Финальное голосование за название книги об общественном транспорте

топ 100 блогов maxkatz10.02.2016 Мы наконец договорились с издательством об условиях издания книги Making transit fun, осталось окончательно выбрать название.
Я проводил первый тур голосования, почитал комментарии и собрал тут несколько вариантов. Перед голосованием желательно прочитать о чём книга :)

Книга о том, как сделать общественный транспорт привлекательнее личного автомобиля

Книга «Making Transit Fun» американского автора Даррина Нордаля читается на одном дыхании. Это очень практичная подборка простых, но творческих идей, как сделать автомобилиста счастливым пассажиром, пешеходом или велосипедистом.

Книга ориентирована не столько на специалистов по, например, градостроительству, сколько на самих горожан и на чиновников, которые принимают решения в сфере городского хозяйства.

Подзаголовок у оригинального издания такой: «Как вытащить водителей из машин – и мотивировать их ходить пешком, ездить на велосипеде или на автобусе?» Действительно, почему, например, стокгольмцы предпочитают лестницы эскалаторам? Почему в Лондоне приятно проводить время на автобусной остановке? Как производители заставляют нас тратить на автомобиль сумасшедшие деньги, испытывать стресс от вождения, и вдобавок вредить экологии?

У Даррина Нордаля есть собственная теория, дающая ответы на все эти вопросы. Общественный транспорт и передвижение пешком, по его мнению, могут быть ничуть не менее привлекательными, комфортными и интересными, чем передвижение на автомобиле. Нужно просто проектировать инфраструктуру (от дизайна автобусов до выделенных полос для общественного транспорта и пешеходных улиц), задумываясь об том, какой опыт – познавательный и эмоциональный – дает горожанам прогулка или поездка. А это значит, что при должных усилиях архитекторов, инженеров, проектировщиков, дизайнеров и маркетологов можно сделать так, чтобы горожане чаще выбирали более здоровые, экологичные и полезные для развития городов способы передвижения. И да, это значит – меньше пробок!

Интересно? Нам – очень. Мы хотим, чтобы эта книга скорее стала доступна российским читателям, и чтобы, как и в случае с нашими предыдущими книгами, она попала в городские администрации, библиотеки и профильные вузы.



View Poll: #2036392


В очередной раз приношу извинения жертвователям, что мы так затянули с изданием. Планировали издать в декабре, а уже февраль :(
Это связано с тем, что издательство отказалось от проекта в том виде, в котором мы делали предыдущие, из-за удорожания бумаги (её закупают за границей за евро) и разногласий по обложке, и процесс из-за этого затянулся. Но сейчас переговоры завершены, книга переведена, сверстана и будет зарегистрирована и напечатана, как только мы выберем название.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно хотел написать... Вот четверть века не могу понять каргокульта #промышленность . В 1987 примерно году я был на практике на заводе "Реле и Автоматика" в Киеве. Работяга страдал что вместо вяличия (шкафы питания для военки) его цех выпускал еще запчасти для томографов "Сименс". ...
Давным-давно хочу поделиться с камрадами наблюдением. Что скрывать - мы все любим, когда у пиндосов всё не очень. Будь то новости, кино, или сведения от тех, кто и вправду знает. Мы обожаем западное кино, где Запад показан как античелоаечное общество, чур меня. "Вот же - и там есть ...
Периодически выплывающие посты про каннибалов гаишников, которые тормозят ни в ...
Здравствуйте уважаемые. Давненько к нумизматике не обращались. Несколько интересных монет для вас :-) Ну и немного видео :-) Приятного времени ...
Думаю, что Рамзан Кадыров доволен. Еще бы!  Ксения прилетала в Грозный и провела одиночный пикет . И улетела обратно. Спокойно, без нервотрепки... Фото отсюда Проведя пикет, Собчак прогулялась по проспекту Путина. На выходные проспект перекрывают, и обчно там многолюдно. ...