рейтинг блогов

Фитнес: Новая Религия Новых рабов

топ 100 блогов oh_buddy_jesus26.08.2015 На золотистом песке пляжа принимает томные позы Илья, в меру подкачанный парень лет 25. Изредка он забегает в воду и шумно проплывает пять метров неумелым баттерфляем. Оглядевшись, чтобы оценить произведенный эффект, он вылезает на сушу и возвращается к прежнему занятию.

Фитнес: Новая Религия Новых рабов

Подруга Ильи Ира. Обладательница точеных ног, упругой задницы, тонкой талии и кубиков на животе, она почти вовсе не купается, чтобы не смыть с кожи масло. Девушка предвкушает впечатление от её загара у посетителей фитнес-клуба, когда она вернется в Москву. Спорт - важная часть ее жизни.

Ира показывает Илье на девочку возле буйков, голова которой то скрывается под водой, то ненадолго появляется, чтобы схватить глоток воздуха. Девочка не машет руками и не зовет на помощь, но каким-то чутьем оба понимают, что она тонет.

Они не единственные, кто заметил это. В воду молча бросаются упитанный лысоватый мужчина лет сорока и стройный паренёк, вроде бы его племянник. Илья и Ира давно заприметили эту парочку, прозвав их между собой Колобком ("Нельзя так себя запускать") и Дрищём  ("Занялся бы спортом, подкачался. Подрастет - поймет.").

Техничным кролем Колобок и Дрищ направляются в сторону девочки.

Уже через минуту та обсыхает на берегу, энергичный Колобок самоуверенным тоном отчитывает её родителей, а Дрищ мечтательно тупит на парящий в небе дельтоплан. Потом оба отправляются играть в пляжный волейбол.

Илья и Ира задумчиво смотрят на играющих. Ира не понимает,  чего ради люди с неидеальной фигурой играют в волейбол, они же не выглядят при этом секси. Илья думает о том, что вся ситуация была бы более секси, если бы это он умел красиво плавать кролем.

***

"Казаться, а не быть" - этот принцип отлично работает в животном мире.

Как-то раз ученые нацепили на голову петуху-неудачнику фальшивый огромный красный гребень, после чего выпустили птицу обратно в курятник. Другие петухи тут же признали его лидером и перестали унижать. А курицы стали дарить своим вниманием. Потому что большой гребень свидетельствует  об особой кукаризме петуха, или как там у них называется мужественность (гребень - это вторичный половой признак, он растет тем больше, чем больше у птицы мужского гормона).

Петухи не на том уровне развития, чтобы суметь воспользоваться этим лайфхаком. И это прекрасно, потому что иначе у курей быстро образовался бы креативный класс (дизайнеры, производители и потребители искуственных гребней). И фермерам пришлось бы как-то бороться с вырождением куриной популяции.

Вернемся в мир людей. В наши дни большая часть населения развитых стран испорчена доступными начальным и верхним образованием.

В 90% случаев люди выносят из верхнего образования всего две вещи: что бога нету и что правильно говорить "высшее", а не "верхнее". Причем, если ты, читатель, попросишь их аргументировать любое из этих, безусловно верных, утверждений, то услышишь бузупречный аргумент: "эмм...ну это... и так понятно."

Когда даже невежды готовы отринуть  религию - жди беды. Как известно, религия уже много веков является краеугольным камнем общественного уклада. Людям что-то нужно, иначе они начнут что-то делать, или даже думать. Этак, глядишь, развалится общество потребления. Нельзя без религии!

Человек ищет замену богу.

И вот для вашего и нашего комфорта на смену богу приходит кое-что новенькое. Инновационная религия под названием "Казаться, а не быть". Она работает лучше, чем христианство, магометанство и иже с ними!

"Но причем здесь фитнес?" - спросите вы. А притом, что он - одно из  самых доступных для каждого течений этой новой веры. Со своими идолами, ритуалами, священными текстами, чудесными историями и даже сектами.

Приверженцы этой церкви с удовольствием постятся (называя это контролем питания) и платят десятину (в храмы фитнеса, "залы", не пускают бесплатно).

Приятным бонусом фитнеса является то, что его можно как совмещать с любой из традиционных религий, так и искренне считать себя нерелигиозным, просвещенным человеком:  золотым фондом нации, элитой, снобом и циником.

***
В следующих лекциях мы коснемся вопросов:

  • Почему приверженцы фитнеса любят думать, что занимаются спортом, хотя фитнес - не спорт.

  • Почему именно фитнес стал религией лохов рабов.

  • Парадокс: Чувство морального и интеллектуального  превосходства над окружающими, даруемое фитнесом.

  • Ответ на выкрик из зала: "В чём проблема? Жирные чмо превращаются в атлетичных, успешных, уверенных в себе мачо. Убогие курицы массово превращаются в фитоняшек. Это приятно и им самим, и окружающим!"

  • О разнице между лордом Байроном и хлопцем со скотного двора.

  • О разнице между Юрием Гагариным и чемпионом по кроссфиту.


Друзья, добавляйтесь




P.S. Это замечательно, когда туповатый блоггер пишет под тупым постом какое-нибудь типа умное (на самом деле - тупое) своё мнение, а потом вопрос "А вы?", чтобы набрать комментов. Интересно, эта тупость и правда работает? А вы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу, пью крепкий холодный чай, неспешно листаю ленту друзей. Политики стало меньше, зато футбола - много. Даже очень. Тем не менее. Интересное есть. Самым любопытным, как всегда делюсь с вами... Приятного чтения! 1. 16 июня 1954 года родился Сергей ...
Сегодня с утра мы с сыном поехали на 5-ю Радиальную улицу. Раньше там была ...
Сотбис ...
доброе утро. происходит нехорошее, но предсказуемое. очень мало было людей на ...
  Известная польская феминистка Катажина Братковска объявила, что беременна и сделает аборт как раз в Рождественский сочельник. Лавина комментариев.    что готов уйти из ордена и перестать быть священником, чтобы усыновить этого ребенка. ие. Я никогда не ...