Фотограф вывел 30 детей из горящего здания

топ 100 блогов rovego28.03.2018 Парень по имени Евгений просит о нем ничего не писать. Он не считает себя героем. Не хочет известности. Но родители сами указали на Евгения, просили рассказать о нем. Простой фотограф. В день пожара работал на одной из площадок развлекательного центра. Одним из первых заметил пожар. А при себе был игрушечный противогаз - реквизит, который оказался пригодным для спасательной операции. Евгений метнулся к месту возгорания, надев противогаз, собрал детей - всех, что были поблизости. И организованно вывел на воздух.

Фотограф вывел 30 детей из горящего здания

"Ребята, не пишите про меня как про героя, - говорит сейчас этот парень. - И фамилии не называйте, пожалуйста. Ну не хочу".

Родители погибших детей признаются, что спрашивали Женю, почему он не спас и их детей? Оказалось, Евгений и подумать не мог, что в залах кинотеатра может кто-то находиться.

"...он сказал, что даже не мог подумать, что там, в других залах, они могут остаться запертые и без помощи, - говорит одна из матерей. - И я ему все равно благодарна. За тех малышей, кого он сохранил для других родителей".

Сейчас Евгений почти все время находится в штабе, говорит с родителями, потерявшими детей. Но даже они благодарны Евгению за почти 30 спасенных из горящего здания.

Евгений говорит, что рассказать о том, как начинался пожар, он не может. Следователи запретили. Женя проходит одним из главным свидетелей по делу.

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Национал-предатели уезжают в хамоновую эмиграцию. Нет ничего приятнее таких новостей. У интеллигента, .. особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта... Интеллигент, как бы он ни измывался над устоями империи, которая его пор ...
Умственный конформизм - распространённейшее явление. Бытийная стратагема, весьма прагматичная. В 16-20 лет перед собой поставил какие-то цели. Целеустремлённо их добиваясь, вполне логично выбрать конформизм. Умственный конформизм как важная его разновидность - во власти, науке, ...
...
За окном -25, и это с ночи уже успело потеплеть. Зато понедельник — всё ещё не рабочий, на радость тем, кому завтра предстоит заводить свои авто. Ну а наша понедельничная рубрика, ...
из двенадцати на 61-й день: Угодали a_simakoff , irindia20 и nusratalikhan . View Poll: #2123145 ...