рейтинг блогов

Финансовые кульбиты Банка России.

топ 100 блогов trueadviser02.08.2022

Финансовые кульбиты Банка России. 14324673.jpg

Банк России продлил ограничение на снятие наличной иностранной валюты до 9 марта 2023 года. По-прежнему можно будет снять только 10 тысяч долларов США или эквивалент этой суммы в евро. Распоряжаться можно только деньгами, поступившими на счет или вклад до 9 марта 2022 года.

В Банке России объяснили продление ограничений санкциями, которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран.

Также для юридических лиц продлеваются ограничения на получение валюты на командировочные расходы: не более 5 тысяч долларов США или такой же суммы в эквиваленте в евро, фунтах стерлингов, японских иенах.

Как это коснется тех, кто не имеет валютных вкладов расскажу. Предположу, что валюты на счетах банков давным-давно нет. Спецоперация идет уже 6 месяц и конца и края пока не видно. А потом еще захваченные земли придется обустраивать, налаживать быт и социальное обеспечение граждан , там проживающих и на все это нужны деньги. Заметьте! Как бы рубль не обесценивается в привычном нам ракурсе, через падение по отношению к иностранным валютам. Кстати, несколько месяцев назад я уже выражал сомнение, что вкладчики увидят свои валютные сбережения. Что к сожалению подтвердилось.

Кажется, что с финансовой стороны в России все хорошо, но это впечатление обманчиво. Бумажных рублей, которые непонятно чем обеспечены, тоже достаточно напечатано. Но траты на всевозможные спецоперации и восстановление( если там реально что-то восстанавливают), а так же на социальные пособия и пенсии на захваченных землях- колоссальные. Это значит, что под это дело банально печатаются деньги. Ничем не обеспеченные деньги. Либо используются сбережения Россиян в банках. Если с валютой удалось граждан кинуть, то думаю они и с рублем так же провернут какую-ть операцию, а потом спецоперация все спишет. Я даже не про денежную реформу, а про то, что в какой-то момент заблокируют денежные вклады населения, ну например свыше 500 000 рублей( в теории, цифра может быть любая) и все. Кстати, ведь не просто так людям повысили в начале СВО проценты по вкладам до 20 процентов. Явно не для того чтобы граждане России нажились на государстве. Поэтому велика вероятность, что и рублевые вклады, свыше какой-то суммы не отдадут.

Это кстати в 1991 году проходили. Просто в Сберкассах заморозили вклады гражданам СССР. Запретили снимать больше 500 рублей в месяц. Естественно это все ожидает и нас. Точнее тех кто думает, что перехитрит руководство России и получит солидные проценты на свои вклады, помещенные в Российские банки. А затем инфляция все спишет.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям и заблокированные Дзеном и Живым Журналом публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брата принца Уильяма, который претендует на престол Великобритании, тоже следует короновать и сделать первым русским царем после правления Николая II, свергнутого в 1917 году в результате большевистской революции. Разумеется, при коронации Гарри должен принять имя Игоря Первого. И ...
Так, вата, без паники - заикнулись валидолом и читаем внимательно - Украина ведет переговоры с США о возможности бесплатной передачи ВМСУ катеров береговой охраны. Все понятно? Не вертолетоносцев или авианосцев - а катеров береговой охраны. То есть все очень даже цивильно, без серьезных ...
- Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок. Михаил Булгаков Libya's "Other" Victims By Karlos Zurutuza BANI WALID, Libya, Oct 31, 2011 (IPS) - Suleyman and Rasool have come to the University of Bani Walid, in western Libya. If they are lucky they might find some ...
Вопрос к парням: кому-нибудь нравятся подобные? источник: eg.ru ...
Это стихотворение Осип Мандельштам посвятил Сталину, но мне хочется вырвать первую строку, расписать ее на плакатах и повесить на входах во все федеральные и муниципальные органы власти. «Мы живем, под собою не чуя страны…». На этой неделе повысили зарплату депутатам Госдумы РФ. Там в ...