Фотографируем под водой

топ 100 блогов timon_timonich16.02.2013 В комментах к прошлому посту было несколько вопросов на тему как я снимал видео и фотографировал под водой. Секретов у меня нет и использовал я для этого штуку под названием Dicapac WP-S5:

Фотографируем под водой

Вид с обратной стороны с камерой внутри:

Фотографируем под водой

Пару лет назад перед отпуском, я на каком-то сайте увидел достаточно прикольные подводные фотографии, на тот момент я знал что аквабокс для камеры стоит минимум пару тысяч долларов и это мягко говоря дороговато, но в комментах автор ответил что использовал недорогой водонепроницаемый кейс, поискав в интернете я обнаружил что в принципе за 100 долларов найти его можно. Да, за эти деньги вы получите максимальную глубину в 5 метров ( и то я бы не рисковал так ) и практически полное отсутствие контроля за процессом съемки, но чисто для эксперимента штука крайне интересная, если честно, за два года я его использовал буквально несколько раз, обычно периодически одалживаю разным знакомым, которые как раз хотят попробовать подъемную съемку, как например вот эта просто шикарная серия, которую снял Фотографируем под водойgexxx

Пара слов об самом аквапакете:
- Тубус в котором будет находится объектив достаточно длинный, по моему туда даже телевик засунуть можно и если снимать на ширик, то края попадают в кадр и трубу приходиться постоянно держать рукой.
- Забудьте про видеоискатель, если уж наводиться то только по LiveView, и то надо использовать маску, хотя мне она не особо помогала и приходилось просто наугад фокусироваться и снимать.
- Конечно есть специальные отверстия куда можно засунуть палец и якобы управлять настройками камеры, но на практике это мало применимо и категорически неудобно.
- Перед упаковкой надо максимально стравить воздух иначе камера будет всплывать, хотя иногда это наоборот даже удобно.

Ну и резюмируем, что-то серьезное с помощью этого бокса конечно можно, но будет совсем непросто, а вот для развлечения на небольшой глубине или в бассейне вполне подойдет :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что же надо было сделать с РЖД. В большинстве случаев никто из читателей не в курсе, что происходит в стране, особенно в ее реальном секторе, от слова "совсем". Про РЖД и электрички мне накидали кучу рецептов, сводящихся, вестимо, к либерализации: надо было, дескать, "развивать конкуренцию ...
...
Сходил на эти два фильма.Шерлок Холмс Гая Ричи великолепен - динамичен, уместно ...
Яйцо вареное и лук добавлены в тесто На кефире Очень вкусно! Очень! Ням! ...
Что вы вообще знаете об вооружении, производимом в Испании? А тем более о подводных лодках. Ну не ваше это. Купите уж у тех же французов или на крайний случай у англичан, что бы не получался вот такой анекдот. Новая испанская подлодка, строительством которой занимается компания ...