Фоторепортаж: Андорра - страна для любителей горных лыж

топ 100 блогов kwakin_misha08.02.2020 Андорра — маленькая страна, сумевшая в короткие сроки развить туристический бизнес.

Фоторепортаж: Андорра - страна для любителей горных лыж 01


Сюда приезжают гости со всего мира, и отпуск, проведенный здесь, станет одним из самых ярких впечатлений в жизни.

В Андорру едут ради ее горнолыжных курортов, которые давно успели оценить во всем мире. Самыми востребованными стали курорты Сольдеу и Эль Тартер. Это два небольших поселка, расстояние между которыми составляет всего 3 км. Сюда чаще всего приезжают российские туристы, хотя найти их на других курортах (в Энкампе, например) тоже не составит труда.
Фоторепортаж: Андорра - страна для любителей горных лыж 02

Стоит обязательно посетить столицу, а также ближайший к ней горнолыжный центр под названием Эскальдес. Андорра-ла-Велья располагается в самом центре государства, поэтому из нее буде легко попасть на любой курорт. В столице находится большое количество объектов туристической индустрии: вас ждут уютные кафе, бары и рестораны, можно посетить spa-центры, дискотеки и многое другое.
Фоторепортаж: Андорра - страна для любителей горных лыж 03

Особо необходимо упомянуть гостиницы Андорры. Это одна из немногих стран, где уровень сервиса не измеряют в звездах, при этом гостям гарантирован высокий уровень обслуживания. Перечень услуг несколько отличается от того, что предлагается в других европейских отелях, но особенно туристам нравится уютная домашняя атмосфера и по-настоящему доброе отношение к гостям. Туризм составляет одну из основных статей дохода страны, поэтому местные жители изо всех сил стараются угодить приезжим.

В Андорру приезжают не только ради горных лыж и активного отдыха. Княжество понравится любителям старинной европейской архитектуры: здесь есть немало великолепных храмов, каменных мостов, средневековых замков, а в столице можно увидеть здания, построенные сотни лет назад.
Фоторепортаж: Андорра - страна для любителей горных лыж 04

Еще один важный повод приехать в эту страну — шопинг. Вся страна фактически представляет собой зону Duty Free, поэтому здесь можно приобрести самые разные товары по выгодной стоимости. Особенно поход по магазинам будет интересен прекрасной половине: в столице можно посетить десятки торговых центров с интересными сувенирами и различными полезными вещами.

Воспитанные на строгой католической вере, андоррцы — образец добродетели, терпимости и консерватизма.
05 культур

Не удивительно, что страна не участвовала ни в одной войне с XIV века, не имеет собственных вооруженных сил и исправительных учреждений. Здесь всегда радушно встречают туристов — местные жители с удовольствием расскажут о своей стране и посоветуют, какие места посетить.

В Андорре осуждают внебрачные связи, не допускают гражданского брака, а проституция преследуется законом.

Здесь вы не найдете стриптиз-баров, нудистских пляжей и вряд ли встретите представителей сексуальных меньшинств — любое вызывающее поведение считается неприемлемым, а если оно исходит от иностранца, его без промедления высылают из страны.
06 мультур

В небольшом европейском Княжестве Андорра вся жизнь сосредоточена на горнолыжных склонах — именно за головокружительными спусками сюда и приезжают со всей планеты. До масштабного развития туризма в стране местные вели неспешный образ жизни, занимаясь в основном в животноводстве и сельском хозяйстве. Если раньше национальные рецепты готовили из своих продуктов, сегодня большая часть импортируется из соседних стран.

Кухня Андорры не может похвастаться разнообразием традиционных блюд — большинство было заимствовано из Франции и Испании. Тем не менее можно выделить характерные особенности: местные кулинары упрощают рецепты, прослеживается тенденция к домашней пище, приготовленной без особых изысков.

Любителям мяса стоит обязательно попробовать мясное ассорти"ла париллада" (la parillada), состоящее из говядины, свинины, крольчатины, индейки, баранины. Вегетарианцы оценят блюдо"эскаливада" (escalivada) из запеченных перцев и баклажанов.
07 еда

На первое — густой суп"эскуделья" (escudella) из свинины с белой фасолью. Ценятся андоррские колбасы, в том числе разновидность хамона, которую режут в супы, подают как закуску и отдельное блюдо. Продегустируйте андоррский сыр"тури" (turi), который готовят из овечьего или козьего молока в специальной глиняной посуде.

Весной в горных озерах начинается рыболовный сезон: пойманную форель жарят с добавлением чеснока, миндаля и ветчины.
08 еда

Летом можно попробовать легкий перекус из листьев цикория, куда добавляют майонез или айву. Северные регионы тяготеют к итальянской кухне, в повседневном рационе — обилие макарон, оливкового масла и сыров.

На десерт подают"крепы" (krep) — блины с разными начинками, лакомство"паналетс" (panallets) на основе сладкого теста из кедровых орешков, миндаля и сушеных фруктов. В любом заведении вам предложат чай, кофе, прохладительные напитки. Вино андоррцы предпочитают из соседних Франции и Испании, но есть и местные виноградники, произрастающие на высоте более 1 тыс. метров над уровнем моря.

Весьма приятным сюрпризом для путешественников станет то, что все товары в стране свободны от пошлин. Таким образом, цены в Андорре гораздо ниже, чем в любой другой европейской стране, а в качестве приобретенного товара можно не сомневаться. Во всех городах есть торговые комплексы, но, тем не менее, большинство магазинов сконцентрировано именно в столице- Андорра-ла-Велье, а точнее на улицах Princip Benlloch, Carlemany и Meritxell. Здесь вы найдете магазины популярных брендов и одни из самых крупных в Андорре торговых центров, где представлен широкий ассортимент обуви, одежды, спортивного снаряжения и горнолыжной экипировки, ювелирных украшений, электроники и многого другого.
09 шопинг

10 шопинг

Андорра — карликовое государство в самом центре Европы, куда обожают ездить любители горных лыж. Оно практически не имеет дипломатических представительств в мире, за исключением консульств во Франции и Испании. Там даже можно получить национальную визу этой страны, но это делать необязательно, так как въезд в Андорру может осуществляться по шенгенским либо национальным визам, ВНЖ и ПМЖ Испании или Франции.

Андорра — карликовое государство в самом центре Европы, куда обожают ездить любители горных лыж. Оно практически не имеет дипломатических представительств в мире, за исключением консульств во Франции и Испании. Там даже можно получить национальную визу этой страны, но это делать необязательно, так как въезд в Андорру может осуществляться по шенгенским либо национальным визам, ВНЖ и ПМЖ Испании или Франции.

Андорра — уникальное государство, в котором нет ни портов, ни аэропорта, ни железнодорожной станции. Ближайшие от страны аэропорты расположены в Тулузе и Барселоне.

В Тулузу из российских городов прямых рейсов нет. Добраться можно с пересадками из Москвы рейсами авиакомпаний Air France, Alitalia, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines. До Барселоны же регулярно летают прямые рейсы «Аэрофлота», а также S7, Vueling, Nordwind Airlines, «Уральских авиалиний».

Из аэропортов указанных городов до Андорры организованы шаттлы. Дорога занимает около 3 часов.

Ближайшая к государству железнодорожная станция — L’Hospitalet-pres-l'Andorre, она расположена на территории Франции, в 10 км от границы Андорры. Отсюда также регулярно курсирует автобус.

Фоторепортаж: Андорра - страна для любителей горных лыж 15

Всё про посещение Андорры можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Андорра - страна для любителей горных лыж kwakin_misha




Фото © Sergey Novikov/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Цой, конечно, был явлением: у него имелся свой неповторимый стиль.  Но народ возвёл его на какой-то чужой пьедестал, открыл стену. У меня впечатление, что Виктор был в принципе таким тихим закрытым парнем и в общем-то никаким не борцом.  Несмотря на лихие ...
У Варламова вчера был пост "Почему голь голосует за Путина" , в котором он даёт статистику по Москве. По его версии, в Москве за "Единую Россию" больше всего было отдано голосов там, где дешевле жильё, т.е. живут люди скромного достатка или голь, как называет их Варламов. Я тоже голь, и ...
...
С триумфальной аркой Септимия Севера, древнеримского императора в 193-211 гг н.э., большинство советских людей знакомо со школьного детства. С учебника истории древнего мира для 5 класса. Такой, как в учебнике, арка стала в первую треть 20 века, в результате реставраций. Изменений ...
Это хорошо видно на переведенной на русский диаграмме института Фраунгофера : Итак, в самой богатой стране ЕС в 2020 году на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) было выработано 246 ТВт*ч, а их доля в производстве электричества в ФРГ впервые превысила 50%. Правда, ...