Фото-съемка на ЖД Вокзале г.Красноярска запрещена!!!

топ 100 блогов 24velo — 24.06.2011 Итак, мой первый пост, на который меня сподвигла деятельность известных блоггеров  Фото-съемка на ЖД Вокзале г.Красноярска запрещена!!! [info]ternovskiy  и Фото-съемка на ЖД Вокзале г.Красноярска запрещена!!! [info]zyalt .

Узнав о том что благодаря этим героическим людям запрет на съемку вокзалов отменили, я не долго думая взял свой фотоаппарат и поехал на ЖД Вокзал города Красноярска, для того что бы лично убедиться в том что сотрудники вокзала и милиция соблюдают букву закона нашей страны. 

В общем, я зашел на вокзал и прошел в зал где находятся кассы ЖД Вокзала. Я встал прямо напротив веб-камеры милиции и сделал пару снимков люстры на потолке, к которой забавно прицепился спущеный воздушный шарик.
Фото-съемка на ЖД Вокзале г.Красноярска запрещена!!!
То есть все выглядело так как будто я заметив что то необычное просто снял это на камеру и пошел дальше. 

Прошло три минуты, но ко мне никто не подошел. По всей видимости в момент съемки сидящие у монитора милиционеры смотрели футбол и не видели меня. ))))))

Поняв что никто ко мне не подойдет, я пошел в главный зал ожидания. Встав так, что бы меня видел сотрудник милиции дежуривший на входе и кассир зала ожидания, я показательно задрал вверх руки с фотоаппаратом и снял типа "понравившуюся достопримечательность" люстру в зале ожидания. 
Фото-съемка на ЖД Вокзале г.Красноярска запрещена!!!

Увидев что я снимаю, ко мне подошла кассир зала ожидания и сказала что на вокзале запрещена съемка!!!

Я выключил фотоаппарат и задал вопрос:
-Кем запрещена?
-Начальником вокзала!
-На каком основании???
-На основании того что вокзал это стратегический объект.
-Покажите мне документ подтверждающий запрет на съемку и документ где было бы написано что вокзал является стратегическим объектом.

Она ничего не отвечая подзывает рядом стоящего милиционера, который не представившись начинает разговор:
-Ваши документики, молодой человек.
-Сначала представьтесь и покажите свои.

Он достает корочку, резко открывает-закрывает и убирает.... Я его прошу повторно показать ксиву для того что бы я мог прочитать его имя и фамилию.
-Ваши документики, молодой человек.
-Покажите свои как положено, или хотя бы представьтесь.
-Вы хотите поругаться и поумничать? Пройдемте к дежурному!
-Ок. Пройдемте к дежурному.

После мы идем в дежурную часть вокзала. Заходим туда и я успев включить камеру на запись видео, начинаю писать разговор с милицией:
 



Мы с ними немного поспорили, и один из старших, сказал тому кто меня привел что бы меня отвели к дежурному по вокзалу на разговор:


В результате долгой перепалки, дежурный по вокзалу немного потерял уверенность в своей правоте и разрешил мне поснимать конкретно сейчас и сегодня:



А так же пообещал уточнить этот вопрос и отзвониться мне как только что нибудь станет известно.

Вот как то так прошла моя первая вылазка на отстаивание своих законных прав. 

p.s.-Очень прошу тех кто сейчас начнет писать о том что мол:
-Ну ты и дурак, не зная конкретных статей законодательства, не имея конкретных документов, и не имея под собой никакой юридической подкованности что-то пошел доказывать...
-Ну вот куда ты рыло суешь? Ты же сам даже не знаешь на основании чего можно снимать! Решил поиграть в героя?
Идите с такими комментариями на хуй!!!!
 
Пусть я не знаю статей!
Пусть я не грамотен юридически!
Но я хочу жить в стране без глупостей и я хотя бы что то попытался предпринять для того что бы всем Красноярцам и гостям города жилось лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехал, померил шагами поле, потряс ворота, фотки посмотрел, пальцем потыкал, фишки подвигал, какую-то местную аналитегу по ТВ посмотрел (Бубнова и Ловчева до подписания контракта показывать не стали). Короче, пахнет ...
Ничего не напоминает? ...
Установлено,что двое убитых занимались частным извозом http://t.co/ynS8cFTXqr И вот из коммента еще о двух убитых: http://t.co/iXzJRKgEHK — Анатолий Крячко (@ANKryachko) 8 января 2014 Только что: В двух районах Ставрополья ввели режим КТО Источник: http://t.co/1BOTyfeofA ...
Руководитель каждой компании самостоятельно подбирает для себя штат. То есть сотрудники фирмы на конкурсной основе зачисляются на работу. При прохождении конкурса, в первую очередь, обращают внимание на знания и умения по специальности, также не мало важно обратить внимание на активнос ...
Будущая элита России зарождается сегодня в автозаках Лагерь на Баррикадной захвачен путинским омоном. Этому предшествовала провокация: в сквер заехал нашист на роликах, показывал гениталии полицейским, потом стал резать себе вены . Вот ...