рейтинг блогов

Фильм Притяжение

топ 100 блогов ammo129.01.2017 Только что я вернулся с фильма Притяжение. Никак не ожидал, что этот фильм окажется таким сильным и войдёт в десятку лучших фильмов, которые я посмотрел за всю жизнь.

Фильм Притяжение



Я не смотрел трейлеры к фильму, но, говорят, все они про инопланетное вторжение, про то, как тарелка ломает чертановские многоэтажки и пришельцы дерутся с гопниками.

Но фильм оказался совсем не про это. Фильм, прежде всего про то, что люди не могут понять друг друга даже в простых вещах. Про поиск врага даже там, где его нет. И, конечно же, про любовь.

Мне показалось неправдоподобным в фильме только одно - насколько люди могут быть злыми и тупыми. Я надеялся, что в целом, люди гораздо лучше. Но меня уверили, что как раз это, к сожалению, вполне правдоподобно. :(

Мне уже довольно давно не попадались фильмы, когда происходящее на экране держит зрителя в напряжении от начала и до конца фильма. Притяжение именно такой фильм.

Если говорить не только о художественной, но и о технической стороне, фильм сделан очень здорово как по картинке и спецэффектам, так и по звуку. Кстати, саунд-дизайнер фильма Дэйв Уайтхед отвечал за звук в фильмах "Район № 9", "Хоббит", "Кинг-Конг".

Пожалуй, моё самое большое удивление после просмотра этого фильма, это отзывы тех, кому он не понравился. Читая их, у меня создаётся впечатление, что либо люди совсем не хотят думать, либо считают, что кино должно только развлекать.

Интересный факт: фильм "Притяжение" окупился до премьеры. Это произошло за счёт того, что он был продан для проката во Франции, Германии, Японии, Южной Корее, Китае, Малайзии, Тайване и общая сумма контрактов превысила расходы на производство фильма.

p.s. Меня на показ фильма никто не приглашал, я пошёл на него за свои собственные 250 рублей. Очень рад, что сходил на этот фильм.

p.p.s. Спасибо Леониду Каганову за рекомендацию: http://lleo.me/dnevnik/2017/01/22_prityajenie.html.

p.p.p.s. Для тех, кто пришёл из топа: Я никогда не обманываю своих читателей. Если я написал, что сходил в кино за свои деньги, это действительно так. И за этот пост мне никто ничего не платил. Моё мнение не продаётся.


© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Sergey Trudnikov 30.01.2017 18:39
Не знаю,пока не ходил,но отзывы в основном отрицательные.Так что хз.
Архив записей в блогах:
Надо признать, что лучшие стикерпаки - в Телеге. Остальные мессенджеры просто сосут, аймессыдж вообще проебал весь рынок, соцсети в жопе. Какие самые пиздатые стикерпаки в Телеге есть сегодня? Можно кидать все ссылки смело. ...
Добро пожаловать в Китай! Как мы знаем, Китай – это не только главная мировая фабрика и вторая экономика мира, но и полтора миллиарда человек, которым надо где-то жить. И строительство нового жилья здесь поставлено на поток, как производство айфончиков. Куда бы вы ни поехали, повсюду ...
Сегодня в ленте одни пьяные рожи цветочки. А я что хуже? Пусть и у меня будут цветочки. Нет-нет, это не то что вы подумали! Это тутовый шелкопряд. Прогуливаясь недавно по Сиемреапу, что налево от Пномпеня, забрела на шелковую фабрику. И ...
1 место в мире по числу педофилов 1 место в мире по умышленным убийствам 1 место в мире по снижению производства 1 место в мире по темпам роста табакокурения 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя 1 место в мире по числу психических ...
Приглашаю всех желающих фотографироваться на улицах Москвы, в парках и в лесу, в пригородах - ближайшая неделя еще очень теплая. Пока вся эта лиственная красота не обвалилась, давайте сделаем экспресс-фотосессии. Смотрите, как классно получилось у нас с моей доченькой Ладой! 2 3 ...