Финские матери просят Россию помочь в защите прав детей и семей на территории финляндии

топ 100 блогов pora_valit29.07.2013 Группа гражданок Финляндии обратилась с открытым письмом к российскому детскому омбудсмену Павлу Астахову с просьбой к властям РФ подать коллективный иск против Финляндии из-за системных нарушении права детей, родителей и семейных прав

«Мы, многие финские родители, сильно обеспокоены положением детей, живущих в Финляндии, и нарушением прав человека в Финляндии. Мы требуем установления законности в деле защиты детей»,- отмечается в письме.

По мнению авторов открытого письма, в республике «родители и дети рассматриваются как большие преступники». По просьбе социальных работников, детей могут с помощью полиции забрать из школы или детского сада и передать на попечение органов опеки.

«В большинстве случаев, принимается решения об изъятии ребёнка из семьи. Tолько в 7% из всех случаев выносится решения о прекращении передачи ребёнка на попечение органов опеки», говорится в письме.

В нем отмечается, что «семьи не имеют никаких прав, поскольку судебная система верит органaм социальной опеки и их решениям, часто ложным заявлениям и утверждениям. Мы совершенно бессильны в этом деле и обеспокоены несоблюдением прав детей».

Большой проблемой является также ситуация с детьми со специальными потребностями, находящимися под опекой или под её угрозой, заявляют финские матери.

Они попросили поднять этот вопрос и рассказать публично, что обратились за помощью к российской стороне, поскольку в самой Финляндии этот вопрос старательно замалчивается. Финские матери также отмечают, что не говорят по-русски и надеются на поддержку в вопросе защиты детей.

Среди подписавших письмо — жительницы разных городов страны, в том числе Ани Лейкониеми (Ani Leikoniemi) из Турку (Turku), Сирпа Ахо (Sirpa Aho) из Мыллыкоски (Mollokoski), Тиина Лилеберг (Tiina Lileberg) из Хювинкя (Huvinkaa) и другие, сообщает «Интерфакс».

отсюда

Надо этим финкам, подписавшим письмо, дать почитать переводы pora-valit на финский язык, чтобы они узнали, что в финляндии нет проблем с ювеналкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не поверите, но абсолютно весь центр Москвы напрочь пропах рыбой: вяленой, копченой, жареной, свежемороженой. И чтобы выяснить, откуда доносятся эти ароматы, я решила довериться своему обонянию, и словно собака-ищейка пошла на запах. Оказалось, что как раз вчера, открылся фестиваль « ...
С таким заголовком немецкое издание Bild разместило материал о поражении хоккеистов сборной Германии в финальном матче Игр в Пхёнчхане. Несмотря на то, что российская сборная была фаворитом матча, немцы играли с большим энтузиазмом, а на льду развернулась настоящая борьба. «Так ...
Вечером запилю псто о том как я посещал недавно рекламируемый сервис по тонировке авто. А пока вопрос зачем мыть машину перед тонировкой? Если все равно работы проводятся на внутренней стороне стекла, которую не моют на мойке. Это типа ход такой сговор тонировщиков с мойщиками или ...
                      Ну, что сказать….. Не скрою, в нижеизложенном осенних настроений не меньше, чем фактов, так что, не принимайте близко к сердцу. Кончилась война, не кончилась – судить трудно. Вряд ли, конечно, очень вряд ли. ...
Дорогие друзья, запомните этот потенциально опасный автомобиль. Под колёсами ...