Фильм о дерзких людях ;)

топ 100 блогов vikussss23.11.2017 В рамках очередной кинорулетки посмотрела фильм "Дыхательная трубка", 1958 года. Изучаемый пласт - классические фильмы ужасов от британской студии "Hammer".
Ну что я могу сказать? Не Хичкок, совсем не Хичкок! Страшно не было совершенно. Было занудно и местами забавно. В целом скучно. Но таки есть, о чём написать ;)

Сюжет фильма в двух словах: коварный муж опаивает жену снотворным, закрывает изнутри герметично комнату, где она спит, и выворачивает газ в рожках освещения. Жена погибает от удушья. Сам убийца в это время находится в той же комнате, но дышит свободно, надев плавательную маску с подсоединёнными к ней шлангами. Концы шлангов разумеется выведены на улицу:
Фильм о дерзких людях ;)
Хитрый план, да.

Удостоверившись в смерти жены, убийца вместе с трубками прячется в тайнике под полом, чтобы в удобный момент ускользнуть. План всё хитрее и хитрее, ага.

Юная Кенди, дочка погибшей женщины, с первых секунд не верит в самоубийство матери. Но полиция разводит руками - факты на лицо, расследовать нечего. А ведь стоило просто провести осмотр места преступления, как был бы обнаружен люк в тайное подполье. Вон, кендина собачка уже его почти нашла:
Фильм о дерзких людях ;)
Но на неё никто не обращает внимания, увы.

Дальше нам показывают бесконечные истерики девочки на тему "моя мама не могла этого сделать", гувернантка, успевший вылезти из подполья отчим и инспектор полиции горячо разубеждают её. В занудных диалогах всплывает факт, что несколько лет назад папа Кенди поехал рыбачить с другом на лодке и утонул. И друг этот никто иной, как её нынешний отчим О_О "Какой дерзкий убийца" - подумала я, - "Утопил мужа, женился на вдове и её отравил газом". И ничего ему за это не было!

А собачка тем временем снова почти раскрывает дело, найдя в шкафу у вдовца плавательную маску:
Фильм о дерзких людях ;)
Но на этот факт снова никто не обращается внимания, кроме убийцы. Который достаёт из внутреннего кармана пиджака пузырёк с ядом и травит собачку. "Какой дерзкий убийца" - снова подумала я, - "постоянно носит яд с собой, а вдруг пригодится".

Гувернантка Кенди начинает задавать неудобные вопросы, и убийца тут же предлагает ей: "А почему бы нам не прогуляться к морю?". "Что, вот так просто?" - подумала я и начала хохотать.

Следующая сцена на пляже: Кенди, ехидно улыбаясь, поёт в лицо отчиму песенку, прямо намекающую на несостоятельность его алиби. "Какая дерзкая девочка" - подумала я ;) Но не успела я так подумать, как отчим-убийца будто бы невзначай поплыл за Кенди в море и НАЧАЛ ЕЁ ТОПИТЬ НА ГЛАЗАХ У ВСЕГО ПЛЯЖА!! Дерзость 80 уровня, не меньше!
Топил-топил, но не утопил - подплыла гувернантка, пришлось ему изображать спасение утопающей.
И тогда он решил убить падчерицу так же, как её мать: опоил снотворным, уложил на диванчик, задраил все окна и двери, открыл газ, натянул маску со шлангами и сел ждать:
Фильм о дерзких людях ;)
Видок, конеш, тот ещё ;)
Но всё пошло не так - гувернантка с другом прибежали за девочкой, пришлось убийце экстренно эвакуироваться в свой тайник под полом. Девочку спасли, и в попытках доказать, что ей всё привиделось и никого тут нет, отодвинули от стены шкаф. Заблокировав убийце выход, ага. Он стонал и стенал в своей подпольной ловушке, умолял его выпустить и сдать полиции, а Кенди с ехидной улыбкой ответила "Мне это всё привиделось, здесь никого нет". И ушла.
"Какая добрая девочка" - подумала я ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деревня, ночь, лавочка, на лавочке Ваня и Маша. Сидят, Ваня курит, Маша смотрит в небо. Проходит час, Маша: - Ну, может, я пойду? - Да куда ты пойдешь, сиди. Проходит еще час, все еще молча сидят. Маша: - Ну, может, я пойду? - Да куда ты пойдешь, сиди. 3-тий час тишины: Еще через пол часа ...
Месяц назад я сломал себе зуб. Я уже ломал его раза два раньше, так что о пломбе речь явно не шла: надо было ставить первую в моей жизни коронку. И я опять пошёл в местную клинику для иностранцев, уныло размышляя о том, что медсёстры наверняка ...
В любом минимально порядочном ресторане открытую при вас бутылку вина плеснут в бокал для пробы. Типа, разбирающийся чел сможет отличить испортившееся вино от нормального. По факту, испортившихся вин сегодня практически не бывает. Я бы сказал, что встречается один раз на 200 бутылок, да ...
Сегодня я хочу рассказать о, пожалуй, своем любимом на данный момент магазине - Felipe's Market. Небольшой магазинчик, который держат мексиканцы, расположен по адресу 1101 W El Camino Real в соседнем городке Sunnyvale. Ехать туда без пробок минут двадцать (9 миль), хотя есть магазины с по ...
From Gostomel ...