Food-Fake / Еда-подделка

топ 100 блогов Stefan_Rizzo — 05.08.2012

Фальшивая икра

ывам (550x374, 52Kb)

Деликатес, богатый множествами микроэлементами, минералами и жирными кислотами... Правда, этот продукт  остается доступным далеко не каждому. Поэтому,  в первую очередь, производители научились подделывать именно ее.

Заменяют такую икру водорослями. Только на вкус как желатин...

Если даже икринки правильной формы, и цвет вроде бы нормальный, и пахнет от них рыбой - это вовсе не доказывает икриную натуральность... А Вы знаете как отличить настоящую икру от подделки???

Настоящие икринки при сжимании должны лопаться, а фальшивые - разжевываются. Кроме того, натуральная икра имеет слегка горьковатый привкус!!!

А ведь срок годности икры - 3 дня после улова. Для такого, чтобы продлить срок годности, и добавляют в нее всевозможные консерванты (формалин). Самая лучшая икра расфасовывается в банки с июля по сентябрь. В это время лосось идет на нерест, и вероятность того, что производитель будет класть меньше консервантов, возраста.

Как же проверить икру?

В емкость с кипящей водой бросить икринку. В настоящей икринке белок начнет сворачиваться, оставляя за собой белый шлейф. При этом икринка останется целой.

 

Крабовые ли палочки? 

лнмп (600x363, 60Kb)

Не для кого не секрет, что в крабовых палочках нет никаких крабов. Только мало кто знает, что в них даже и рыбы нет!!!

В состав подобного "деликатеса" входят: крахмал, консерванты, краситель и сурими (рыбный фарш)

10% - именно столько рыбы в "рыбном фарше"!!! А как же остальные 90%??? Никому неизвестные компоненты...

 

Мёд-подделка

ыломс (660x401, 65Kb)

На прилавках большинства магазинов стоит китайский мёд - продукт довольно сомнительного качества.

Дело в том, что в Китае отфильтровывают пыльцу в мёде. Все делается для того, чтобы скрыть его происхождение. Естественно получившаяся субстанция не имеет полного права называться мёдом.

 

Крашеный лосось!

цунгнас (549x365, 37Kb)

Бледно-серый - таков истинный цвет лосося, который лежит на магазинных полках. 

Чтобы придать филе красивый красноватый цвет, рыбоводческие фермеры пичкают рыб всевозможными красящими таблетками. Они бывают даже разных оттенков))

 

Мною был представлен далеко не полный перечень продуктов-фальшивок, которые мы может встретить на магазинных прилавках... Недобросовестные производители постоянно ищут новые способы создания подделок.

Поделитесь, какие подделки в магазинах встречали Вы??? И как отличить подделку?

Серия сообщений "KTCHN":
Часть 1 - Food-Fake / Еда-подделка
Серия сообщений "GLOBAL":
Часть 1 - Parkinson’s Law / Закон Паркинсона
Часть 2 - Food-Fake / Еда-подделка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе Утро! Сегодня 22 декабря. Зимнее солнцестояние. Анна тёмная. Сегодня празднует День Рождения Дмитрий Воденников. Мои поздравления! Сейчас в Тюмени плюс 3. Днём обещали плюс 2, мороз и солнце день чудесный. Всем хорошего дня. К сожалению, разболелся. Высокая температура. Грудь ...
Мы, благодаря Ариде, совершенно случайно выяснили некоторые особенности ...
Пока  szg_akt2   весь вечер рассказывал о ближневосточных делах  на политклубе в Музее Маяковского  (зал битком, куча вопросов, жаркие дискуссии    -    нет, не угадали, вопреки ожиданию, не о том, устоит ли Джамахирия и не ...
Закончил просмотр свежего военно-исторического сериала « Властелины воздуха » («Masters of the Air»). Поскольку все наверняка в курсе, о чём он и зачем он, а многие успели его посмотреть даже раньше меня, много писать не буду, ограничусь лишь основными впечатлениями. После ...
digest.subscribe.ru/busines...82516.html Очень часто можно встретить объявления типа приглашаю к сотрудничеству . Интересно, а как же выбрать действительно реального партнера. Вот несколько советов для тех кто хочет заняться бизнесом. Где искать идеи для ...