Фотопроект "Мастер и Маргарита"

топ 100 блогов silverina107.07.2016 "Мастер и Маргарита" - одна из моих самых любимых книг, поэтому мне всегда интересно, как видят этот роман режиссёры, художники и фотографы.

Фотопроект Мастер и Маргарита

Фотопроект Елены Мартынюк известен многим, но мне нравятся эти фотографии, поэтому я решила сохранить их для в этом посте, и буду рада, если это будет интересно кому-то ещё.

1. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нёс трость с чёрным набалдашником.

Фотопроект Мастер и Маргарита

2.
Фотопроект Мастер и Маргарита

3. Все та же непонятная тоска, что уже приходила на балконе, пронизала всё его существо.

Фотопроект Мастер и Маргарита

4. - Она несла в руках отвратительные, тревожные жёлтые цветы. Чёрт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчётливо выделялись на чёрном её весеннем пальто.

Фотопроект Мастер и Маргарита

5.Тут все увидели, что это – никакое не привидение, а Иван Николаевич Бездомный – известнейший поэт. Он был бос, в разодранной беловатой толстовке, к коей на груди английской булавкой была приколота бумажная иконка со стёршимся изображением неизвестного святого, и в полосатых белых кальсонах. В руке Иван Николаевич нес зажжённую венчальную свечу.

Фотопроект Мастер и Маргарита

6. В зеркале прошел здоровеннейший чёрный кот и также пропал.

Фотопроект Мастер и Маргарита

7. На ювелиршином пуфе в развязной позе развалился некто третий, именно – жутких размеров чёрный кот со стопкой водки.

Фотопроект Мастер и Маргарита

8. Контрамарочку переводчик левой рукой ловко всучил Никанору Ивановичу, а правой вложил в другую руку председателя толстую хрустнувшую пачку. Метнув на нее взгляд, Никанор Иванович густо покраснел и стал ее отпихивать от себя.
– Этого не полагается… – бормотал он.
– И слушать не стану, – зашипел в самое ухо его Коровьев.

Фотопроект Мастер и Маргарита

9. Cейчас же проклятый переводчик оказался в передней, навертел там номер и начал почему-то очень плаксиво говорить в трубку:
– Алло! Считаю долгом сообщить, что наш председатель жилтоварищества дома номер триста два-бис по Садовой, Никанор Иванович Босой, спекулирует валютой.

Фотопроект Мастер и Маргарита

10. – Все кусается, – вздохнув, заметил Коровьев, – эх, эх… – он немного ещё подумал и пригласил своего спутника: – Кушай, Бегемот.
Толстяк взял свой примус под мышку, овладел верхним мандарином в пирамиде и, тут же со шкурой сожравши его, принялся за второй.

Фотопроект Мастер и Маргарита

11. На закате солнца высоко над городом на каменной террасе одного из самых красивых зданий в Москве, здания, построенного около полутораста лет назад, находились двое: Воланд и Азазелло. Они не были видны снизу, с улицы, так как их закрывала от ненужных взоров балюстрада с гипсовыми вазами и гипсовыми цветами. Но им город был виден почти до самых краёв.

Фотопроект Мастер и Маргарита

12. Рядом с тяжелым каменным креслом лежит тёмная, громадная остроухая собака. У ног сидящего валяются черепки разбитого кувшина и простирается невысыхающая чёрно-красная лужа.

Фотопроект Мастер и Маргарита

Вам ещё не захотелось перечитать книгу?)
13.
Фотопроект Мастер и Маргарита

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1931 году на Украине , в пригородном селе Петриков, недалеко от города Тернополь, был обнаружен могильник со множеством захоронений. Все эти годы велись раскопки, и на данный момент найдено 183 могилы. Среди них есть уникальное парное захоронение — мужчина и женщина, которая ...
НОВОСТИ КРИЗИСА: ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ / ЭКСКЛЮЗИВ • Топливный кризис подбирается к Москве: дизель начал исчезать с АЗС в Центральной России : 12.09.2023 https://krizis-kopilka.ru/archives/99846 • Валентин Катасонов: «Спектакль» Набиуллиной продолжается! : ...
Ровно 25 лет назад, в начале июня 1989 года китайские власти с помощью вошедших в город армейских частей жёстко подавили студенческие демонстрации, в том числе снеся палаточный городок студентов на центральной площади города — Тяньаньмэнь, площади Небесного спокойствия. В ответ страны ...
Здравствуйте! Я представляю один российский интернет-магазин. Какой писать не буду, с модераторами сообщества договорились, что без рекламы.  Мы хотим предложить коллегам из других интернет-магазинов договориться в следующем году об общем ...
Уже не в первый раз обнаруживаю в своем блоге таинственное и загадочное явление, после чего пребываю в шоковом состоянии и на некоторое время утрачиваю веру в добро. Причиной являются комментарии, самостоятельно удаленные посетителями в самых обычных постах. Мне уже пришлось сломать ...