Финансовый флэшмоб «мечты – в желания, желания – в жизнь». День первый. Делаем коллаж.

топ 100 блогов iris_7410.05.2013

Сейчас – день красавицы Венеры, поделаем что-то очень красивое.

Сегодня будем делать коллаж наших мечтаний, можно в электронном, можно в бумажном виде, не принципиально. Подробнее о коллажах мечты – здесь http://iris-74.livejournal.com/106533.html

К написанному по ссылки хочется добавить ещё три правила «успешного» (действенного коллажа):

- картинки должны быть крупные и четкие. Коллажи со множеством мелких, разбросанных деталей-картинок не сбываются. Ну и практическое объяснение: так нагляднее.

- картинок должно быть максимум 6-7. Магическое объяснение: шестерка – число гармонии, а семерка – магическое число (семь чудес света, семь цветов радуги, цветик-семицветик и т.д.). Практическое объяснение: мозг удерживает в памяти одновременно не более семи объектов.

- на коллаже не должно быть изображений денег. Надо объяснять почему? Просто оставим место Вселенной, Богу, Мирозданию на сюрпризы для нас.

Маленькое примечание: если на коллажи есть надписи, аффирмации, они должны быть короткими, как крючки.

История из жизни: наш самый популярный в городе коуч, бизнес-тренер и т.д. сначала зазывал на свои семинары плакатами с содержанием «вы научитесь соблазнять противоположный пол, зарабатывать деньги, продвигаться по карьерной лестнице». Затем заменил все плакаты на желтые листы, на которых красными буквами было написано: «Секс! Деньги! Власть!»

Как Вы думаете, какие плакаты вызывали аншлаги?

Слова на коллажи, должны быть четкими, ясными, однозначными, как команды, как крючки. Но можно и без надписей обойтись, тут – на усмотрение.

В комментариях: Ваш коллаж или ссылка на него.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На переправе в Крым закончился очередной виток транспортного кризиса. Похоже, ненадолго. ИТАР-ТАСС В этом году вместо Сочи российская власть принялась рекламировать Крым. Посетить новообретенный курорт решили десятки тысяч отдыхающих, и уже в начале сезона столкнулись с проблемами ...
Симона, как всегда, прекрасна... ...
Информация (или слухи) о состоянии здоровья Путина неизбежно вызывает вполне логичный вопрос о так называемом «трансферте», о котором на время карантинного психоза не то что забыли, но он отошел на второй план. Самое интересное, что любые попытки оценить «трансферт» по каким-то текущим ...
Этот тортик отлично подойдет ко дню рождения или к другому памятному ...