Философия. Ответ "Сергею Васильевичу"

топ 100 блогов Сообщество «Философия»19.01.2015

Философия. Ответ «Сергею Васильевичу».

С.В.:Философия есть форма самопознания культуры [1], смысложизненных проблем и ценностей на основе осмысления всех достигнутых человечеством знаний, что и позволяет искать ответы на вызовы истории и формировать предпосылки, теории и методологию познания и деятельности человека.

Н.К. Чтобы дать определение- понимание вообще чему – либо, нужно, согласно теории систем, выйти из системы- отказаться от нее- за одну секунду до появления этого чего- либо. Чем вообще занимается философия- вне меня и не для меня? Она отражает Бытие от его Начала и до его Конца- не на уровне БВ и Бозона Хиггса, но на уровне описания состояний Бытия,- как нормальный садовод, описывающий произрастание его любимой груши из семени до плодоношения и далее до вырубки, для чего, как вы понимаете, не нужен спектрометр и другие -метры.

И тогда, строгость, законченность, закрытость понятия, формулировки: Философия- полное описание Бытия  по формам Бытия и их отношениям в Бытии, от его Начала до его Конца,- то, что называется Законченное Полное Познание Бытия.

Если мы взглянем на все классические философии, то именно это и такое мы и наблюдаем, в частности, через мифологию, в том числе, и в религиях- от некоего Начала до Конца к Началу (дано по Православию). А уж говорить о психических, психиатрических философиях я здесь и говорить не буду.

Выше приведенная мною формулировка изначально прекращает, не допускает всякого рода мошенничеств, как уже произошедших в прошлом, так и на будущее, в том числе, и такие бессмысленные- глубокосмысленные потения на эту тему С.В. Т.е. не философия, которая в будущем что- то там и на фоне которой и посредством которой мы раздуваем щеки, а философия как уже закрытая тема Бытия. И где наука- лишь лаборатория философии, работающая вглубь, а не за пределы философии.

Обидно ли такое подчиненное, ведомое положения человека, который жуликами от философии был как раз назначен на определение и даже создание Конца и Начала Бытия?- Вы бы видели возмущение С.В. тому, что я сказал о Писании, как законченном полном описании Бытия! Все его существо возмутилось до… приведения жульнической формулировки Ленина: познание бесконечно в силу бесконечности форм материи,- этакий перевод Сизифова труда на современный язык. В самом деле, если мы полагаем БВ и полагаем Конец Бытия в форме ли энтропии, в форме ли коллапса- коль скоро был БВ!_ то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы уверенно сказать: конечность Бытия полагает конечность форм материи- форм Бытия, полагает конец познания форм Бытия- конец познания Бытия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кароче, выступал Биби часа 2 назад, сказал примерно следующее: "Арабы, вам пизда, если ща хоть одна ракета полетит. На границе наши танки и мы вас захлопнем навсегда. Листовки мирному населению сброшены (жаль их ну штош). Мировая общественность - вы саипаль." Ракеты полетели. Евреи ...
Так устроен наш мир, что трагедии в нем происходят ежедневно, ежечасно, а если взять масштабы планеты, то и ежеминутно. Только в Украине ежедневно уходят из жизни в среднем до полутора тысяч человек. Умирают достигшие преклонного возраста и находящиеся в расцвете лет, увы, и детская ...
...
Шведские врачи требуют прекратить вакцинацию PfizerПосле того, как стало известно о мошенничестве при разработке вакцины Pfizer, 16 авторитетных шведских врачей и исследователей потребовали приостановить вакцинацию от коронавируса этим препаратом в Швеции. 2 ноября «Британский ...
К сожалению, российские средства массовой рекламы, агитации, дезинформации — в отличие от многих зарубежных — либо вовсе ничего не опубликовали о митинге 2012.07.01 против дальнейшего разгрома России под флагами либерализма и либертарианства , ...