают уступать им в мастерстве.
Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета 07

Если вам посчастливится попасть на Багамы в Рождественский период, вы попадете на фестиваль Junkanoo- красочный карнавал, который сочетает в себе театрализованный парад и народное гуляние. Невероятные костюмы участников непременно вызывают восторженные отклики зрителей.
Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета 08

Снимок

Всё про посещение Багамских островов можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Багамские острова - архипелаг вечного лета kwakin_misha




Фото © Kushal Bose/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю телевизор, там документалка. Вроде как о Путине, время не знаю какое, но явно будущее. И там говорят. Мол, в конце 2015 года, Путин видя что народ все больше начинает бузить, а с нефтью начался сплошной геморр, и начал он осознавать, что за последние 2 года, одни сплошные косяки… И ...
Вопреки предостережению президента Франции, председательствующая в Совбезе Россия все-таки наложила вето на французский проект резолюции по Сирии, хотя 11 стран высказались в его поддержку. Кроме России, всего одна страна — Венесуэла — выступила против, еще две воздержались. Резолюция ...
Условия: Вам нужно назвать имя и фамилию отфотошопленной знаменитости. Количество попыток не ограничено. Но обязательное условие: одно имя - один камент. Пользоваться можете чем угодно. Можете искать в гугле, можете искать в тинайе, можете ...
"Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны." Чарльз Лем раз в год в Париже проводится конкурс на звание лучшего багета года (Grand Prix de la Baguette de Tradition Francaise de la Ville de Paris). Победивший получает 4000 евро (отступных) и ...
любопытная вещь - прозрачность. с одной стороны, твоему взгляду становится доступным, то что раньше было под запретом, а с другой - от степени прозрачности зависит возрастет твое любопытство или .... ...