Фирменная чекистская работа

топ 100 блогов pioneer_lj31.03.2010 Путинский агитпроп распространяет дезу:
«Лидер чеченских боевиков Доку Умаров выпустил видеообращение, в котором взял на себя ответственность за теракты в московском метро. Об этом сообщает один из сайтов экстремистов КавказЦентр.

Террорист подчеркнул, что атака в московском метро 29 марта 2010 года была организована по его личному приказу. Отметим, что видео, по утверждению редакции сайта, также было записано 29 марта».

Однако, похоже, путинцы выдают желаемое за действительное. На кавказских ресурсах утверждается ровно обратное.
«В распространенном видео мужчина выступивший от лица чеченцев отрицает причастие к терактам. 31.03.2010, 00:22 | Top News

"Ополченцы не берут на себя ответственность за совершение терактов в московском метро. В интернете распространилась аудиозапись от имени Доку Умарова и Имарата Кавказа. Мужской голос утверждает, что он не имеет отношения к взрывам на станции Лубянка и Парк Культуры"».

Полагаю, чекисты должны самокритично признать неудачу активного мероприятия. Пока ещё свободный интернет слишком трудное поле деятельности для чекистов. Но вскоре многое изменится!
Кремль создаст государственную поисковую систему (26.03.2010)

«Вполне возможно, что через год в России появится национальная поисковая система. Идею создания подобного поисковика предложил замглавы администрации президента Владислав Сурков, а с конца 2009 года данное предложение обсуждается в Министерстве связи и массовых коммуникаций.

Сообщается, что новая поисковая система будет отличаться от «Яндекса» и Rambler тем, что будет более ориентированной на государственные нужды. Помимо этого, в создании новой поисковой системы смогут принять участие только российские инвесторы. Таким образом, правительство сможет получить относительно контролируемый поисковик с лояльными владельцами.

Предполагается, что государственная система обеспечит доступ к безопасной информации, а также будет фильтровать сайты с запрещенным контентом.

Что касается стоимости национальной поисковой системы, то по оценкам экспертов, она может составить порядка 100 миллионов долларов».

Чекистский поисковик будет мешать пользователям искать информацию и стоить 100 миллионов долларов. За дополнительные деньги добавят функцию автоматического распознавания экстремизма и сбора информации на автора и читателей крамолы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России бум патриотизма. Абсолютное большинство граждан преисполнены позитивных эмоций в отношении своей страны, ее лидера, проводящейся Россией внешней политики и т.д. и т.п. При этом все патриоты признают, что проблем у нас куча, а работы еще больше, и, следовательно, надо что-то срочн ...
...
Можно даже в продолжение о востребованности порассуждать. Стране нужен кто? Компания однако.... Некотрые особенноо выдающиеся. Недавно интервью слушала с Радой Русских. Рекомендую ознакомиться с официально зарегестрированным кандидатом. Детище существующей системы. В бизнесе с головой. ...
Дорогие друзья! Я до сих пор думал, что свадьбой века стала церемония бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон (желаю им многих лет счастливой жизни). Однако, события последних дней заставили убедиться, что торжеством тысячелетия станет свадьба Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой ...
Одной из особенностей американских танков являлись резинометаллические траки. Их автором являлся инженер Гарри Нокс, который сыграл ключевую роль в создании типового американского танкового шасси 30-х годов, а также периода Второй мировой войны. Идея была верной: за счет подобной ...