Финал. Роды в тазовом. 7 роддом Киева

топ 100 блогов ru_perinatal21.06.2012 Ну вот и наступил финал моей беременности, вдогонку посту, в котором прозвучали опасения о ЕР в тазовом для мальчика и назначений моего доктора :)

В воскресенье вечером выпила последние пол таблетки гинепрала, назначенного накануне в среду дабы доносить малыша до 38 недель по узи, пошли гулять с мужем (а точнее сидеть на лавочке т.к. негулятельно как-то было, но в такую погоду грех сидеть дома). Ныла, что вдруг умру, а не съела последнее мороженное (которое запретили вместе со всем сладким, вкусным и тыды дабы мелкий не раскормился - в среду на узи вес у него был 3200+/-200гр). Домой пришли в 23-00 под мое завывание "хочу пельменей или умру". Муж сжалился и потопал в магазин. Пельмени были съедены, муж почти подремывал, а на меня накатили ощущения, преследовавшие последнюю неделю, но как-то более регулярно. Начала засекать в час ночи - интервал 10 минут, через 30 минут уже 5-7, пошла в душ, но он не помог. На часах два ночи, на схваткосчиталке интервал 5 минут, на туалетной бумаге розовая мазня, которая и вынудила поехать в РД сразу. В машине схватки стали ощутимее и с интервалом 3-4 минуты. В РД были в 2:30 с раскрытием 3см, позвонили врачу, пошли с мужем в родзал дабы он побыл со мной до появления врача. Меня накрывало, пельмени были насмарку, мужа уговаривала оставить меня на акушерок, но он не хотел.
Врач приехала в 4:30, через 10 минут после услышанного мной щелчка и отхода прозрачных вод на 5 см раскрытия. Муж был изгнан по совместной воле спать в машину и ждать малого. Малой, к слову, не перевернулся, шел ягодичками.
Невыносимо стало к 5:00 и я начала выть (хотя всё же дыхание с курсов иногда помогало). Главная проблема была в том, что надо было сидеть на фитболе и никак иначе дабы процесс шел быстрее, а мне на фитболе было капец как жутко. В итоге в 5:30 я уже орала "Какать"(почему-то слова тужить в тот момент забылись, но я отчетливо понимала, что "какать" нельзя ну никак), уложили на кровать, раскрытие 8 см, тужится нельзя, ягодички ещё не готовы. Поставили окситоцин т.к. потуги я сдерживала из последних сил. В 6:00 разрешили под контролем подтуживаться, потом набежало куууча персонала и уже можно было действовать! Тот, кто сказал, что как делают эпизио не чувствуется, нагло соврал, врач, державший мою левую ногу, видимо, оглох надолго))) На предпоследней потуге я начала терять сознание, но увидев у себя между ног всего малого кроме головы, сделала последний "рывок" :)
Раздался крик и мне плюхнули на живот теплого сына в 6:55 18.06.2012 :) В 7:00 я уже звонила мужу под всхлипы мелого :) Муж прибежал ошалевший от того, что так бысто :))) Сын во всю елозил по мне пока выходила плацента и делали шовчик в 4 стежка, рассматривал мужа (я была в шоке, правда осознанный взгляд!), слюнявил меня в поисках еды, через час приложили к груди, ещё час радовались втроем в родзале, потом были измеряны и отправлены в палату :)

Итог: Дмитрий Александрович оказался весом в 3480 грамм (за 20 грамм до границы дозволенного в ЕР тазового), ростом 54см, 8/9 по Апгар, с небольшим синячком на левом полупопии, яйца, за которые все так волновались, не синие, не пострадавшие :))) Активный с самого начала малый, головой крутит, брыкается, хватает всё и вся, дает время написать отчет о родах и вообще всячески радует папу и маму :)))

В общем и целом я думала всё будет нааамного хуже по ощущениям и видимо это меня спасло :) Правда к боли после я была чуточку не готова (особенно к массажу груди, который меня постиг вчера с приходом молока, ещё и один сосок надгрызли, а один плоский как доска, пока с накладками, но с молоком, не докармливали, всё свое, тьху-тьху).

7й Роддом отличный! Советую очень. Хотя самая дешевая палата всё же была очень небольшой и за счет этого душной, но ремонт на высоте, персонал отличный, все за максимальное невмешательство с докормом, зеленкой на пупе и тыды. Только советовали допаивать чуть-чуть, что неудивительно в ТАКУЮ жару)

Отдельное спасибо врачу Тихоненко Виктории Григорьевне. Она мой подарок судьбы :) Благодарна ей безмерно и ни чуточки не жалею о выборе :) Вселила уверенность и помогла родить впервые без моральной травмы на будущее и без КС такое чудо :)

Если что забыла и есть вопросы по врачу или РД отвечу с удовольствием :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Я еще раз подтверждаю свое окончательное решение- оставить театр.Я не намерен больше работать с этим коллективом.Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги .Таким позором ...
Так как многие в Петербурге спрашивают откуда дым - вот, глядите. Спутниковые снимки от NASA практически realtime (2010/220 (08/08/10). Также есть возможность посмотреть старые кадры в архиве и сравнить http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/?subset=AERONET_Toravere.2010219&altdates.Можно по ...
Их два таких времени - весна и осень. Весной Укрстат подводит итоги за прошлый год и можно сравнить рождаемость и смертность. А осенью миниобразина (укроиньзьге Мини стерство образ ования и на уки) считает первоклашек. В этом году 400 тыщ хохлят подставили мизки под промывку ...
Я тут на днях с "инопланетянами" встречался... долго думал прежде чем написать. Сомнений много, но все же решился. И так снится следующее: Я дома с семьёй, вроде все  рядом, где-то за спиной или в других комнатах. Ощущение то ли вечера, то ли начала бури, т.к. за окном становилось вс ...
10000 руб. комиссии.Проспект Мира д.81.Комнаты изолированные.Зеленый обустроенный двор, дом после капитального ремонта, новые лифты. Высокие потолки 3,2м, санузел раздельный в плитке, балкон. Качественный ремонт: паркетная доска + плитка + линолеум, ...