Фотокнига "Обнаженная натура"

топ 100 блогов vadimnardin18.07.2011 Поступила в продажу моя первая фотокнига "Обнаженная натура". Для меня, как начинающего автора, это очень приятная и значимая новость.

Я очень благодарен издательству "Манн, Иванов и Фербер" и именно Михаилу Иванову Фотокнига ivanov_mikhail в частности, за то, что он нашел меня в Интернете, а именно в этом блоге, и с самого начала поверил в эту книгу. Было очень приятно работать со всей командой этого издательства.


Твердый переплет   /   формат: 250х250   /   150 стр.   /   тираж: 3000 экз.

Фотокнига

    Купить бумажную книгу в интернете:   Фотокнига Boffo    Фотокнига Ozon.ru    Фотокнига  Kniga.biz.ua               Посмотреть полный список магазинов  Фотокнига   Фотокнига   Фотокнига


    Почитать описание книги на сайте издательства

    Отрывки из книги:

разворот 10разворот 01разворот 03

разворот 09разворот 11разворот 02

разворот 07разворот 05разворот 04

    Над книгой работали:
    Фотографии, дизайн макета, верстка, обложка: Вадим Нардин
    Ответственный редактор: Мария Шалунова
    Корректор: Римма Болдинова




Предисловие автора:

Привет! Меня зовут Вадим Нардин.

Людей, занимающихся любимым делом, принято считать счастливчиками. Мне повезло оказаться в их числе. Я фотограф. Но я не считаю себя профессиональным фотографом, предпочитаю быть любителем — от слова «любить». Мне кажется, что любовь к делу, которым ты занимаешься — неотъемлемая часть счастливой жизни.

Увлекся фотографией я примерно лет 5 назад и занимался ей с переменной активностью, т.к. хотелось попробовать себя в различных сферах, но за последний год я понял, что из всего, чем я занимался — фотография мне интереснее и ближе всего. В этом выборе мне помог выход в финал одного из самых масштабных фотоконкурсов в мире World Photography Awards 2010, который проходил в Каннах. Он дал мне новый импульс в творчестве.

Все жанры в фотографии хороши по-своему. Но попробовав однажды себя в ню, в самом начале своего фотопути, я понял, что цветочки, птичек и небо мне снимать не интересно. Мне интересны люди, а точнее девушки, а еще точнее — обнаженные девушки.

Я стараюсь фотографировать обнаженную натуру так, как чувствую, не всегда обращая внимания на какие-то нравственные запреты, но в то же время стараюсь не переступать тонкую грань пошлости. Во время съемок я стараюсь влюбляться в каждую модель, что бы лучше прочувствовать их красоту. На мой взгляд, взаимоотношение фотографа и модели имеет решающее значение в успехе съемок.

Своими работами я не стремлюсь навязать свой взгляд и мнение — я лишь хочу пробудить чувства. Я считаю, что снимок, вызывающий реакцию, — это хороший снимок. Хорошая фотография должна заставлять сердце биться в два раза быстрее.

В творчестве для меня приоритетнее идея снимка и его интересность, нежели техническая сторона, поэтому многие мои кадры сняты на бюджетный фотоаппарат без всякого осветительного оборудования и ассистентов.

Я предпочитаю не давать названия своим фотографиям, что бы не ограничивать зрителя при размышлении над снимком, так как в первую очередь многие стремятся увидеть то, что нужно им — свое отражение.

Мне очень нравится одна фраза: «Фотограф снимает то, что продается, а хороший фотограф продает то, что снимает». Я хочу стать хорошим фотографом.

Я рад, что посредством этой книги могу поделиться с вами своим взглядом на этот удивительный и манящий жанр фотографии.

Искренне ваш, Вадим Нардин.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я считаю большая грудь , это наказание. Одевать на большую грудь водолазки и футболки, это наказание для окружающих глаз. Также не стоит на большую грудь одевать меховые жилетки и завязывать большие банты. Если у вас 2ка, это не значит, что она ...
   Пятничное ретро                  1959 год, Иркутск, семейный альбом, семейный архив, фото И.И.Златомрежев ...
Тодд спрашивает под какую песню ему идти к алтарю. Вот нашла хорошую К сожалению ни загрузить, ни найти в хорошем качестве. Тодд говорит что наверное организация свадьбы дана людям в качестве испытания - если после всего они ещё хотят жениться друг на друге - это хороший ...
pretty Вчера 18:01 ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Как мы и говорили, большой заварухи в Закавказье не будет, даже с учётом всех стараний Вашингтона, Брюсселя, Парижа и Еревана. После окончательного перехода Карабаха к Баку, многие переживали, ...
Извините, что меня много. Подскажите, что делать при аутоагрессии. Дочка (3,10) ушла в защитное отчуждение (как я понимаю), когда делает что-то, что она знает, плохо или в припадке чувств или при травмирующей ситуации, начала говорить: Бейте меня, не целуйте - и бьет себя по голове. Глади ...