
Фотохвосты. Город на бегу, апрель 2022

Про старый кинотеатр

Называется он The Parkdale Hall, и кинотеатром был с 20-х до 70-х годов прошлого века. Потом чего там только не было. Сейчас там - открытое пространство для проведения всяческих мероприятий. Мы пришли, собственно, посмотреть, как выглядел их воскресный античный рынок - крайне скромно выглядел, надо сказать. От былого великолепия там остался старый потолок и столетние кирпичи. Из нового - кафе со всякими милыми глазу штуками.



Про наскальную живопись
По дороге домой. Проезд под железнодорожным мостом по улице Runnymede. Там наскальная живопись с двух сторон. Снимать ее неудобно: либо стоишь слишком близко, либо столбы мешают. Но что есть, то есть.
Новая сторона (ну, когда снимала, была новой - 2021 год). Автор - художница Аня Мельничек, родом из Польши.







Ее же картинка на соседнем здании, там центр помощи бездомным располагается нынче.

Другая сторона, возрастом постарше, уже слегка поистрепалась. Собственно, из-за нее вылезла из автобуса и пошла под мост снимать, а то, знаете, у наскальной живописи есть такое свойство - моргнуть не успеешь, уже и нет. Всякие разные странные звери.









Мелочи россыпью
Просто так себе дом. Еще бы вспомнить, где это я его увидела.

Непонятное нечто.

Хотя с какой стороны посмотреть. Вот это - с одной стороны.

А это - с другой.

И акула-каракула правым глазом подмигнула... Антикварная лавка номер раз.

Антикварная лавка номер два.

Из окна трамвая.

Непонятная медная фигня с дырками. Я мимо нее на работу хожу. Расположена в стене не слишком старого делового здания, чуть выше цоколя.

Ну и всё на сегодня.
|
</> |
