Физика выставлена на посмешище

топ 100 блогов cycyron06.10.2021 5 октября 2021
Нобелевский комитет в Стокгольме назвал имена лауреатов премии по физике 2021 года. Ими стали три ученых - Сюкуро Манабэ, Клаус Хассельман и Джорджо Паризи - за прорывные открытия в понимании комплексных физических систем и моделирование климата Земли.
https://www.bbc.com/russian/news-58782902

Физика выставлена на посмешище

Это беспрецедентное падение официальной науки. Физика выставлена на посмешище,
сделавшись службой подтанцовки к шоу Греты Тунберг и Ко.

Если по существу, то:

Во-первых, нет самого моделирования.

Благодарю за репост Физика выставлена на посмешище esowriter
Пишет [Bad username: alex-rozoff.livejournal.com] в Последняя соломинка, сломавшая спину физики: нобелевка за мифотворчество "глобального потепления"


В 1995-м Лейпцигская конференция климатологов пришла к выводу: "Политика борьбы с глобальным потеплением основана на недоказанных научных теориях, несовершенных компьютерных моделях и непроверенных предположениях... Реальные наблюдения за погодой со спутников не демонстрируют никакого глобального потепления"
https://www.kommersant.ru/doc/18002

В 2016-м опубликован доклад "О принципиальной научной несостоятельности концепции антропогенного глобального потепления", где это объяснено последовательно по пунктам.
https://regnum.ru/news/innovatio/2202887.html

Во-вторых, нет глобального потепления, которое якобы моделируется. Не успели высохнуть чернила под Парижским климатическим соглашением, как в СМИ появились материалы, анонсы которых характеризуют суть дела:
18 февраля 2016 Этой зимой над крупнейшими городами Америки - Нью-Йорком и Вашингтоном - пронеслась очередная метель. Странно - ведь все вокруг говорят о глобальном потеплении... Где же оно?
https://www.bbc.com/russian/science/2016/02/160218_vert_ear_is_snow_thing_of_the_past
30 января 2019 Почему глобальное потепление приводит к суровым зимам? Что происходит?
https://www.bbc.com/russian/features-47059329

30 июня 2016 были опубликованы некоторые сравнения глобальных температур.
Согласно экспертной оценке NOAA, средняя глобальная температура планеты в 2011 году не вошла в десятку самых теплых. Январь 2012 года также не проявил лояльности к глобальному потеплению и стал лишь 19-ым в ранжированном ряду. Средняя глобальная температура планеты в январе 2012 года стала только 19-ой в списке самых высоких с 1880 года. Температура суши заняла 26-ое место в отчетном периоде. Температура океана стала 17-ой в списке самых теплых и самой низкой с 2008 года

https://maup.com.ua/ru/ob-akademii/novini1/usi-novini1/globalne-poteplinnya-brehnya-stolittya.html

Зима 2020/2021 была такой холодной, что вызвало тяжелые экономические последствия в США, Евросоюзе и Японии.
Подготовка к холодной зиме 2021/2022 сейчас превратилась в публичную панику.
Пропагандисты катастрофического потепления отступили под напором фактов в далекое туманное будущее, в 2500 (!) год.
02.10.2021 Климатические прогнозы на 2500 год: Земля станет непригодной для жизни, а люди обречены на вымирание (The Conversation, Австралия)
https://inosmi.ru/science/20211002/250593473.html

Это уже напоминает байку о том, как Ходжа Насреддин по заданию эмира бухарского взялся (за пуд золота авансом) обучить ишака - теологии, оговорив, что курс преподавания продлится 20 лет (за 20 лет по тем временам можно было не сомневаться, что из троих участников кто-нибудь умрет, так что спросить за жульничество будет или не с кого, или некому).

В порядке эпилога могу повторить то, что говорил 6 июня 2020
Как сделать науку снова великой? Рассуждение простого дворника о секуляризации науки.
https://alex-rozoff.livejournal.com/253293.html

...Такие дела...


=== Перепост всего текста

Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле HTML-редактора у себя в ЖЖ, войдя туда через кнопку "Новая запись". И не забудьте внести название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...".



===

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главнокомандующая стрелковыми войсками Камилла, королевский полковник Софи, герцог Кентский и герцог и герцогиня Глостерские на праздничном ужине в честь церемонии награждения Королевских стрелkов в Лондоне. Церемония проходила в музее Ратуши в Лондоне.Камилла выступила с речью перед ...
Жизнь как книга, страницы листаются, складываются в тома отдельных книг и эти книги встают на полку. Вот и я сейчас закрыла очередной том своей жизни и поставила его на полку. На этой полке уже много книг скопилось, ну чую я это не последняя))) 11 лет назад я двумя ногами ...
СБУ якобы пресекла создание народной республики в Запорожье! Умеют же заголовки писать! Много таких сообщений стало. То в Харькове особый статус обсуждают, то в Одессе порто-франко хотят создать. Возникает закономерный вопрос: к чему это все? В Запорожье уже несколько месяцев идет отк ...
...
(фото увеличивается по клику) Прочитала пост blondzinko о её прошлогодней поездке в Москву (автор поста живёт в Беларуси), где она говорит, что её больше всего удивила любовь москвичей к СССР. "Взять тот же московский ГУМ - все оформление которого основано на ...