рейтинг блогов

Форма царской России возвращается в школы Крыма ...

топ 100 блогов asaratov11.08.2015 Мне тут один из читателей моего журнала прислал несколько фотографий и ссылку на материал, в котором говорится, что на базарах города Севастополя начали продавать школьную форму, выполненную по образцам формы эпохи царской России. После чего попросил меня прокомментировать так ли это, если так, то где именно продаётся эта форма и как я к этому отношусь.

Отвечу по порядку:

- Честно говоря я впервые слышу о такой форме, но поискав информацию по этому поводу, обнаружил что это действительно так. Как оказалось, занимается пошивом этой одежды модельер Ирина Чебыкина. Идея пошива уникальной униформы появилась после вступления Крыма и Севастополя в состав РФ. Проект стартовал при спонсорской поддержке, и отелье «Агат» бесплатно пошило форму для младших классов: в рамках пилотного проекта одели малышей школ №№ 1, 5 и 14. В перспективе – одежда для старшеклассников.

Форма царской России возвращается в школы Крыма ...

Модельер говорит, что в первый день работы к ней уже подходили родители будущих первоклашек. Мнения разделились: некоторые просто выслушали её, но сказали, что не станут покупать такую форму, другие же, наоборот, заявили, что готовы будут сделать индивидуальный заказ. Стоимость гимнастёрки и брюк для мальчика составляет 1250 и 1350 рублей соответственно, а белый девичий фартук можно купить за 900.

- Где продаётся эта форма я не знаю, наверное можно как-то выйти на модельера Ирину Чебыкину и поинтересоваться. Её контактных дынных я тоже не знаю, но думаю, что покопавшись в интернете, можно будет их найти.

- Как я отношусь к идее одеть школьников города Севастополя в форму эпохи царской России? Честно говоря немного неоднозначно. Но в принципе, если данная идея получит одобрение от родителей, дирекции школ и Министерства образования РФ, то почему бы и нет. Как говорится: "Всё новое - хорошо забытое старое".

Форма царской России возвращается в школы Крыма ...

Справка: Школьная форма была введена в 1832 году императором Николаем I и, претерпев незначительные изменения, вызванные, скорее, изменением технологии производства ткани, просуществовала до государственного переворота февраля 1917. Снова в школы она вернулась уже при Сталине, в 1943.

View Poll: #2019305

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ленте несколько дней назад появились нижепреведенные картинки, с аннотациями, ...
KIA Sportage побывал в моих руках. Я не полюбил его — он кажется мне дороговатым и я вообще не понимаю кроссоверов, — но не могу не признать, что машина, в целом, неплохая. Если вы любите такого рода машины и абстрагируясь от «да за такие деньги можно же взять ...!» ...
Да, удивительное дело, друзья. Всегда, ВСЕГДА в Крещение по нашей стране стучат морозы. В некоторых областях сегодня -40 (почти холодная смерть), а в Питере еще по - божески: предательские -9. К вечеру, говорят, еще больше будет, а потом опять потепление. Я сойду с ума от этой погоды. Как ...
Вроде бы интересная картина - и сюжетно, и композиционно, а приглядишься - что-то не то. Зелень какая-то тревожная и вообще... Бычинский Владимир Николаевич. «Проекты» . 1985 год. ...
Здравствуйте уважаемые. Народ настолько потерял всяческий стыд, что что своей "народной мудростью" напрямую нарушает Уголовный кодекс, а это уже ни в какие ворота не лезет! Не верите? Я вам сейчас докажу! Да вот хотя бы на примере скороговорок: - Карл у Клары украл кораллы, Клара у ...
  • nrstt : #Новости: Очередь на паром в #Крым снизилась вдвое http://t.co/rwKAAMrJuw

  • charlesacanenol : Крым: две реальности и одно международное право

  • VenableEthel : RT himynywitic: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • VenableEthel : RT ttose81: RT efrem1203: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #

  • VenableEthel : RT gyjexuxekys: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • georgeuhomucav : RT @jeffosoquhih: ВАСУ отменил штрафы российскому «Аэрофлоту» за рейсы в Крым

  • pauluregotun : Украина запретила въезд 10 французским депутатам за визит в Крым

  • LcI2RyraYtbkVG2 : RT @davidokavoluh: В РФ хотели дорогу в Крым за освобождение Савченко — Тандит

  • ubdanos : RT @vzglyad: Крым отобрал российских туристов у Турции http://t.co/LKR2dueKYt http://t.co/sP2XMvU5x0

  • LashkovaLady : RT jozobymejyn: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.