рейтинг блогов

ФОТО: Масштабная переброска вооружений в США: что она предвещает?

топ 100 блогов demkristo16.08.2017 Невероятную по масштабности переброску вооружения начали в США. Забавная ситуация – в общем-то, для того, чтобы узнать о передвижениях войск, не нужны ни спутники шпионы, ни разветвленная сеть тайных агентов – достаточно зайти в Интернет, и блогеры радостно все доложат и всех заложат.

Некий блогер Already happened разместил в своем Твиттере фото и видосъемку того, как масса как железнодорожные составы с сотнями танков, самоходных гаубиц и вспомогательной техники направляются на запад и восток США.



Один из поездов прибыл в техасский порт Бомонт на берегу Мексиканского залива. На видео можно сосчитать около 150 самоходных гаубиц M109A6 Paladin.

ФОТО: Масштабная переброска вооружений в США: что она предвещает?

По фотографиям из самого порта видно, что привезли еще и танки и бронемашины Hummer и погрузка осуществляется в Cape Victory — перевозчик транспорта грузоподъемностью 22 тыс. тонн. Одна самоходная гаубица весит около 24 тонн.

ФОТО: Масштабная переброска вооружений в США: что она предвещает?

Куда и зачем направляется оружие – непонятно, но многие предполагают: отправят всю эту милитаристскую роскошь пугать Ким Чен Ына, которого провозгласили сейчас самым главным мировым бандитом.

Несмотря на то. что я считал и продолжаю до сей поры считать, что военного конфликта там не допустят – ни одной стране, кроме, может быть США, он не кажется выгодным, это настораживает.

Потому что бомбежки Югославии – они тоже казались невыгодными, но… Они были.

Правда, случались они в те времена, когда США казались единственной реальной силой на мировой политической и военной арене – СССР распался, Китай еще не набрал нынешней мощи.

США могли действовать безнаказанно и не встречая сопротивления.

Вполне возможно – только возможно, я не утверждаю! – что правительству Америки до сих пор кажется: они могут творить что хотят. И никто не посмеет реально им противостоять.

И логика, которая подсказывает – никто не даст им развязать войну, тут не действует.

Разбойники, которым пару раз нападения сходили с рук, чувствуют себя безнаказанными и с каждым разом все больше верят в то, что именно им позволено все.

Но сейчас как никак ситуация изменилась.

Китай громко заявляет, что свои права и безопасность он будет отстаивать. Россия, в принципе, тоже не должна позволить сожрать Северную Корею – хотя бы потому, что именно нам это не выгодно. Как бы не доказывали некоторые альтернативно одаренные граждане, что именно Россия, конкретно - Путин, подвели Ына под монастырь, дав ему ракеты и спровоцировав волну общемировой ненависти, лишь бы отвлечь мир от своей персоны, конфликт такого масштаба, в результате которого США может утвердить свои позиции в этом регионе, нам даром не нужен.


И разбойничать беспрепятсвенно уже не удастся.

Как считаете?

Отдадут Корею американцам, если реально дойдет до вооруженных столкновений, или нет?

Отдать – позволить им усилить влияние. Не отдать – возможно, начало крупномасштабной войны.

Или есть другие варианты?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
очень хорошее фото, характерно все русское смотреть и рыдать, рыдать и смотреть в этом вся Россия как есть автор Дмитрий Астахов, если есть какие премии за фоторепортажи, дайте ему - заслужил ...
Тут френд piterhandra написал хоть спорный, но интересный пост насчет состояния дел в фантастике. Скажем так, он впервые сказал то, о чем многие думаю, за что стали его, бедолагу, отфренживать. Ну в общем, он был на Московской книжной ярмарке, и ...
Печальное воскресное видео. Случилось всё практически на глазах. Описание: Вот какая же скотина, а не водитель. Ладно-бы ночью на трассе, но днём, на тихой улочке, перед узким местом, где все тормозят, на скорости не больше 40 км/ч... Всего-то нужно было взять на несколько сантиметров ...
Вне всякого сомнения, это лучшее исполнение знаменитой блатной песни, давно уже ставшей классикой. Спев её в 1995 году новогоднем мюзикле "Старые песни о главном", Гарик подарил ей вторую жизнь. Потрясающая энергетика, что называется, всю душу вложил. Браво!         ...
Или как мы провели наш 4-й День Независимости Америки. Решили съездить в небольшой городок Scotts Valley - 50 километров от нас в сторону океана (Санта-Круз). Совсем без пробки не обошлось. Туда ехали в два раза медленнее, чем обратно. Но в целом не смертельно. Парад должен был начаться ...