ФК "Волгоград" получил от ПФЛ приглашение в первый дивизион!

топ 100 блогов volgograd27.01.2010 ФК

Футбольному клубу «Волгоград» от Профессиональной футбольной лиги поступило письменное предложение рассмотреть возможность участия в сезоне-2010 в первенстве России первого дивизиона.

Для участия в первенстве России первого дивизиона необходимо иметь бюджет клуба примерно в 150 – 200 миллионов рублей. В областном бюджете на весь футбол в этом году, по нашим сведениям, заложено около 50 миллионов рублей. Кроме того, что властям, естественно, при их желании, необходимо будет изыскать дополнительные средства в сформированном уже бюджете, надо еще и клубу в сжатые сроки дать ответ ПФЛ о своем согласии или отказе на повышение в классе.

Аналогичные предложения рассмотреть вопрос о возможном участии в первенстве России первого дивизиона разосланы также еще четырем клубам из числа финишировавших третьими – красноярскому «Металлургу», костромскому «Спартаку», подольскому «Авангарду» и ижевскому «СОЮЗ-Газпрому».

источник

Считаю, что это уникальный шанс начать возвращение в большой футбол Волгоградской команды, что ожидают десятки тысяч любителей футбола Волгограда. Этим шансом должен воспользоваться новый губернатор.
Еще в советское время было расчитано, что успешная игра команды на проценты поднимает производительность труда в регионе и улучшает настроение его жителей. Для обделенных футболом в последние годы это был бы настоящий подарок. Возвращение Волгоградского клуба в футбол - вопрос престижа региона. Да - это требует денег, но это того стоит.

Лучше сэкономить на расходах на управленческий аппарат, что вроде бы собирается делать Бровко и что должно принести 300 миллионную экономию средств. Часть этой суммы можно вложить в развитие команды и выйти в перую лигу. Остальное - договориться со спонсорами, которые работают в нашем регионе. Первая лига, конечно не высшая, но уже хоть что-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вообще-то, я бы хотела купить тренажер.Жир, знаете, ли сгонять требуется.Да вот ...
Всем доброго времени суток! Сегодня, прочитал на одном из новостных ресурсов, что Дума рассматривает законопроект, ужесточающий контроль за владельцами домашних животных, который будет регулировать нормы их содержания (точной формулировки к сожалению не запомнил). Я не говорю о домашних ...
Придется купить. Безалкогольного, разумеется. Только вот в такую погоду как-то больше "день глинтвейна" хочется справить :-) ...
Синтетическая эмаль прочно закрепляется на кристаллах гидроксиапатита. Китайским ученым впервые удалось создать специальную текстуру, которая способна восстанавливать эмаль, лечить зубы и заполнять в них пустоту. Руйканг Танг с Чжецзянского университета в Китае и его коллеги ...