Форум Саратовских СМИ

топ 100 блогов nadi_gourmet08.12.2016 Не успел отгреметь Гражданский форум области, как собрался новый - форум Саратовских СМИ.
Двухдневное событие примечательно двумя нюансами - участниками форума были не только журналисты, а радийщики, блогеры, политологи и т.д. И второй интересный момент - открытое общение с представителями власти и губернатором.

Форум Саратовских СМИ


Первый день был насыщен секциями. Отличные темы для обсуждения, тренингов и семинаров. Правда хотелось одновременно быть везде, но это вечная проблема всех форумов и конференций.
Темы актуальные для любой редакции - СММ, соцсети, создание уникального контента, его оформление, визуализация, events - неполный список секций первого дня.

Второй день предполагал тренинг для пресс-секретарей в виде игры - я на секции не была, но видела потом вышедших участников - слова ВАУ были озвучены всеми:)

Мне была интересна секция про взаимодействие власти со СМИ и презентация эксперта из Москвы - Светланы Алаевой, коммерческий директор "Известий".
Послушали столицу, сделали выводы:)

Форум Саратовских СМИ

Ну и завершающая общая секция - круглый стол с губернатором и министром информации и печати.
Дискуссия была вдвойне интересна тем, что обсуждались именно социальные проекты СМИ и потенциал области в социальном и туристическом векторе.
Мне как блогеру, освещающему и то и другое безусловно было интересно послушать опыт коллега. А как общественнику, занимающемуся социальными проектами - посмотерть варианты сотрудничества с теми же коллегами:)

Первый почти час начался с самой острой проблемы области - обсуждения дорог, но как правильно подметила Наталья Линдигрин - во всех областях та же самая проблема.
Общественный контроль состояния и ремонта дорог есть, "Четвертая власть" уже давно занимается мониторингом, разработала мобильное приложение, сайт с проблемными точками.
На что Радаев очень полно ответил - контроль нужен, давайте работать дальше - совместно обсуждая, привлекая жителей к контролю.

Потом от дорог перешли к социальным вопросам.

Проект Комсомольской правды в Саратове - Губернаторский дневник.

Форум Саратовских СМИ

Аткарск продвигает свой бренд - Аткарские розы. Я была в Аткарске и видела эту красоту, и не только розы, там много чего интересного. Как впрочем и в других районных центрах.

Форум Саратовских СМИ

Радаев подытожил встречу, сказав, что готов к предложениям от СМИ, особенно в деле продвижения туризма области, социальных инициатив.

А еще Валерий Васильевич вручил грамоты за заслуги журналистам области.

Форум Саратовских СМИ


Отрадно, что эксперты из столицы отметили неформальный, дружеский формат Форума. Каковым он и случился!
Организаторам респект!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночью наш городок  рвал страшной силы ветер! Вообще, я заметила, что ночью многое кажется страшным. Стук в дверь. Звонок телефона. Странные звуки из комнат бабушек. Я всего боюсь. Ночи всегда удаётся подчинить меня страху. Поэтому я  стараюсь быстро заснуть. Чтобы ничего не ...
Ветераны Пятидневной войны вспоминают ❝ И приходится воевать — иного средства усмирения бесноватых пока не придумано.❞ С интересом жду, когда бескормица и позыв души приведут сохатого брюхатого и бородатого в редакцию газеты "Завтра". Стилистически и органолептически он ...
Два дня назад я стала писать пост по поводу врачебных назначений, которых бывает порой очень много. Я почти его уже написала, но решила дополнить мнением врачей, для чего обратилась к интернету. И вот что я прочитала у врача, к сожалению, уже умершего в декабре 2017 года. Врач этот ...
Намедни имела интересную беседу (точнее, наблюдала за беседой в чужом ЖЖ - писатели vs читатели). Насчет проходных книг, книг за деньги, книг при ПМС и "наверное, в ее жизни случилось что-то страшное." И автор того ЖЖ в комментариях философски ...
Ваш размер не главное, а главное, это боевой настрой!)) ...