Финансовый крах путиномики

топ 100 блогов burckina_faso25.03.2021 В 19-м веке у России, согласно словам царя Александра Третьего, ЕМНИП, было всего два союзника -- это ее армия и флот.

У нынешней российской экономики -- путиномики, построенной на экспорте двух главных продуктов, тоже всего два союзника -- это нефть и газ. Именно на доходах от добычи и экспорта нефти и газа зиждется финансовая и экономическая устойчивость режима. Именно нефтегазовые доходы долгие годы составляли более половины госбюджета РФ и 2/3 доходов приносила внешняя торговля этими двумя главными продуктами.
Финансовый крах путиномики
Но вот никогда такого не было и опять -- опять мировой кризис наделал в штаны нашим "гениальным" макроэкономистам и любителям рассказывать народу байки про то, как всем становится хорошо от падения рубля при падении цен нефть:
Финансовый крах путиномики
В результате эти люди доигрались до того, что даже Газпром и Роснефть показали убытки в 2020 году:

«Газпром» в 2020 году получил 706,926 млрд рублей чистого убытка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) против 733,994 млрд рублей чистой прибыли годом ранее. Об этом говорится в бухгалтерской отчетности холдинга за прошлый год.

Роснефть тоже показала убытки, но спасла лицо только тем, что авансовый платеж за поставки нефти в Китай в 2021 году был включен в финансовую отчетность 2020 года. Немножечко и привычно смухлевали, короче. Не удивлюсь, если в отчете за 2021 год этот же самый авансовый платеж покажут повторно, чтобы еще раз показать прибыль или снизить убытки.

В общем и целом, наши антимидасы умудрились сделать убыточным даже те отрасли, которые являются фундаментом экономики, а значить основой нашей государственной безопасности.

Теперь нужно ждать, что государство бросится помогать Газпрому --снизит ему налоги, поможет из фонда Национального благосостояния, т.е. будет действовать строго в рамках национализации убытков коммерческого АО.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В режиме "Противостояние” в дополнение к уже существующим событиям мы планируем запустить новую серию событий. Основное отличие таких событий будет заключаться в том, что для участия в боях игроку не обязательно иметь в ангаре исследованную и купленную технику. При выборе любой из команд ...
...
И не только трусы! У моей замечательной американской подруги Ольги rider3099 в семье недавно появился пёсик Бодя. А взяли его (на фото - наш герой!) из американского приюта. Если тыкнете по Олиному нику, то узнаете, что представляют в Штатах эти дворцы заведения с фонтанами, ...
- Собираемся на свадьбу сестры мужа, рассказывает коллега. Гражданский муж положил в подарочный конверт 5000 р.Действо было несколько лет назад, потому, для нас тогда сумма была приличная, мне говорит, было жалко тратиться на сестрицу. Лучше решила на себя потрачу. Пока муж не видел сняла ...
Поздравьте меня, у меня теносиновит "запястья" левой ноги. Допрыгалась. Итальянский ортопед сначала предложил прооперировать, потом - сделать узи, но под конец согласился на колёса и мази. Хотела прикрутить к этому посту кликательную кнопку с ...