Фоторепортаж: Аруба - остров созданный природой для безмятежного отдыха

топ 100 блогов kwakin_misha12.07.2019 Из года в год Аруба покоряет путешественников мягким климатом, разнообразием природы и контрастными ландшафтами. Скалистые берега чередуются с мягким бархатистым песком, уютные городские пейзажи сменяются колючими кактусовыми рощами.

Фоторепортаж: Аруба - остров созданный природой для безмятежного отдыха 01


Подводный мир острова невероятно богат благодаря огромному количеству коралловых рифов, чьи обитатели, подобно пестрым конфетти, наполняют морское пространство. Мечтающие о безмятежных часах на белоснежных пляжах не пожалеют, выбрав пунктом назначения Арубу.

Столицей является Ораньестад — небольшой нарядный городок на западе острова. Забавно, что его название в переводе означает «апельсиновый город», хотя этот фрукт никогда не рос на острове. Архитектура города отвечает голландским традициям: типичные яркие дома, остроконечные крыши, старинная мельница. Здесь многие здания выглядят почти сказочными и создают особый уют. Оказавшись здесь, стоит взглянуть на местные достопримечательности: Форт Зоутман, окруженный пушками, католическую церковь Святой Анны, Парк королевы Вильгельмины и множество музеев различных направлений.
Фоторепортаж: Аруба - остров созданный природой для безмятежного отдыха 02

Но самое впечатляющее достояние не только города, но и всего государства, это, конечно, природа, поэтому не пожалейте времени и отправляйтесь в путешествие по острову. К примеру, в скалистом районе Айо-Рок, можно увидеть древние иероглифы на каменных глыбах, а на пляже Андикури — пройтись по нерукотворному мосту, обязанному своему существованию приливным волнам Карибского моря. Наконец, удивительный Национальный парк Арикок, примечательный не только разнообразием флоры и фауны, но историческими памятниками — старинными плантациями, пещерами и рудниками, остатками древних поселений.
Фоторепортаж: Аруба - остров созданный природой для безмятежного отдыха 03

Как и большинство тех, кто живет на Карибах, местные жители крайне добродушны и гостеприимны.

Они ведут спокойный и размеренный образ жизни, нередко проявляют неторопливость в решении каких-либо вопросов.

Официальный язык острова — голландский, но многие жители говорят на диалекте папиаменто, который представляет собой смешение нескольких языков, в том числе португальского, английского, испанского и индейских наречий.

Стоит отметить, что хотя природа и климат на острове располагают к «пляжному» стилю одежды, в большинстве общественных мест не допускается нахождение в купальниках и шортах. Существует ряд заведений, посещение которых требует официального стиля — это может быть вечернее платье для женщин, и смокинг для мужчин.
Фоторепортаж: Аруба - остров созданный природой для безмятежного отдыха 04

Местная кухня основана на множестве европейских обычаев «приправленных» островным колоритом. Традиционные блюда индейских кочевников здесь вряд ли удастся отведать — они не прижились в обществе, так как довольно своеобразны, и далеко не каждому придутся по вкусу. А вот способность готовить еду из крайне ограниченного набора продуктов (только то, что растет на острове) осталась и оказала заметное влияние на современную кухню.

Традиции приготовления блюд основаны на разнообразии морепродуктов: креветки, омары, различные виды рыб, даже водоросли.

Все кушанья подаются с зеленью и овощами. Мясные блюда готовятся исключительно по голландским рецептам.

Популярными среди туристов считаются блюда из креветок, мясные и рыбные тефтели, разнообразные рыбные супы, кокосовые десерты. Любителям пива стоит отведать напиток местного производства, в особом почете на острове сорт «Балаши».
Фоторепортаж: Аруба - остров созданный природой для безмятежного отдыха 05

Как известно, ряд Карибских островов разрешает въезд на свою территорию по визам шенгенских стран. Будьте внимательны: на Арубе данное правило не действует! Для того чтобы попасть на остров, требуется заранее оформленная виза Арубы или единая виза Карибских островов — Carribisch Gebied (с ней вы можете посетить и Арубу, и острова Бойнайре, Сен-Маартен, Саба, Кюросао, Сент-Этатиус).

Добраться до Арубы можно на самолете или по морю. Сухопутных границ у данного государства нет.

Фоторепортаж: Аруба - остров созданный природой для безмятежного отдыха 22

Всё про посещение Арубы можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Аруба - остров созданный природой для безмятежного отдыха kwakin_misha




Фото © Stas Walenga/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вероятно, эта тема в том или ином ракурсе в сообществе уже обсуждалась, но принадлежит она к разряду "вечных", поэтому, думаю, будет не лишним её ещё раз обсудить. Наверное, этот вопрос адресован в первую очередь к мужчинам, участвующим в ...
По пути на Байкал увидел табун лошадей. Выбрал самых фотогеничных. Вроде неплохие портреты ...
Немцов на "Эхе Москвы" сказал очень интересную вещь. Путин - жестокий человек. И это неправильно, что такой человек руководит Россией. Между прочим, добрым был Горбачев. Кончилась его доброта тем, что политическая и экономическая ситуация в стране зашла тупик. И выбираться их этого ...
Сегодня вечером мы будем смотреть открытие Олимпийских игр. Думаю, это единственное, на что у нас будет время, но открытие посмотреть всегда интересно. Ну, а ...
Давно не брал я в руки шашку. В смысле не писал тринадцать мгновений войны. Вернемся к прежнему формату? 1. Горшочек - вари! В смысле котелок. В смысле сразу несколько. На последней версии карты боевых действий я насчитал сразу семь котлов, не считая Мариуполя. Украинское командование з ...