Фото дня: Пекин постолимпийский

топ 100 блогов kwakin_misha29.05.2018 Китай принимая у себя Олимпийские игры очень много внимания уделил не только строительству и благоустройству, но провёл большую воспитательную политику среди населения. Борис Рогов считает, что это обрушило все его стереотипы, что издавна существовали у него об этой стране.

Одна из главных магистралей Пекина — Цзяньгомэнь. Это южная сторона квадрата в который вписан центральный район. Всё по фэншую!


01.Одна из главных магистралей столицы — Цзяньгомэнь. Это южная сторона квадрата в который вписан центральный район. Всё по фэншую
Фото: Борис Рогов


Китайцы больше собачники, чем кошатники. Хотя в некоторых ресторанах можно попробовать собачатину.
02.Китайцы больше собачники, чем кошатники. Хотя в некоторых ресторанах можно попробовать собачатину.

В парке запретного города бегают вот такие поджарые черные белки. Любопытные и очень шустрые.
03.В парке запретного города бегают вот такие поджарые черные белки. Любопытные и очень шустрые.

Министерство финансов выполнено в консервативном стиле с использованием традиционных элементов.
04.Министерство финансов выполнено в консервативном стиле с использованием традиционных элементов.

Однако главное впечатление производят объекты современной архитектуры. Как пример, здание штаб-квартиры китайского телевидения. Продукт мастерской Нормана Фостера. Реально впечатляет.
05.Однако главное впечатление производят объекты современной архитектуры. Как пример, здание штаб-квартиры китайского телевидения. Продукт мастерской Нормана Фостера. Реально впечатляет.

А это пример творчества уже китайских архитекторов. Здание изображает любимый мифический персонаж — дракона.
06.А это пример творчества уже китайских архитекторов. Здание изображает любимый мифический персонаж — дракона.

В многочисленных парках всё крутится вокруг центрального храма посвященного каким-нибудь силам природы. Здесь — храм солнца.
07.В многочисленных парках всё крутится вокруг центорального храма посвященного каким-нибудь силам природы. Здесь — храм солнца.

Некоторые уголки неотличимы от других современных торгово-финансовых центров будь то в Сингапуре, Стамбуле, Франкфурте или где-то еще.
08.Некоторые уголки неотличимы от других современных торгово-финансовых центров будь то в Сингапуре, Стамбуле, Франкфурте или где-то еще.

Зато вычурность традиционной китайской архитектуры просто зашкаливает. Причём вне зависимости от вероучения. Здесь буддистский храм тибетской традиции махаяна, но конфуцианский, или даосский храм будет выглядеть похоже.
09.Зато вычурность традиционной китайской архитектуры просто зашкаливает. Причём вне зависимости от вероучения.

Все фотографии Бориса из столицы Китая находятся здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фото дня: Пекин постолимпийский kwakin_misha


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стрелков сделал свой выбор? Среда. 3 июня. Москва. Здесь состоялась научно-экспертная сессия "Уроки Новороссии для будущего России". Организаторами мероприятия выступили Центр научной политической мысли и идеологии, общественное движение "Новороссия" и Партия ветеранов России. Сво ...
miumau переехала, и становится грустно. Открываю топ ЖЖ, а там - ой-ой. Эволюция, посты которой нельзя каментить, забанившая меня morena_morana за мои откровенности, lena_miro с блогом, который практически не читаем на телефоне видимо из-за переадресации. ...
Рекомендую не пожалеть трех минут и посмотреть это видео, снятое на мобильный телефон. Нет, это не Пакистан, не Индия и не Китай. Это - ближнее Подмосковье, Горьковское направление, результат отмены электричек. Модернизация, говорите? Сколково? ...
"Два удара по голове сделали череп крыс толще и плотнее. Врачи и физиологи из Университета Монаша в Мельбурне во главе с Бриджетт Зимпл (Bridgette Semple) в эксперименте на животных смоделировали, что происходит с черепом при ЛЧМТ. Они взяли 37 самок крыс возрастом 12 недель весом ...
Мне всегда хотелось иметь огород без хлопот. Чтобы особо не гнуть спину, не ползать на коленках, не сражаться с сорняками. И я нашла в этом году выход. Я завела огород на окне, на подоконнике. Начала с лука на зелень. Купленный репчатый лук прорастает и я поставила его в воду на всех ...