Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

топ 100 блогов lolopynder24.03.2017 Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Второе поколение Ford focus в России было чрезвычайно популярным, если вспомнить то время, то этот автомобиль был выбором многих россиян. Многие, выбирая для семьи первый автомобиль, брали именно ford focus, за доступность потребителю - оптимальное соотношение цены и качества. Зато третьему поколению ford focus уже не так повезло, ему ставили в минус и неудачный интерьер, и тесноватый салон, по надежности некоторых агрегатов автомобиль был мягко говоря не очень, честно пенять автовладельцам было на что.

Именно поэтому обновленный Ford focus 2016 года оказался так кстати, он был призван исправить недочеты своего предшественника и вернуть "фордам" былую популярность на российском рынке. В компании уверенно заявили - это вам не рестайлинг старых поколений, а действительно новая модель - не только обновленный улучшенный дизайн но и целых восемнадцать усовершенствованных технологий. Якобы в компании учли замечания и пожелания пользователей автомобилей, проделали большую работу над ошибками, и мы получили качественно другой автомобиль.

Итак, разберемся в нашем тест-драйве, так ли это на самом деле, и посмотрим на что способен Ford Focus седан 1,5 двигатель 2016 года.

Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Начнем с того, что автомобиль круто преобразился спереди - добавилась новенькая трапецивиевидная решетка радиатора, фары стали “прищуренными” и вытянутыми, это сделало автомобиль более привлекательным внешне. Кроме того, focus получил и новый бампер, и новые трапециевидные противотуманные фонари.

Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Зато сзади все осталось по прежнему, и задок почти неотличим внешне от задка его предшественника третьего поколения. Я говорю почти, потому что изменения в задней части все же есть, но скорее незначительные. Чтобы их заметить, надо приглядеться. Так задние фонари стали чуть более узкими, добавились новые противотуманные фонари, немного изменился задний бампер. В тестируемом мною ford focus 2016 по сравнению с третим поколением ford focus также добавилась новая форма заднего стекла, а еще чуть изменилась крышка багажника.

Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Сердце ford focus 2016 это турбированный двигатель EcoBoost 1,5 литра - его диапазон довольно широк (от 1600 до 4000 об/мин). Благодаря этому в ford focus 2016 нет нужды до звона раскручивать двигатель - уже с самых низов доступна вся тяга и мощь автомобиля. Особо отмечу интегрированный выпускной коллектор - данная технология хороша тем, что за счет более быстрого достижения двигателем оптимальной температуры существенно повышается эффективность функционирования двигателя. Теперь куда меньше расстояние, которое нужно пройти выхлопным газам от цилиндров до турбокомпрессора, что ускоряет набор крутящего момента, это замечательно, не правда ли?

Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Сама инновационная технология двигателя EcoBoost представляет собой прямой впрыск топлива под высоким давлением, турбонаддув - как же без него, ну и независимое управление фазами газораспределения Twin-independent Variable Cam Timing плюс новый алюминиевый блок цилиндров. В данной технологии более эффективная подача воздуха за счет водяного охлаждения всасываемой смеси. Если добавить про 6-ступенчатую автоматическую гидромеханическую трансмиссию 6F35 - то у вас будет полное представление о двигателе ford focus 2016.

Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Пару слов скажем о кузове ford focus 2016 - на целых 30 процентов больше жесткости, а еще 55 деталей кузова изготовлены из сверхпрочных борсодержащих сталей. Специальные усилители в порогах и дверях создают жесткий каркас для защиты водителя и пассажиров при возможных ДТП - рейтинг безопасности ford focus 2016 целых пять звезд - это вам не шутки! Это наивысший рейтинг безопасности для автомобилей, между прочим!

У ford focus 2016 новое трехспицевое рулевое колесо, причем приятно что колесо не загораживает вовсе панель приборов, как это было в автомобиле третьего поколения ford focus. Новое рулевое колесо 3-спицевое, абсолютно новый дизайн кнопок. Удобно, что не нужно теперь, как прежде, прикладывать значительные усилия, нажимая на кнопку. Всего лишь легкое касание - приятно, не правда ли?

Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Раз упомянули панель приборов, далее поговорим о ней. Панель приборов вовсе не изменилась, правда в третьем поколении ford focus она была неплоха и особых нареканий не вызывала. Впрочем особо придирчивых водителей может смутить разлиновка шкалы спидометра в интервале от 0 до 60 км/ч, ее можно счесть слишком частой.

Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Зато над центральной консолью ford focus 2016 поработали как следует, во-первых сократили число кнопок, зачем лишние, не правда ли? Во-вторых добавили разные вкусняшки, например девочкам понравится хранить мобилку в новом удобном отсеке да еще и с резиновым ковриком внутри. Классный блок управления климатом, правда без клавиш включения монорежима, но не для каждого водителя это критично. Зато есть теперь на центральной консоли USB-разъем - дань времени и удобно очень.

Ford, да не тот! Совершено иной Ford Focus

Напомню, что на салон focus третьего поколения были жалобы - мол тесноват. Теперь это исправлено! Теперь для ног пространства стало значительно больше, вот радость для тех, кто путешествует в автомобиле на большие расстояния, и для водителей высокого роста. Правда ради этого пришлось урезать ширину центральной консоли да изменить конструкцию рычага стояночного тормоза - но удобство водителя и пассажиров прежде всего!

Кстати о розетках, это важно! Фишка российского ford focus 2016 еще одна, дополнительная розетка 12 Вт, находится она на верхней части центральной панели. Туда водитель может с удобством для себя подключить разные приборы, от видеорегистратора (как же без него, родимого) до радар-детектора. Навигатор подключаем при необходимости туда же.

В третьем поколении ford focus кнопка блокировки дверей находилась на центральной консоли и это было несколько неудобно. Теперь эта кнопка в ford focus 2016 расположена совсем рядом с дверной ручкой, это несомненно намного лучше, чем было прежде.

На дороге ford focus 2016 показал себя превосходно, управлять им одно удовольствие. Удобно управлять авто и в пробки, и разгоняться на дороге в пригороде. Управляемость ford focus 2016 в разных условиях - выше всяких похвал. В целом автомобиль хорош, заслуживает от меня высокой оценки! Надеюсь что россиянам ford focus 2016 также понравится, и станет одним из самых популярных иномарок на дорогах России.

форд-8.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчина опубликовал в сети видео, в котором рассказал, как сходил на корпоратив и столкнулся с неожиданными последствиями. Начальство вызвало на ковёр! Его история вызвала бурные обсуждения в сети. «Когда просыпаешься после рабочей рождественской вечеринки и отдел кадров хочет ...
А вы даёте своим детям сахар? Дочка не знает, что это такое в любом его проявлении, но кормим фруктами-сухофруктами. В последние месяцы стала давать ей домашнюю сладкую выпечку и мёд, но редко и по чуть-чуть. Спросить решила потому что: 1). заметила некоторую закономерность: чем строже с ...
ХАЧАПУРИ Ингредиенты: ● Кефир — 1 Стакан ● Сода — 0,5 Чайных ложки (гасить уксусом) ● Соль — 0,5 Чайных ложки ● Сахар — 0,5 Чайных ложки ● Мука — 3 Стакана (2,5 стакана в тесто + 0,5 стакана для работы с тестом) ● Творог — 200 Грамм ● Сыр твердый — 120-150 Грамм ● Чеснок — 2 ...
19 ноября Княжество Монако отмечает Национальный день Монако 2022 года. Народ Монако также называет этот день Днем суверенного принца. Первым мероприятием официальных торжеств стала служба Te Deum, проведенная в кафедральном соборе Монако, на которой присутствовали князь Альберт II, ...
Распад единого союзного государства не привел и к торжеству свободы. Согласно данным международной организации Freedom House, которую трудно заподозрить в симпатиях к российской политике, практически во всех постсоветских государственных образованиях в последние годы фиксируется упадок ...