Фотографирование на рождественских базарах

топ 100 блогов elena_akunina17.12.2018 Фотографирование на рождественских базарах

В воскресенье пошли с группой на рождественский базар. В Мариенфельде - это район на юге Берлина, на восток от района Штеглитц, в котором я живу.

Встретились мы в Мариенфельде на автобусной остановке. Так что ехала я туда в автобусе одна, на втором этаже, и сделала несколько снимков из окна автобуса.

В этот же автобус вошли сначала Мартина, потом Нурджан, но они не стали подниматься вверх, и это хорошо. Они не дали бы мне фотографировать, да еще и наябедничали бы руководителям.

В Мариенфельде было аж три рождественских базара рядом. На одном я сфотографировала стенд:

Фотографирование на рождественских базарах

Женщина, стоявшая в стороне от стенда, сделала мне замечание, сказала про защиту данных и авторское право. Я извинилась.

Женщина эта, должно быть, была сама мастерица и продавщица, а я ее не заметила.

Фрау Франц с нами не было. А Шмидт или не заметил этого инцидента, или ему все равно. Может быть, он решил, что я достаточно взрослая и сама должна знать, что делаю.

Пришли на другой рождественский базар, я еще сфотографировала вход в него. Мартина сказала мне:

- Пока не было неприятностей, в самом деле, перестань фотографировать. Люди приходят на рождественский базар, чтобы отдохнуть, а тут ты с твоим фотографированием.

Я сказала:

- Хорошо, но этот вид я сфотографирую.

И сфотографировала то, что вверху. Но вверху уже обрезанная фотка. Необработанная она выглядит вот так:

Фотографирование на рождественских базарах

Мартина отбежала от меня подальше. Наверно, чтобы окружающие поняли, что она не со мной и что она не имеет никакого отношения к фотографированию.

Фотки выкладываются в другом моем блоге, berlin-foto.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   Начиная с сегодняшнего дня власти Барселоны будут налагать штраф не только на проституток, предлагающих свои услуги на улицах столицы Каталонии, но и на самих клиентов. Минимальные штрафы на любителей секса будут налагаться от 1 000 до 1 ...
Прослушать или скачать Telephone call from istanbul бесплатно на Простоплеер ...
Любимое многими лакомство шоколад способно изменять характер, уверяют ученые из Кентукки. Каким образом шоколад действует на индивидуальность? Исследования показали, что любители шоколада более добрые, нежели те, кто его вообще не ...
Снег как он естьДавайте рассмотрим снежинки поближе - редкое удовольствие! ...
мушу тепер докладно всьо пояснити.кожного року ми з пациками їздили в Шешори,чекали їх, як другого пришестя, це був найкращий у світі фестиваль.і коли ми дізналися, шо наші любимі Шешори переносять у якусь, блять!, Воробіївку,ми лишень скрушно ...