Фильмы старые и новые -1

топ 100 блогов inga_den22.07.2022 Утраченные иллюзии (Франция, 2021)
Молодой провинциальный литератор отправляется в Париж, лелея честолюбивые замыслы. По роману Оноре де Бальзака. 7 премий “Сезар”.
Спасибо, Фильмы старые и новые -1 shi_ra, за наводку! Фильм просто искрометный! Экранизациям в классическом стиле зачастую не хватает драйва, но здесь энергия порой просто хлещет через край. А какие костюмы, какая музыка! И актеры очень понравились. Мне только подруга главного героя не приглянулась, зато он сам - чудо как хорош. Еще очень запомнилась актриса, сыгравшая его немолодую любовницу, что-то есть такое трогательное в ее лице… Горячо рекомендую!

Песня сирены (Израиль, 1994)
Романтическая комедия. Действие разворачивается на фоне войны в Персидском заливе. Взбалмошная девица совсем запуталась в своих отношениях с мужиками и вдруг встречает парня своей мечты. Но любит ли он ее? В одной из главных ролей засветился нынешний премьер-министр Израиля Яир Лапид.
В моей семье этот фильм не понравился никому, кроме меня. Младший сын откололся почти сразу, муж честно досмотрел до конца, но на следующий день ворчал, что ничего не помнит. А я получила удовольствие от истории странноватой девицы без царя в голове, и актриса мне очень понравилась. Фильмы старые и новые -1 shi_ra, спасибо! Я только не поняла, почему фильм называется “Песня сирены”.

Аннетт (Франция-Германия-Бельгия, 2021, режиссер - Леос Каракс, в главных ролях - Адам Драйвер, Марион Котийяр)
Мюзикл в сотрудничестве с группой «Sparks». Популярный комик влюбляется в оперную певицу, и у них рождается необычный ребенок… Приз за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля, 5 премий “Сезар”.
Честно говоря, из всех относительно свежих фильмов этот поразил меня больше всего, я несколько дней не могла успокоиться. Во-первых, это самый настоящий мюзикл: поют все герои, вплоть до полицейских и врачей в роддоме. И какая музыка! Красивая, проникновенная, издевательская, как того и требует сюжет. Во-вторых, Адам Драйвер - это сильнодействующее средство. Не знаю, что он делает в “Звездных войнах”, мы не смотрели, но харизма у него мощная. В-третьих, сама Аннетт: в фильме ее изображает не ребенок из плоти и крови, а деревянная кукла, и меня это почему-то шокировало. Есть что-то нездоровое в таком приеме... В-четвертых, это настоящая драма. Все вместе произвело на меня совершенно невероятное впечатление, скорее тяжелое, чем приятное, но очень сильное и запоминающееся. Мне сложно рекомендовать этот фильм, он сильно на любителя, то есть приводит в восторг или раздражает. Но знатокам кино ознакомиться, безусловно, стоит.
Муж, кстати, в полном восторге от этой картины и хочет пересмотреть все фильмы Каракса.

Идиот (СССР, 1958, режиссер - Иван Пырьев, в главной роли - Юрий Яковлев)
Молодой человек, много лет живший за границей, возвращается в Петербург… По первой части одноименного романа Достоевского.
Пересматривали этот фильм с целью приобщить младшего сына к прекрасному. Сыну фильм очень понравился, особенно он отметил актерскую игру. Артисты и правда хороши! Несколько театральны, но театральны в лучшем смысле: настоящая русская актерская школа. Юлия Борисова - красавица, а Юрий Яковлев, по-моему, идеальный князь Мышкин. Жаль, что вторая часть так и не вышла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубль сегодня опять показал слабый характер. Даже небольшое колебание нефтяных котировок, по итогам которого Brent остался около отметки 50 долл./баррель, отправило его в путешествие на юг, к 68 руб./долл. Кто-то против рубля явно играет. Кто? Главный надзиратель Банка России М ...
Будте здравы! Всё тех же фаршированных перцев и заварнога кофэ со сливками, желаю вам. Расскажите мне недалёкому, почему так много продованов сейчас жалуются на то, что нормальная машина не то что не продаётся, ею даже не интересуются? Вот звоню я по обьявлению, ожывлённо общаюсь, заочно ...
Мясная тарелка с языком. На отваре сварили суп, а это к второму или на перекус ) ...
Почитав мои недовольные тексты относительно ситуации в Новороссии, вчера меня вытащил попить пива один умный и знающий человек с целью рассказать кое-какие тайны Мадридского двора, дабы я не потерял свою веру в нашего Президента. Я, естественно, согласился и вот, что мне поведали. Нашу ...
Еще бы - просят пожертвовать половину состояния на благотворительность, кто ж такое выдержит? Многих инфаркт на месте может схватить от такой мысли. Билл Гейтс с Баффетом уже поговорили на эту тему с некоторыми миллиардерами и они готовы в ...